Jump to content
Korean Random
SysUtils2

Внутриигровой менеджер реплеев

Recommended Posts

Было-бы 

 

Нужен ли вообще такой?

Можете свои идеи тут высказать, если будет что-то интересное, то добавлю в мод.

Именно для меня такой мод был-бы не лишним!!!

А если-бы еще и реплеи воспроизводились не выходя из клиента, было-бы вообще замечательно...

А наработки уже есть, или как, есть чего потестить?

Edited by Dakasik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выглядит суперски. Так как ненавижу английский, я бы попросил фильтр сделать русским: dmg>6000 = урон>6000

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один из самых нужных модов. Готов поучаствовать в тестировании. Если что пишите в личку или на мыло [email protected]

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@SysUtils2, плюсую!
Действительно, для многих это будет очень полезной штукой (для меня в том числе).. :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ИМХО это уже прошлый век.
Мыло??? Вы в 2314 году живёте? :heh:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Выглядит суперски. Так как ненавижу английский, я бы попросил фильтр сделать русским: dmg>6000 = урон>6000

Дельное предложение, запишу.

 

Было-бы 

 

Именно для меня такой мод был-бы не лишним!!!

А если-бы еще и реплеи воспроизводились не выходя из клиента, было-бы вообще замечательно...

А наработки уже есть, или как, есть чего потестить?

Воспроизводиться будет.

 

Один из самых нужных модов. Готов поучаствовать в тестировании. Если что пишите в личку или на мыло [email protected]

Тестировать буду среди близких мододелов) В общий доступ уже выйдет идеально работающая версия.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда ещё кое что скажу. Если он будет анализировать реплеи, и представлять их в удобном виде, и в связи с возможностью сортировки по дате...

 

Можно сделать фильтр на дату, например: отобразить за сутки ... наверное уже догадались к чему Я веду.

 

Добавить числа к последним четырём колонкам  и вот тебе суточная сессия.

post-9529-0-70021900-1389549133_thumb.png

Edited by Beliy.IV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тогда ещё кое что скажу. Если он будет анализировать реплеи, и представлять их в удобном виде, и в связи с возможностью сортировки по дате...

 

Можно сделать фильтр на дату, например: отобразить за сутки ... наверное уже догадались к чему Я веду.

 

Добавить числа к последним четырём колонкам  и вот тебе суточная сессия.

И зачем это? Сессионная статистика куда более подробную инфу выводит.. Дублировать функционал другого мода не нужно.

Хотя может я предложение не так понял.. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обалденно будет.. Давно ждал более интересного менеджера реплеев...

Тут предложения смотрю предлагают... Тогда и от меня одно...

Есть ли возможность прикрутить конвертацию реплея в известные форматы видео с шаблонами по разрешениям.... То есть не заходя в реплей визуально перегнать его в видеофайл.


ЗЫ: Аргумент для чего надо - бывают эпичные бои, которые не стыдно в коллекции оставить, а скачивать проги для захвата видео и возится потом смотреть реплей и записывать  нет ни желания ни времени... А тут раз - и перегнал в пару кликов, а уж потом когда будет нечего делать /срочно понадобится/, можно с помощью любого видеоредактора стороннего наложить звук/голос/музыку/ сделать гайд/ фраг муви и т.д.

кто прочитал всю эту ересь до конца Вам =респект=
:ok: Edited by Foxard

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, тоже неплохая идея.. но, ИМХО, не обязательно - мне не лень гуд реплей сторонними прогами захватить

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

И зачем это? Сессионная статистика куда более подробную инфу выводит.. Дублировать функционал другого мода не нужно. Хотя может я предложение не так понял.. 

 

Ты правильно понял, это не в тему, но может кого-то заинтересует, или когда вы закончите с менеджером реплея...

Все статистики что сейчас есть встраиваются в технический чат, мне лично не нравиться. А тут, виджет, отдельное окно, с фильрами, с кнопками , изображениями и не в мелком окне.

 

Вот как WotLogger только в клиенте, очень круто, без необходимости выхода/сворачивания с клиента.

 

Может у меня не выходит объяснить так как это вижу Я, но намного круче сессионных статистик.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты правильно понял, это не в тему, но может кого-то заинтересует, или когда вы закончите с менеджером реплея...

Все статистики что сейчас есть встраиваются в технический чат, мне лично не нравиться. А тут, виджет, отдельное окно, с фильрами, с кнопками , изображениями и не в мелком окне.

 

Вот как WotLogger только в клиенте, очень круто, без необходимости выхода/сворачивания с клиента.

 

Может у меня не выходит объяснить так как это вижу Я, но намного круче сессионных статистик.

Ну первую сессионную стату на питоне делал я.. С конфигом и т.д. Потом ей занимался Деллюкс и теперь ей занимается другой человек, который вроде как хочет ее в отдельное окно вынести. Если сделает, то будет круто)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По мне просто реплеи менее популярны чем статистика. Реплеи наверное смотрят только топовые кланы и те кто в киберспорте (ИМХО), а обычных людей, любящих играть с модами куда, куда больше...

