Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Yupi

Что ждёт DayZ? Избранные ответы Рокета на вопросы DayZ сообщества с reddit

Recommended Posts

Дин Холл (Рокет) - автор и ведущий разработчик игры DayZ. Самые интересные его ответы из reddit-сообщества (от 22 января 2014)

  • Утеса не будет. Он был там не в тему. Мы решили позже сделать новые острова и локации с нуля.
  • Мы активно работаем над луком и стрелами.
  • Мы хотим добавить настоящие реки, как в Skyrim, и метод разработки вполне ясен, просто нужно время.
  • Я лично люблю снег. (хочу видеть в игре)
  • Совет новичку: первое, что нужно сделать - порвать на тряпки свою футболку для перевязки.
  • Регдолл уже работает в нашей внутренней закрытой версии игры.
  • Бананы в кобуре? Прикольная идея :)
  • Сделать так, чтобы свет от фонариков не проходил через стены будет накладно в плане фпс. Придется рендерить карту света для тени, на каждый пасс тени, на каждый источник, каждый фрейм. Слишком много ресурсов.
  • СКС (Самозарядный карабин Симонова) готов. Немного доработки и зарелизим в стабильную ветку.
  • Цену в ближайшее время не будем повышать. Ближайшие несколько месяцев точно. Но потом игра станет дороже.
  • Мы разработаем систему веса предметов позже, когда начнем работу над системой выносливости персонажа.
  • Шел на Эверест. На высоте 7400 у третьего лагеря мимо меня проходил фанат DayZ. Спросил: “Где стендэлон?” и молча прошел дальше. Сюрреалистичный случай.
  • Если бы я выпустил игру в 2012, это был бы кусок дерьма.
  • М4 отличная пушка, мне нравится как мы ее сделали, но нам нужно больше русского оружия, сеттинг обязывает.
  • Больше всего мне не терпится сделать в игре справление нужды, маленькой и большой.
  • Первые строки кода системы защиты от комбатлога уже в нынешнем патче. На следующей неделе уже появится довольно эффективное решение проблемы.
  • Олень готов, но надо поправить анимации.
  • Когда сделаем самодельное оружие, лук и стрелы и метание предметов - мы критически снизим спавн всего военного лута и оружия. Они будут невероятно редкими.
  • У меня уже были деньги на покупку крутой тачки. Я стоял, смотрел на ценик и думал: “Это же пол года бюджета на предпродакшн игры”. И решил, что важнее иметь свободу выбора, чем крутую тачку. А для меня свобода - это возможность делать игры, какие я захочу.
  • Вайпы конечно будут случаться в процессе разработки. Парочка точно будет и определенно один перед выходом версии 1.0.
  • Метание предметов, в т.ч. гранат, уже сделано и работает в закрытом внутреннем билде. Скоро выложу классные демо-видео.
  • Характеристики оружия будут очень аутентичными. Сейчас они весьма не сбалансированы и далеки от реальности. Мы само собой будем над этим работать.
  • Можно будет хранить в игровом мире постоянно сколько угодно рюкзаков лута (новый функционал схронов). Они не будут исчезать после рестарта и будут привязаны к серверу, где их оставили. Этот функционал уже готовится к выходу в бета-версии на следующей неделе.
  • Очень надеемся, что получится сделать DayZ под Linux.
  • Когда мы доделаем систему глобальной экономики, лут и его спавн будут совершенно другими.
  • Сложность игры существенно увеличится, как только мы введем новый функционал (луки, охоту, самодельное оружие и т.п.)
Edited by TwoPizza
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...