Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
sit

Верните экспериментальную формулу

Recommended Posts

Верните экспериментальную формулу

та что есть щас showChancesLive полное г

в прошлых версиях showChancesExp

я на нее ток и ориентировался

есть такая возможность?

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Верните экспериментальную формулу

та что есть щас showChancesLive полное г

в прошлых версиях showChancesExp

я на нее ток и ориентировался

есть такая возможность?

Это одно и тоже. Формула не изменялась. Другое дело что сейчас в формуле при расчете шанса используется WN8 (который не у всех посчитан) а потому вся формула работает некорректно. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
формула работает некорректно.

не совсем понятно что это значит, тк она считает, но как то "онлайн" чтоли

те соперника убили и % изменился

 

 

Формула не изменялась.

 

 

формуле при расчете шанса используется WN8

както не вяжется со смыслом вроде как формула не изменялась

и в то же время используетcя вместо чего то win8

Edited by sit

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не совсем понятно что это значит, тк она считает, но как то "онлайн" чтоли

те соперника убили и % изменился

 

както не вяжется со смыслом вроде как формула не изменялась

и в то же время используетcя вместо чего то win8

Экспериментальная формула уже достаточно давно по Tab считала шанс победы принимая в расчет только живых, т.е. постоянно производился перерасчет шансов. Просто в последних сборках ввели более логичный для этого дела макрос "showChancesLive". 

Да, формула не менялась.Раньше в XVM по умолчанию использовался WN6 (а соответственно в формуле тоже), а теперь WN8.

 

Исходя из всего вышеизложенного, требование "верните экспериментальную формулу" некорректно.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Верните экспериментальную формулу

та что есть щас showChancesLive полное г

в прошлых версиях showChancesExp

я на нее ток и ориентировался

есть такая возможность?

Все супер, не ной!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все супер, не ной!

Если честно, то нихера оно не супер даже и не близко. Ипалово это, а не расчеты.

Конфиг у меня на WN6 настроен так что по скольким из нашей команды WN8 не рассчитан я без понятия, но в этой (которая на скрине) ситуации шанс на победу в 82% процента выглядит просто ДЕБИЛЬНО и ИДИОТСКИ. Не понимаю нахера было переходить на WN8 без полной базы по игрокам.

В общем, формула расчета шансов на победу в последнее время считает шансы абсолютно некорректно, и это уже было замечено на ОФ, так что я хз даже как тут вернуть хотя бы то доверие к ней которое было до этого непродуманного перехода на WN8. Нахера это Sirmax сделал я без малейшего понятия.  

.

post-8229-0-63997800-1391272674_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если честно, то нихера оно не супер даже и не близко. Ипалово это, а не расчеты.

Конфиг у меня на WN6 настроен так что по скольким из нашей команды WN8 не рассчитан я без понятия, но в этой (которая на скрине) ситуации шанс на победу в 82% процента выглядит просто ДЕБИЛЬНО и ИДИОТСКИ. Не понимаю нахера было переходить на WN8 без полной базы по игрокам.

В общем, формула расчета шансов на победу в последнее время считает шансы абсолютно некорректно, и это уже было замечено на ОФ, так что я хз даже как тут вернуть хотя бы то доверие к ней которое было до этого непродуманного перехода на WN8. Нахера это Sirmax сделал я без малейшего понятия.  

.

Шанс на победу ДЛЯ ВЫЖИВШИХ ТАНКОВ - это прошлое название экспериментальной формулы расчета. Все считает также, просто названия другие.

Я не заметил разницы в расчетах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Шанс на победу ДЛЯ ВЫЖИВШИХ ТАНКОВ - это прошлое название экспериментальной формулы расчета. Все считает также, просто названия другие.

Я не заметил разницы в расчетах.

Поверь, я в курсе:) 

Я про другое говорю... про то что в базу расчета заложен WN8 (который не по всем игрокам посчитан) и вследствие чего формула расчета шанса некорректна.

Ты не заметил, а я заметил, ибо как создателю этой формулы мне это положено замечать:) Она сейчас полностью неадекватно себя ведет,  и выложенный выше мною скрин это подтверждает:(

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, в момент выхода след.патча Grosstraktor и еще два новых танка не обнулят WN8 как сейчас? 

Если лично мое мнение.... то этот WN8 мне кажется слишком стремным чтобы его использовать по умолчанию. Не в плане принципа расчета (тут я уже более менее с ним разобрался) а именно в плане правильности технической реализации его расчета. Не доверяю я ему.... это если в двух словах:) Возможно могут и обнулить.... Здесь скорее IBata нужно пытать:)   

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поверь, я в курсе:) 

Я про другое говорю... про то что в базу расчета заложен WN8 (который не по всем игрокам посчитан) и вследствие чего формула расчета шанса некорректна.

Ты не заметил, а я заметил, ибо как создателю этой формулы мне это положено замечать:) Она сейчас полностью неадекватно себя ведет,  и выложенный выше мною скрин это подтверждает:(

Ну раз ты разраб, тады ты прав! )

Я, честно говоря, не замечал косяков в шансах на победу. Зачем нужен WN8, как и WN6, впрочем, я хз (сам юзаю показатели РЭ, и вполне доволен).

Зато последнее время заметил, что у меня значения КПД скачут, этим я сейчас озадачен больше))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если лично мое мнение.... то этот WN8 мне кажется слишком стремным чтобы его использовать по умолчанию. Не в плане принципа расчета (тут я уже более менее с ним разобрался) а именно в плане правильности технической реализации его расчета. Не доверяю я ему.... это если в двух словах:) Возможно могут и обнулить.... Здесь скорее IBata нужно пытать:)   

Реализации в XVM или реализации вообще?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Реализации в XVM или реализации вообще?

И там и там как мне кажется. Хотя скорее в XVM... Все-таки при реализации такого типа формул нужен постоянный смотрящий за этим делом. Где-то перебалансировка техники произошла, новые танки ввели, еще что из это й области. Эта формула слишком чувствительна к воздействию внешних факторов:( 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Конфиг у меня на WN6 настроен
+

Может подскажете, что надо сделать для этого?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

+

Может подскажете, что надо сделать для этого?

 

В конфиге, вместо {{xwn}} везде прописать {{xwn6}}. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге, вместо {{xwn}} везде прописать {{xwn6}}.

 

В моём конфиге нет не того, не другого

XVM.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В моём конфиге нет не того, не другого

В Вашем конфиге прописан четырехзначный рейтинг wot-news {{eff}}.

Если есть желание перейти на WN6, то в Вашем случае нужно все eff заменить на wn6 - это если хотите и дальше видеть четырехзначные значения рейтинга.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите,  а чтобы отображало эксперементальную формулу надо менять с eff на WN6? И что еще сделать, чтобы показывало? И как настроить, чтбы отображало процент побед на танке?

xvm.xc

Edited by ZniderZ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...