Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

я думаю можно добавить поле: "статус танка" (неполный экипаж, в бою, в формировании)

А красная надпись по центру не то?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

надпись по центру

надпись та, только подвигать ее и масштабировать пока нельзя. я об этом

я ещё, если не сложно то поле "rlevel" для отображения уровня танка римскими цифрами.

Edited by RobinHood

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

а где обсуждают эту формулу?
Какую?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'offtop'

кто то явно хочет сделать очередные "маркеры", а потом жаловаться, что ангар лагает

 

Если это по поводу моего сообщения, то я просто перечислил параметры, кое-как уместные в карусели.

Мне из них реально нужен один-два. А если у какого-то гения после добавления 10 макросов будет лагать,

то причина лагов будет очевидна, как и способ исправления проблемы.

 

отметки на орудии уже заменили средний дамаг за бой для текущего танка - damage/battles

 

Не заменили. Во-первых, это значение - не абсолютное, а относительное - процент превосходства

(соответствует текущей ситуации в рандоме, и в период варгейминговых акций может резко меняться).

 

Во-вторых, оно кое-как отражает только ситуацию с танками, на которых игрок много играет.

Для новых танков оно мееедленно растет с 0% (и ни о чем полезном не сообщает).

только этот показатель: {{tdv}} (средняя эффективность дамага для танка - damage/(battles*maxHP), наряду с % побед на танке и кол. боев хоть как-то помогает "оценить скилл" на текущем танке

 

Он делает это хуже простого среднего урона. Ибо, например, маус-хэви

 

А может ввести другой макрос для "эффективности дамага" - брать ожидаемое значение WN8 для урона

и выводить процентное отношение реального среднего урона игрока к ожидаемому WN8?

 

Это значение будет показывать более стабильную характеристику превосходства, чем % достижения "отметки на орудии".

 

 

думаю для подобного стоит создавать отдельные темы.

 

Начали обсуждать здесь в контексте карусели, предложил мысль по этому поводу (как сделали несколько человек до меня).

Тему создавать не буду, лично для меня этот показатель имеет не первостепенное значение.

Да и обсуждать в теме нечего - это не какая-то сложная формула, а банальное average_tank_damage / expected_tank_damage * 100%

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А может ввести другой макрос для "эффективности дамага"
думаю для подобного стоит создавать отдельные темы.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

-ср.урон

-Имя танка в цвет %побед на танке

-кол-во отметок

Остальное не важно, и можно раз нажать мышкой в Достижения, и покопаться уже там...

Много инфы в карусели не надо. ИМХО. А то уже списки написали

 

 

- текущий ДПМ с учётом всех плюшек - % достижения отметки на стволе и, вместо количества отметок, покрасить в соответствующие цвета - WN8 - средний урон - средний опыт - % побед - точность

Закроет танк полностью, если все это выводить-Зачем? Достижения кому тогда?

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Закроет танк полностью, если все это выводить-Зачем? Достижения кому тогда?

 

Достижения - лишние клик мышью, отрисовка окна и поиск танка в списке.

Имея некоторую информацию в карусели, я б "Достижения" открывал не чаще раза в месяц.

 

Никто ведь не заставляет добавлять все макросы сразу - одного-двух хватит с головой, но выбор должен быть.

 

В XVM уже существует множество макросов для боевого интерфейса.

Жалоб на их чрезмерное кол-во я ни разу не видел. Никому (с чувством вкуса и меры) экран не закрыли.

Edited by Meddio
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Закроет танк полностью, если все это выводить-Зачем? Достижения кому тогда?

Даже не заденет саму модельку танка в иконке!!!  На которые я уже достаточно насмотрелся.

 

 

Имея некоторую информацию в карусели, я б "Достижения" открывал не чаще раза в месяц.
Учитывая, что я перечислил всё чем когда либо там интересовался - вообще забуду как туда заходить :) 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Никто ведь не заставляет добавлять все макросы сразу - одного-двух хватит с головой, но выбор должен быть.
 Посмотри внимательно, люди пишут что они хотят себе в карусели...а не вообще какие нужны, я про это. Конечно выбор должен быть, я просто за то что не стоит лепить стату везде где только можно(скоро дойдем, что на танках будем циферки рисовать и в ангаре будет вообще нечего делать :))))))
  • Upvote 2
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Посмотри внимательно, люди пишут что они хотят себе в карусели...а не вообще какие нужны, я про это. Конечно выбор должен быть, я просто за то что не стоит лепить стату везде где только можно(скоро дойдем, что на танках будем циферки рисовать и в ангаре будет вообще нечего делать :))))))

Мои конфиги всегда были одни из самых минималистичных. Терпеть не могу кучи натыканного бесполезного бреда типа как "скриншот" в подписи у Meddio или перегруженность основного боевого интерфейса в почти каждом скрине выложенном в этой теме. А натыкать больше Аластанки крайне сложно :)

Но здесь речь идёт о, довольно значительном, практическом упрощении интерфейса, использовав совершенно не занятое пространство.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Посмотри внимательно, люди пишут что они хотят себе в карусели...а не вообще какие нужны, я про это. Конечно выбор должен быть, я просто за то что не стоит лепить стату везде где только можно(скоро дойдем, что на танках будем циферки рисовать и в ангаре будет вообще нечего делать :))))))

 

 

Мои конфиги всегда были одни из самых минималистичных. Терпеть не могу кучи натыканного бесполезного бреда типа как "скриншот" в подписи у Meddio или перегруженность основного боевого интерфейса в почти каждом скрине выложенном в этой теме. А натыкать больше Аластанки крайне сложно :)

 

Это вопрос выбора - сделать так чтобы у юзвера был широкий выбор.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так же набросайте список параметров, которые необходимо сюда выводить, чтобы я для них сделал макросы.

-zav-, есть задание, люди предлагают варианты и обсуждают целесообразность вывода тех или иных макросов, что не так ?

Edited by 1azybones

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это вопрос выбора - сделать так чтобы у юзвера был широкий выбор.

согласен, нужно ИМХО сделать все макросы доступными в любом поле(по возможности), а там каждый для себя решит, что необходимо выводить

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот любите вы это дело "а! давай всю кучу! а там посмотрим":) на мой взгляд это сродни "сам не знаю чего надо, всё надо"

PS. Тест 9.3 вышел

Edited by demon2597
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Человек попросил набросать общий список - очевидно, чтоб выбрать наиболее востребованные макросы.

Несколько человек составили свой TOP-10. Многие макросы в этих списках пересекаются - сразу видно, какие нужны, а какие - нет.

А дальнейший флуд в теме в стиле "да это все ваще не надо, загромождает экран, мне вот надо только то, то и то" уже никакой пользы не приносит.

Edited by Meddio
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

вот любите вы это дело "а! давай всю кучу! а там посмотрим":) на мой взгляд это сродни "сам не знаю чего надо, всё надо"
ну вот к чему это ты?) тебе нужно одно, мне другое, васе пупкину третье, как всем угодить?? разумное решение дать всё возможное и пусть сами себе угождают:) или не так? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...