Jump to content
Korean Random
Hell_Boy

Ошибка мода, пропадает обзор мышью.

Recommended Posts

Имею следующую проблему: раз в день "отваливается" прицел в игре, замирает на одном месте. При этом курсор у мышки рабочий, получается тыкать на миникарту и заходить в настройки. Обзор мышью не работает никак. 
Редко, но бывало: данный баг исчезал прямо в бою, спустя 20-30 секунд после возникновения, но чаще всего помогает только перезапуск клиента. Если же не перезапускать клиент и ждать завершения боя: результат будет на скриншоте - сломанный ангар/нужен перезапуск клиента. 
Сталкивался кто-нибудь с похожей проблемой? Какой мод может так себя вести? 

post-10193-0-17720200-1390653656_thumb.jpg

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имею следующую проблему: раз в день "отваливается" прицел в игре, замирает на одном месте. При этом курсор у мышки рабочий, получается тыкать на миникарту и заходить в настройки. Обзор мышью не работает никак. 

Редко, но бывало: данный баг исчезал прямо в бою, спустя 20-30 секунд после возникновения, но чаще всего помогает только перезапуск клиента. Если же не перезапускать клиент и ждать завершения боя: результат будет на скриншоте - сломанный ангар/нужен перезапуск клиента. 

Сталкивался кто-нибудь с похожей проблемой? Какой мод может так себя вести? 

 Ставь по очереди, по одному моду. Сам сможешь найти..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Ставь по очереди, по одному моду. Сам сможешь найти..

Самый очевидный и неэффективный способ, к сожалению. Ошибка возникает случайно, один раз за сутки. 

Слышал, что ни у меня одного была данная проблема, кто-то жаловался на неё в 0.8.8

К тому же, никаких экзотических модов у меня нет: из патча в патч ставлю одни и те же моды, заново скачивая их для новой версии. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ошибка возникает случайно, один раз за сутки.
На реплее не проявляется?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На реплее не проявляется?

Хороший вопрос, попробую найти реплей, но, скорее всего, он окажется битым. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ошибка возникает случайно, один раз за сутки.

После очередного такого случая посмотрите файл python.log. Возможно, там что-то укажет на причину проблемы. Кроме того, перепроверьте актуальность используемого прицела и zoom-мода.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

такая же проблема

Вот, был уверен, что не только у меня данный баг. 

Возникает так же рандомно? Какие моды стоят? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только что словил данный баг, сразу сохранил лог питона, прикрепил к сообщению: поможет кто-нибудь расшифровать?

Посмотрел реплей: ошибка есть и на нём, видно, как прицел замирает на месте + странный баг: все сообщения в чате дублируются по 2 раза, не знаю, связано это с ошибкой или нет.

ЛОГ ПИТОНА.txt

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только что словил данный баг, сразу сохранил лог питона, прикрепил к сообщению: поможет кто-нибудь расшифровать?

Посмотрел реплей: ошибка есть и на нём, видно, как прицел замирает на месте + странный баг: все сообщения в чате дублируются по 2 раза, не знаю, связано это с ошибкой или нет.

 Скажу честно.. столько ошибок, что я просто в недоумении.

Даже не знаю, в чём просто может быть причина..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Только что словил данный баг, сразу сохранил лог питона, прикрепил к сообщению: поможет кто-нибудь расшифровать?

 

Странная запись в логе:

File "res_mods/0.8.8/scripts/client/vehicle.py", line 616, in collideSegment

Не знаю, от какого это мода. Вполне возможно, что это устаревшая версия Received Damage Announcer.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Странная запись в логе:

File "res_mods/0.8.8/scripts/client/vehicle.py", line 616, in collideSegment

Не знаю, от какого это мода. Вполне возможно, что это устаревшая версия Received Damage Announcer.

Стоит такой. Вполне возможно, что старый, пользуюсь им давно. 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/7139-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-received-damage-announcer/page-27?do=findComment&comment=118173

Версия от NooBooL, сообщение 532

Скачивать более свежую версию/обновляться? 

Edited by Hell_Boy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Стоит такой. Вполне возможно, что старый, пользуюсь им давно. 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/7139-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0-received-damage-announcer/page-27?do=findComment&comment=118173

Вот эта версия стоит, от NooBooL, сообщение 532

Скачивать более свежую версию/обновляться? 

 Вообще, вопрос в том: что у тебя делают моды в папке 8.8 ?)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот эта версия стоит, от NooBooL, сообщение 532

Скачивать более свежую версию/обновляться?

Однозначно, нужно. Именно из-за него проблема (и много мусора в логе).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Вообще, вопрос в том: что у тебя делают моды в папке 8.8 ?)

 

Не в курсе, у меня всё по правилам. Может в логе сохраняются старые данные? Сейчас скачал новую версию, буду ждать результатов.

Вчера за игровую сессию было 3 вылета, 2 практически подряд, с интервалом полчаса: курсор не пропадал, всё было нормально, а при завершении боя ангар "ломался" как на моем первом скриншоте.

post-10193-0-82572100-1390831997_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вновь подниму тему: скачал обновленную версию Received Damage Announcer, больше ничего не менял. Прицел перестал пропадать в бою, однако проблема осталась: после боя "ломается" ангар, показывая танк и уши/миникарту с боя, как на моем первом скриншоте, при этом связь продолжает работать. Ночью словил данную ошибку практически два раза подряд: прикрепил лог питона, объясните, пожалуйста, куда в нём смотреть, чтобы узнать что именно работает не так. 

python.log

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

А точно все моды были обновлены с выходом 8.10 ? Явно нужно проверить актуальность мода УГН и, возможно, прицела.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению, вынужден вновь поднять тему, т.к. и в новом патче проблема актуальна. За вчерашнюю игровую сессию в 30 боев прицел завис 5 раз, это слишком часто. Приходится перезаходить в игру - теряется время.

Все моды скачивал заново, под 0.8.11

Выше в теме отписывался человек, у него данная проблема решилась (кажется) удалением файла MS.pyc по пути scripts\client\mods, который входит в прицел Minimalistic Sights. Сам прицел я взял из этой темы, в ней ссылка на сторонний ресурс/актуальная версия под 0811:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/11888-%D0%B8%D1%89%D1%83-0811-minimalistic-sights/?hl=minimalistic

Я пробовал удалить MS.pyc - теряется значительная часть функционала прицела, вариант не подходит. Прошу помощи у форумчан, добавил вчерашний лог питона (какие в нем ошибки?)и этот MS.pyc, хоть и не знаю зачем. 

python.log

MS.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...