Jump to content
Korean Random
13

[Строгая модерация] Ночные сборки XVM / Nightly Builds

Recommended Posts

 

 

У меня XVM+Интрудер, стабильно теряю 20-25 фпс, специально тестил.

Это что за зверь такой? оО

Я меня зоопарк с полтора-два десятка самых разных модов от средних 66 фпс, на чистом кленте, съедает 16.

 

 

 

дело не в фпс, а нашумевших фризах при засвете и убийствах. Причём пацанчики с Intel i5 ничуть не меньше страдают, чем я со своим 10-летним камнем

Ну это же не у всех так. У их тестеров точно всё в порядке лол. У меня в 0.9.0 фпс вырос в среднем на 1 а в 0.9.1 ещё не мерял разницу, но 10-15 прибавилось. Кампику 4 года. О фризах и сильных просадках знаю от соклановцев и с форумов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

съедает 16

Ну всё правильно. У меня ноут i7-2630QM+560M, потому 20, на чистом ~60-70 с модами имею ~40-50.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чистом клиенте кто-то проверял? Вообще, по идее такое происходит когда уши перерисовываются. Это возникает при смерти кого-то (в стандартном клиенте) и при изменении хп (если включена соответсвующая опция).

Если это так, то хз как править.

буду в боях кататься, посмотрю повнимательней. кстати, в секциях ally/enemy 

----

    "vehicleIcon": {

      // Color (currently not in use).

      // Цвет (в данный момент не используется).

      "color": null,

----

параметр color,  я его все равно прописал, все нормально, работает, кроме одного "но". при нажатии Alt над трупиками (без Alt "vehicleIcon" false,  c Alt - true),  где (цвет установлен темнокрасный), на какое-то мгновение "vehicleIcon" берет цвет яркокрасного из "живого", и тут же перерисовывает его темным. над союзниками такого не замечал вроде-бы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, молодцы, функционал открытия ссылок в браузере запили, и наглухо его проверками url заблокировали и в питоне и во флэшэ. Чего уж прям так-то....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, молодцы, функционал открытия ссылок в браузере запили, и наглухо его проверками url заблокировали и в питоне и во флэшэ. Чего уж прям так-то....

Потому что первое что будет сделано - подмена нашей ссылки своей. 146%.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот такую ерунду начало спамить в билде 3008 он же XVM 5.3.2-test1 судя по ч/л

Наблюдается когда лазиш в достижениях и наводиш на отметки на орудиях чтобы посмотреть %.

'Питон.'

[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (7169, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (7169, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (13569, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (3649, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (9297, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (11521, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (8193, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (5697, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (52561, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (9217, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (5377, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (7425, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (5137, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (55313, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (4929, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (8529, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (513, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (8961, '6581539')
[WARNING] (scripts/client/gui/shared/utils/requesters/ItemsRequester.py, 519): Trying to get empty user vehicle' dossier (6657, '6581539')

 

p/s - только что думал еще раз повторить телодвижение чтобы заспамило, а оно перестало. Вот такая коварная штука и не поймаешь.

Edited by armag

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Смотрел commit changes, наткнулся в файле

xvm / src / xvm-as2 / src / wot / TeamBasesPanel / CaptureBar.as

на 95 строке вот на что:

 

 

if (color != null && isNaN(color))

   color = parseInt(color);

 

 

if (color == null || isNaN(color))
  {
   var type = wrapper.m_colorFeature == "green" ? "ally" : "enemy";
   color = Config.config.markers.useStandardMarkers
    ? net.wargaming.managers.ColorSchemeManager.instance.getRGB("vm_" + type)
    : ColorsManager.getSystemColor(type, false);
  }

 

По логике вещей в первом случае должно быть !isNaN(color) - или я ошибаюсь?

Edited by TurboTerre

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а на чистом клиенте кто-то проверял? Вообще, по идее такое происходит когда уши перерисовываются. Это возникает при смерти кого-то (в стандартном клиенте) и при изменении хп (если включена соответсвующая опция).

Если это так, то хз как править.

 

Oh, so it will be substantially harder with HP bars and values :/ , now it explains a lot...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Потому что первое что будет сделано - подмена нашей ссылки своей. 146%.

Правильно, уже сделано. Пилил апдейтер для _H_u_c_u_T_o_C_. А теперь порадуйся на результат - так как флэш пропускает только #XVM_SITE#, а патчить swf ну очень не хочется, то самый простой вариант перехватить CMD_XVM_OPEN_URL в питоне и подменить url-адрес для всех ссылок. Что я и сделал. Как результат моя ссылка заработала, но и ссылка www.xvmmod.ru теперь тоже ведет на мой адрес. А чтоб не бомбануло. Я на конечной странице сделал ссылку для перехода на сайт XVM.

 

Ну ясно же было что при такой открытости кода подмена будет в любом случае возможна. Питон уязвим до безобразия.... Так вот вопрос. Раз "защита" не работает, то может уберешь фильтр на url во флэше? В питоне можно оставить, от "дураков".

