Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

sirmax, может вспомним про этот вопрос, как то пропустили этот момент и закончили обсуждение.

Для дефолтного конфига есть отдельная тема. И это не совсем ко мне.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Речь была о том, чтобы показывать шкалу, а не цифры. По идее если алешка увидит красно-оранжевый индикатор, он не побежит топиться, а если увидит 25% - побежит.

Хотя мое мнение такое, что алешка всегда найдет причину чтобы утопиться, и шансы тут совсем не при чем.

Я согласен. Вообще, у меня одного иногда появляется ощущение, что кое-кто очень не прочь подгадить XVM?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы в Минске обсуждали этот вопрос с WG. Договорились о том, что эта функция должна быть выключена в дефолтных конфигах.

В нашем конфиге она и так всегда была выключена, так что для нас ничего не меняется. Вопрос только в модпаках.

 

Спасибо за уточнение.

 

Хотя мое мнение такое, что алешка всегда найдет причину чтобы утопиться

 

Тонко и всеобъемлюще :gg:

 

у меня одного иногда появляется ощущение, что кое-кто очень не прочь подгадить XVM?

 

Уверен, что WG, вводя систему модов, не ожидали такой серьезной модификации, не планировали показывать статистику пользователей прямо в бою, и уж точно не собирались упрощать запоминание позиций техники (особенно в таком точном виде, как на миникарте XVM), иначе бы давно забрали эту функцию в клиент.

 

Но пользователи так к этому всему привыкли, что запретить это уже не представляется возможным (иначе, часть аудитории потеряется и перестанет платить денежки).

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мы со своей стороны тоже заинтересованы в том, чтобы интерес у игроков оставался, все-таки сил мы вложили уже немало. Именно поэтому я против читов, ботоводства и т.д.

Так что с WG у нас симбиоз, который надо поддерживать и развивать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно хоть сейчас поставить самый обычный рандомайзер, подписать - "Шанс на по беду" и выкинуть на просторы как очередной мега-ванга-мод. И будет работать не хуже чем текущий. А всё потому что шанс на выходе при текущем объеме и достоверности входных данных - ну чистое плацебо. 
 

К тому же мы объяснили, что от запрета может быть хуже - начнутся "нелегальные" версии мода, что скажется на качестве.

 

... и если ВГ начнет такие модификации запрещать, то это будет самая настоящая охота на ведьм - сами не знаем что запрещаем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

... и если ВГ начнет такие модификации запрещать, то это будет самая настоящая охота на ведьм - сами не знаем что запрещаем.

Именно так. Это заведомо проигрышный путь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не планировали показывать статистику пользователей прямо в бою
ну да и поэтому запихали её в API

 

иначе бы давно забрали эту функцию в клиент
есть слухи, что потому и не люба им статистика XVM, что не будь ее- они бы запилили свою, но уже не так бескорыстно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

has the vehicle.xc been updated with the new fury tank name yet?  v.name etc dont work with it

you can do it by yourself as for the file, add:

"usa-A104_M4A3E8A":                 {"name": null, "short": null},

but I'm not sure it will be enough

Кстати- вот и ответ

Я же говорил вой поднимется. Или всё же XVM ни причем?

Edited by demon2597
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати- вот и ответ

Я же говорил вой поднимется. Или всё же XVM ни причем?

да там некоторые олени читать не умеют перед покупкой, тут написано же (Перед покупкой наборов убедитесь, что в вашей казарме есть как минимум пять свободных коек — от этого зависит начисление экипажа, обученного на 100%.) а потом ругаются мол экипажа нет, и sirmax добавьте Fury (+тут) что бы олени не ругались

Edited by angelsoft
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я все равно не понимаю в чем проблема.

офтоп извиняюсь.

ну надо же на кого нибудь батон накрошить ! не которым людям (оленям) так сказать.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я все равно не понимаю в чем проблема.

 

Обе проблемы связаны с последнем микроапдейтом.

 

В первом случае (идентификаторы вместо имен танкистов и имени танка) причина в обновленных языковых файлах,

в т.ч. usa_tankmen.mo. В него добавились...

'...новые имена и фамилии'

msgid "names/usa3001"
msgstr "Collier"

msgid "names/usa3002"
msgstr "Swan"

msgid "names/usa3003"
msgstr "Travis"

msgid "names/usa3004"
msgstr "Ellison"

msgid "names/usa3005"
msgstr "Garcia"

msgid "names/usan3001"
msgstr "Don Wardaddy"

msgid "names/usan3002"
msgstr "Boyd"

msgid "names/usan3003"
msgstr "Grady"

msgid "names/usan3004"
msgstr "Norman"

msgid "names/usan3005"
msgstr "Trini"

Don Wardaddy - круто же )))

Также изменился файл \res\scripts\item_defs\tankmen\usa.xml

 

Вторая проблема (невозможность подстановки v.name) связана с отсутствием данных о новом танке

в старом клиенте - в микропатче изменились/добавились xml-файлы в \res\scripts\item_defs\vehicles\

 

Короче все проблемы с Fury решаются обновлением клиента. XVM здесь вообще не при чем.

 

P.S. Если используются модифицированные файлы локализации (в папке \res_mods\0.9.3\text\lc_messages),

их также нужно обновить (вручную), так как файлы в res_mods имеют приоритет над стандартными (в \res\text\lc_messages).

 

'Список изменившихся файлов локализации'

artefacts.mo

dialogs.mo

fortifications.mo

profile.mo

system_messages.mo

tooltips.mo

usa_tankmen.mo

usa_vehicles.mo

vehicle_customization_cn.mo

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот и я о чем, XVM должен новые названия автоматом подхватывать, нигде ничего прописывать не нужно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

статистики в реплеях теперь не будет ? или я что-то пропустил ?

3338,3339

пусто

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

статистики в реплеях теперь не будет ? или я что-то пропустил ?

3338,3339

пусто

тоже заметил, статистика в последнем билде нормально отображается в ангаре, в СВОЕМ реплее не отображается, а в ЧУЖИХ, запущенных через мой клиент - отображается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тоже заметил, статистика в последнем билде нормально отображается в ангаре, в СВОЕМ реплее не отображается, а в ЧУЖИХ, запущенных через мой клиент - отображается.

подтверждаю тоже самое и  у меня.. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...