Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

 

 

дать всё возможное
это лишний труд. а поддержка этого - ещё больший лишний труд

узрел шапку ангара 0.9.3 и мне не нравится( хотелось бы чтоб она вся от центра строилась и никакие кнопки настроек в углах не находились...
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sech_92, а мне кажется наоборот, очень даже не плохо, не вписывается в общую концепцию но все равно неплохо.

ЗЫ Нужно кнопку исследования убрать из блока с ТТХ техники, места много занимает по вертикали

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

очень даже не плохо
самолётное межмордие видели? мне там место "шестерёнки" больше намного нравится, но там и кнопка "вболь" внизу, над каруселью... Хотел бы её заиметь правее менюшки выбора типа боя... но это моё личное мнение, не более. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

отметки на стволе интересуют как значком (через texts.xc), так и в % выражении
поэтому не помешал бы макрос {{gunmarks-value}}, который бы отдавал величину в % и соответствующая настройка цвета для него в colors.xc. Для расширенной статистики в достижениях кстати тоже может пригодится
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде бы ночные сборки обсуждаем, а не новый интерфейс.

Извините, но тема скатилась в гуано. Найти актуальную инфу по ночникам скоро будет трудно.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вроде бы ночные сборки обсуждаем, а не новый интерфейс.

Извините, но тема скатилась в гуано. Найти актуальную инфу по ночникам скоро будет трудно.

не вижу проблемы совсем, как и флуда, просили обсуждать макросы- мы обсуждаем

 

Так же набросайте список параметров, которые необходимо сюда выводить, чтобы я для них сделал макросы.
а за актуальной инфой- это сюда наверное  Edited by demon2597
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Человек попросил набросать общий список - очевидно, чтоб выбрать наиболее востребованные макросы.

Несколько человек составили свой TOP-10. Многие макросы в этих списках пересекаются - сразу видно, какие нужны, а какие - нет.

А дальнейший флуд в теме в стиле "да это все ваще не надо, загромождает экран, мне вот надо только то, то и то" уже никакой пользы не приносит.

Поддерживаю. Я только просил вспомнить что может пригодиться. Дальше я сам посмотрю что добавить в первую очередь.

Пока информации достаточно, если кто-то вспомнит какой-нибудь еще параметр, можно написать, а обсуждать будем уже после того, как я что-то сделаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поддерживаю. Я только просил вспомнить что может пригодиться. Дальше я сам посмотрю что добавить в первую очередь.

Пока информации достаточно, если кто-то вспомнит какой-нибудь еще параметр, можно написать, а обсуждать будем уже после того, как я что-то сделаю.

 

Я бы весьма хотел увидеть вот такое. Картинки можно брать стандартные просто масштабировать.

 

post-7009-0-94396300-1410022476_thumb.jpg

  • Upvote 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы весьма хотел увидеть вот такое. Картинки можно брать стандартные просто масштабировать.

 

Неплохо. Думаю, хорошо бы иметь два варианта ориентации - вертикальный (как на скриншоте) и горизонтальный

(например, для расположения между значками уровня/типа и значком x2 - вдоль верхней границы).

Либо просто отдельный макрос для каждого из трех слотов - и пользователь сможет расположить их так, как будет удобно ему, хоть буквой L в левом нижнем углу.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Неплохо. Думаю, хорошо бы иметь два варианта ориентации - вертикальный (как на скриншоте) и горизонтальный (например, между значками уровня/типа и значком x2).

Либо просто отдельный макрос для каждого из трех слотов - и пользователь сможет расположить их так, как будет удобно ему, хоть буквой L в левом нижнем углу.

Макросом. картинки каждый пусть сам делает и располагает как хочет.

 

Тут во многих параметрах есть определенные проблема в том, что при входе в ангар и загрузке карусели не загружаются все данные по танкам. Они подгружаются только в достижениях при первом выборе танка (можете посмотреть - шестеренка появляется). Если я сделаю перебор всех танков при входе, будет долго, да и флудфильтр может сработать. Так что я еще буду думать что тут можно сделать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Так что я еще буду думать что тут можно сделать.