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 5
  • Downvote 13

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По логике вещей в первом случае должно быть !isNaN(color) - или я ошибаюсь?

Верно, надо поправить.

Хотя нет, все правильно. Первое условие не трогает color, если у него тип Number, и пытается преобразовать в число, если тип строка, например.

Второе условие применяет дефолтные значения, если после первого не получили число.

Правильно, уже сделано. Пилил апдейтер для _H_u_c_u_T_o_C_. А теперь порадуйся на результат - так как флэш пропускает только #XVM_SITE#, а патчить swf ну очень не хочется, то самый простой вариант перехватить CMD_XVM_OPEN_URL в питоне и подменить url-адрес для всех ссылок. Что я и сделал. Как результат моя ссылка заработала, но и ссылка www.xvmmod.ru теперь тоже ведет на мой адрес. А чтоб не бомбануло. Я на конечной странице сделал ссылку для перехода на сайт XVM.

 

Ну ясно же было что при такой открытости кода подмена будет в любом случае возможна. Питон уязвим до безобразия.... Так вот вопрос. Раз "защита" не работает, то может уберешь фильтр на url во флэше? В питоне можно оставить, от "дураков".

Ну и нахера так делать? Надо было нас сначала спрашивать. 

Edited by sirmax
  • Upvote 8

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
www.xvmmod.ru

 

modxvm.com вообще-то... 

 

Гадский поступок, брать за основу чужой труд и выпиливать ссылку....

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ну и нахера так делать? Надо было нас сначала спрашивать. 

 

Ага, будет волосатый кодер Вася спрашивать тебя, меня и нас тут всех... как ему делать. Он реферал повесит на xvm-ссылку и привет.... И это самое кому охота этику пообсуждать идите в соот. раздел. Лучше спасибо скажите что я нашел и репортнул об уязвимости, пока модпакеры массово не стали рефералы вешать.

 

Тут сейчас два варианта, либо ни чего с этим не делать, тогда нет ни какого смысла в фильтрах, либо надо убирать функционал ссылки вообще из XVM. Оставить просто надпись www.modxvm.com, все равно кто по ней ходят в браузерах быстрый набор и горячие ссылки имеют.

  • Upvote 6
  • Downvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
либо надо убирать функционал ссылки вообще из XVM. Оставить просто надпись www.modxvm.com, все равно кто по ней ходят в браузерах быстрый набор и горячие ссылки имеют.

Кстати, ходить на сайт прямо из клиента, чтобы активировать стату в принципе и не удобно, потому что после активации, все равно клиент- то нужно перезапустить, а для этого надо сначала развернуть ранее свернувшуюся игру и выйти из неё. Я поэтому всегда сразу вырубаю клиент и иду на сайт. С этой точки зрения смысл убрать функционал ссылки есть.

Но я бы убрал не полностью, а только отключил бы функционал перехода по ссылке. Например, если бы у меня в браузере не было закладки, то для меня лучшим вариантом была бы возможность скопировать ссылку из сообщения через контекстное меню в буфер, при этом лучше, если бы ее не надо было выделять а она бы как сейчас выделялась при наведении курсора.

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, ходить на сайт прямо из клиента, чтобы активировать стату в принципе и не удобно, потому что после активации, все равно клиент- то нужно перезапустить
Можно при клике на ссылку убивать worldoftanks.exe :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, ходить на сайт прямо из клиента, чтобы активировать стату в принципе и не удобно, потому что после активации, все равно клиент- то нужно перезапустить, а для этого надо сначала развернуть ранее свернувшуюся игру и выйти из неё.

 

В обозримом будущем планируется сделать так, что перезапускать игру не потребуется: активация и продление будут работать сразу же после действия на сайте.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В обозримом будущем планируется сделать так, что перезапускать игру не потребуется: активация и продление будут работать сразу же после действия на сайте.

ну тогда конечно другое дело:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В обозримом будущем планируется сделать так, что перезапускать игру не потребуется: активация и продление будут работать сразу же после действия на сайте.

Может еще и время продлить?Хотя бы до месяца,что ли :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите кто нибудь, что за ошибки в логе?

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите кто нибудь, что за ошибки в логе?

attachicon.gifpython.rar

ты этот лог не выкладывай в публичных местах под своим логином, мой тебе совет :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

нашёл забавный баг. когда включены ХП в ушах, в бою нельзя кинуть жалобу, т.к. уши перерисовываются каждый раз, и выпадающее меню пропадает. не успеваешь добраться до пункта меню.

а на чистом клиенте кто-то проверял? Вообще, по идее такое происходит когда уши перерисовываются. Это возникает при смерти кого-то (в стандартном клиенте) и при изменении хп (если включена соответсвующая опция). Если это так, то хз как править.

У меня такого нет, контекстное меню работает нормально, вчера специально потыкал, клиент с модами. Может опять же причина, что уши написаны через экстра поля, а в стандартных полях ничего нет? Зато в экстра свои приколы, раньше писал уже (в силе кстати).

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...