Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

Читаем шапку.

о зависшем клиенте

хронология

лог до чистки кеша WG (только поставил 3456)...ругается

attachicon.gifxvm.log

 

по идее с кэшем никак не связано. странная ошибка, поставлю заглушку на всякий случай.

 

клиент завис в ангаре в достижениях

не может заглушка так влиять ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Попробуй почистить кэш клиента - удалить папку %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Wargaming.net\ (настройки заново придется настроить, и xvm активировать).

Проделал вышенаписанное, поставил стабильную версию - зависание продолжается при открытии вкладки "ТЕХНИКА" в "ДОСТИЖЕНИЯх". Не знаю в чем дело(

 

Пардон, python.logXVM.log

Edited by Adik008

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

2 поля будет хуже, чем одно с 2-мя макросами.

увеличение количества экстра полей при написании конфига приводит к снижению производительности? я правильно понял?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, мы просто не можем соспоставить эти два ответа: тык и тык

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

о виснущем клиенте

не много оффтопа

данная гадость у меня проявляется только на ХР,  щас истыкался на переходах на вкладку техника на W7 и ничего...не виснет

на ХР происходит регулярно, но никакой закономерности не заметил, может сразу зависнуть, а может и продолжить работать

естественно,после висяка лог перестаёт писаться,пусто дальше с этого момента ( это пояснение тем, ну вы поняли)

sirmax предложил поставить окружение, но я по ряду причин (рабочий комп,и тд и тп не могу этого сделать, да и комп доходяга)

висяк, это второй цветочек на ХР, первый  - это выход на рабочий стол после просмотра реплея, если не закрыть клиент с красного крестика

то экран "смерти" обеспечен, и началось это с 0.9.4

поэтому я грешу больше на клиент...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

о виснущем клиенте

не много оффтопа

данная гадость у меня проявляется только на ХР,  щас истыкался на переходах на вкладку техника на W7 и ничего...не виснет

на ХР происходит регулярно, но никакой закономерности не заметил, может сразу зависнуть, а может и продолжить работать

естественно,после висяка лог перестаёт писаться,пусто дальше с этого момента ( это пояснение тем, ну вы поняли)

sirmax предложил поставить окружение, но я по ряду причин (рабочий комп,и тд и тп не могу этого сделать, да и комп доходяга)

висяк, это второй цветочек на ХР, первый  - это выход на рабочий стол после просмотра реплея, если не закрыть клиент с красного крестика attachicon.gifСохраненное изображение 2014-12-26_21-49-18.543.jpg

то экран "смерти" обеспечен, и началось это с 0.9.4

поэтому я грешу больше на клиент...

Чтобы лог писался сразу, можно создать переменную окружения XPM_DEVELOPMENT=1

Если проблема из-за XP, могу только посочувствовать.

увеличение количества экстра полей при написании конфига приводит к снижению производительности? я правильно понял?

да, но не стоит слишком уж на этот счет заморачиваться.

@sirmax, мы просто не можем соспоставить эти два ответа: тык и тык

Чем больше расчетов, тем меньше производительность. Каждое поле - это дополнительные ресурсы. Каждый макрос - тоже. Что больше, что меньше - сложно сказать, на одном поле и макросе это будет не заметно. Вот если сотню сделать, можно будет оценить влияние.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Чем больше расчетов, тем меньше производительность. Каждое поле - это дополнительные ресурсы. Каждый макрос - тоже. Что больше, что меньше - сложно сказать, на одном поле и макросе это будет не заметно. Вот если сотню сделать, можно будет оценить влияние.

примерно понятно, спасибо 

 

@sirmax, для "highlight" в экстра поле с кастомной иконкой макросы не работают, можно сделать? 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

 "highlight" в экстра поле с кастомной иконкой
не соображу что это :) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не соображу что это :) 

в экстра полях PP:

          // fields available for MovieClip format only:

          //     "highlight" - highlight icon depending on the player state, default false

у него значения true/false, я давно заметил, что в таких случаях макросы не работают, но как-то особо и не надо было, а вот тут пригодилось бы. Хотел сделать подсветку только для тимкиллера макросом, чтобы не рисовать еще одно поле с иконкой:

{ "x": "{{xvm-stat?171|151}}", "y": 1, "src": "xvm://res/contourAlly/{{vehiclename}}.png", "highlight": "{{tk?true|false}} }, - не прокатывает

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

{ "x": "{{xvm-stat?171|151}}", "y": 1, "src": "xvm://res/contourAlly/{{vehiclename}}.png", "highlight": "{{tk?true|false}} }, - не прокатывает

сделал

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

сделал

спасибо! работает, но есть баг:

как только появляется тимкиллер 

'стандартная иконка'

post-6084-0-95556800-1419638866_thumb.jpg

почему-то в голубой он красится вместе со своим взводным

'кастомная иконка'

post-6084-0-90461700-1419638905_thumb.jpg

а потом еще другой народ голубеет, умирая

post-6084-0-05179200-1419638949_thumb.jpg

'поле'

{ "x": "{{xvm-stat?171|151}}", "y": 1, "alpha": "{{tk?100|{{alive?100|50}}}}", "highlight": "{{tk?true|false}}", "src": "xvm://res/contourAlly/{{vehiclename}}.png" },
тимкиллер-взводный.wotreplay Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поправлю позже.

 

Мы тут добавили очень интересный макрос {{xvm-user}} - позволяет показать у кого еще стоит активированный XVM. При этом, если использовать дефолтный конфиг, перед именем показывается маленькая иконка XVM. Если она цветная, то пользователь видит стату. Если она серая - пользователь не видит стату (выключена галочка в ЛК). Если ее нет - пользователь не активировал XVM в ЛК.

 

Пока еще только началась собираться база, через недельку интересно будет посмотреть в реальном бою что получится.


Заодно сможем проверить утверждение "меня фокусят"

  • Upvote 7

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заодно сможем проверить утверждение "меня фокусят"

Зато теперь у "фокусировщиков" появился ещё один вектор вайна :)

 

 

P.S. для любопытных

То что я засрал репозиторий веткой battleMessenger вовсе не значит, что он скоро выйдет :)

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макрос "alpha": "{{a:hp-ratio}}" в левых ушах работает отлично на HP равно и ниже 25% все отображает, а в правых ушах он не работает вообще - высвечивает с ним иконку с начала боя и до конца боя.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макрос "alpha": "{{a:hp-ratio}}" в левых ушах работает отлично на HP равно и ниже 25% все отображает, а в правых ушах он не работает вообще - высвечивает с ним иконку с начала боя и до конца боя.

Логи, конфиг и т д? Шапку читаем...

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Логи, конфиг и т д? Шапку читаем...

а чё тут логить? пририсовываешь альфу по %hp в экстра поле- и вылезает. @GRON_10, мне вчера написал, я попробовал- на самом деле, в "extraFieldsRight" не работает.

Вот, пририсовал для килобоев:

{ "x": 23, "valign": "center", "alpha": "{{a:hp-ratio}}",

   "format": "<font face='ZurichCondMono' size='13' color='{{c:kb|#FFFFFF}}' alpha='{{alive?#FF|#80}}'>{{kb%2d~k|--k}}</font>",

   "shadow": ${ "def.textFieldShadow" }

----

// Динамическая прозрачность по проценту оставшегося здоровья.

    "hp_ratio": [

      { "value": 25, "alpha": 100 },   // Прозрачность для значений менее 25 процентов

      { "value": 101, "alpha": 0 }      // Прозрачность для остальных значений

    ],

post-6084-0-60784300-1419664358_thumb.jpg

  },

 

Если она серая - пользователь не видит стату (выключена галочка в ЛК). Если ее нет - пользователь не активировал XVM в ЛК.

так и то и другое- он не видит стату, а для чего тогда разделено? ради интереса или с целью сбора статистики использования? :)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так и то и другое- он не видит стату, а для чего тогда разделено?

чтобы видеть есть xvm или нет.

ради интереса или с целью сбора статистики использования? :)

как бы не с целью, а благодаря тому, что она давно собирается. Цифорка на сайте с количеством пользователей не от балды ж берется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Мы тут добавили очень интересный макрос {{xvm-user}}
  Года 2 сижу и жду этого момента. Как разбогатею, памятник тебе оформлю :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...