Кэш, обновляемый при клике на иконку танка в карусели.

UPD. Кэш привязывать к аккаунту.

Edited by DotNetFramework

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макросом. картинки каждый пусть сам делает и располагает как хочет.

 

Тут во многих параметрах есть определенные проблема в том, что при входе в ангар и загрузке карусели не загружаются все данные по танкам. Они подгружаются только в достижениях при первом выборе танка (можете посмотреть - шестеренка появляется). Если я сделаю перебор всех танков при входе, будет долго, да и флудфильтр может сработать. Так что я еще буду думать что тут можно сделать.

 

Жалко. Может кэш, с обновлением данных при съеме/установке? При отсутствии кэша, первый вход - полное сканирование?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да много вариантов есть, надо выбрать оптимальный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще из инфы того, что на складе / на технике  вытащить можно, причем разово.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Тут во многих параметрах есть определенные проблема в том, что при входе в ангар и загрузке карусели не загружаются все данные по танкам. Они подгружаются только в достижениях при первом выборе танка (можете посмотреть - шестеренка появляется). Если я сделаю перебор всех танков при входе, будет долго, да и флудфильтр может сработать. Так что я еще буду думать что тут можно сделать.

А зачем что-то делать? Пусть без данных показывает пустые ячейки, после подгрузки данных - обновить ячейки. Так нельзя? Я же думаю никто не помрет если иконки появятся не моментально, а с задержкой...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты имеешь в виду отложенную загрузку данных, после полной отрисовки ангара, и последующее обновление карусели (это хороший вариант)

или загрузку данных при клике по танку (этот вариант сводит на нет все преимущество подробной информации в карусели)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я бы весьма хотел увидеть вот такое. Картинки можно брать стандартные просто масштабировать.

 

attachicon.gifБез имени-1.jpg

Ну хоть убей, не могу придумать практического применения.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну хоть убей, не могу придумать практического применения.

рога\сетку\ящик искать. Может, ты не видел этих игроков, просто, но это будет востребовано определённой аудиторией.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну хоть убей, не могу придумать практического применения.

'почти оффтоп'

Вы, уважаемый форумчанин, любитель потроллить! (ИМХО, подтверждаемое Вашим рейтингом и постами...)

Однако не могу не ответить - ОЧЕНЬ нужная функция, например, когда при хронической ограниченности ресурсов, покупается новая техника и на нее есть желание поставить модули, а денег купить новые нет: в этом случае идет просмотр имеющейся техники и установленных модулей чтобы снять со старой и поставить на новую технику... В предложенном варианте отсутствует необходимость кликать по всем танкам - достаточно посмотреть на иконку, что сильно экономит время и нервы!

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'оффтоп'

Вы, уважаемый форумчанин, любитель потроллить! (ИМХО, подтверждаемое Вашим рейтингом и постами...)

Та не фанатею я от потроллить, просто терпеть не могу когда утверждают всяческий бредняк. А по скольку на этом форуме(на офф картина в разы хуже) раков на порядок больше чем всех остальных, они вступают в заговор и толпой дизлайкают :)

Вот загляни в тему и поймешь. Я просил не кормить ТСа бредовыми советами а потом полностью расписал как решить его вопрос за что и получил 5 дизлайков.

 

Однако не могу не ответить - ОЧЕНЬ нужная функция, например, когда при хронической ограниченности ресурсов, покупается новая техника и на нее есть желание поставить модули, а денег купить новые нет: в этом случае идет просмотр имеющейся техники и установленных модулей чтобы снять со старой и поставить на новую технику... В предложенном варианте отсутствует необходимость кликать по всем танкам - достаточно посмотреть на иконку, что сильно экономит время и нервы!

Да понятно что иногда нужно, но занимать столько места для того что бы раз в пол жизни на эти иконки посмотреть... Если уже и выводить иконки то, ИМХО, логичнее выводит только съемное оборудование, которое перекидывается с танка на танк на порядок чаще чем другое. А в идеале бы чекбокс или, вообще, альтрежим :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...