 

Но всё равно, молочага. Менеджер может вдохновит кого-то сделать статистику в таком духе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мое видение ситуации с реплеями. Топикстартер, конечно, и сам всё это знает, но мож что-то полезное для себя найдёт. Много текста, нечитатели могут сразу смотреть внизу резюме, выделено жиром.

 

 

Сейчас есть работающий менеджер от SergAxt. Его плюсы:

1. Он работает.

2. Поддерживает все версии реплеев.

3. Делает выборку и сортировку по куче параметров.

4. (Для меня главное) Экспортирует данные в Эксель.

 

Минусы.

1. Автор молчун (очень занят). Обновляет программу только под новые версии игры; развития ноль, исправления багов нет. Предложения и замечания игнорирует.

2. Из-за этого неправильно считаются или вообще не считаются некоторые изменяющиеся от патча к патчу данные типа стоимости боеприпасов и снаряжения, отсюда, как пример, неправильный показ чистого дохода.

3. Серьезный баг с множественным фильтром и сортировокй. Тупо не работает.

4. Нет выборки по разным типам боёв: рандом (соло и взводный), роты (все виды), командные, тренировочные и специальные бои, ГК.

5. (Важно лично для меня) Нет данных по составу команд в реплее. Точнее, они есть, но неудобно сделано: по нажатию "подробных данных" и только по одному бою. Экспортировать в Эксель отдельной колонкой для поиска и анализа по всем боям нельзя.

6. Нет данных по уровню и времени боя, медалям, много чему еще, что можно вытянуть из реплея. Некоторые данные (столбцы) заявлены, но не работают. 

7. Каждый раз при запуске программы сканирует заново всю выбранную папку с реплеями, не сохраняя базу уже обработанных реплеев. На больших пачках (у меня все реплеи хранятся в папках по патчам) до нескольких минут стартует программа.

8. (Важно для всех и единственный, как по мне, критический недостаток) Если вышел из боя до его окончания, вообще никаких данных по реплею не выдается.

 

В общем, с некоторыми минусами я научился бороться сам: искать противников, бои с определенными медалями и наградами ("мастер" и т.д.) через полнотекстовый поиск по файлам. Множественную сортировку делаю в Экселе, там же забиваю через формулу стоимость снарядов, накручиваю формулы типа учета акций и т.д. Долгий (иногда) старт программы просто терплю :)

 

Главный минус не знаю, как исправить. Хочу статистику сделать по какому-нибудь танку на большом числе боёв - хоп, процентов 10 реплеев не читаются. То есть они целые, не битые, но не читаются. Это те бои, где меня быстро слили и я тут же пошёл в ангар садиться на другой танк. Как правило, доля проигрышей в таких боях больше, чем в остальных, то же самое и с кредитами, опытом и пр. - своим отсутствием сильно искажают общий результат, так что просто не учитывать их нельзя.

 

К сожалению, я не знаю формата файлов .wotreplay, можно ли оттуда вытянуть данные по таким боям или нет. Знаю костыль: загрузить такие реплеи на вотреплейс.ру и там данные по сражению посмотреть, так что наверное это реально. (Или нет, если вотреплейс как аффилированный сайт использует общую базу реплеев и выдергивает оттуда "открытые" данные реплея по его идентификатору.) Для меня, повторю, главное - получить всё в экселе, как можно больше данных, там я сам настрою-отфильтрую-скрою ненужное.

 

Если будут вытягиваться данные из реплеев боёв, где ты вышел в ангар, реплей менеджер обречен на успех. Если из реплея будут вытягиваться все, абсолютно все данные с возможностью скрытия ненужных (столбцов) и экспортом в Эксель, лучшего желать будет нельзя.

 

 

 

 

Второе. Просмотрщик реплеев. Сейчас, как известно, реплеи смотреть одновременно с запущенной игрой нельзя. Есть пути обхода: через виртуальные машины, песочницы и т.д., но это дополнительная возня и самое главное - нагрузка на систему. У многих на слабых машинах игра в два окна может не тянуть либо тянуть, но с проседанием фпс. Если можно умудриться просмотрщик сделать единым процессом с игрой, это будет бомба. Если вторым процессом - тоже очень неплохо.

 

Сам по себе встроенный в игру (внутриигровой) менеджер реплеев не особо нужен - по мне, отдельный удобнее. Но если он будет совмещен с внутриигровым просмотрщиком реплеев (чтобы, не отключаясь от картошкиного сервера, быстренько просмотреть что-то нужное), это будет очень, очень нужно и хорошо.

 

 

В общем, как-то так. Если помощь нужна - поспособствую, дело нужное.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

 

P.S.

Всем рекомендую смотреть с помощью реплейс менеджера паки реплеев с неофициальных турниров. Например, только что закончившемуся на СТ10. Вот тут выложен регламент, результаты - и самая мякотка, паки реплеев от очень сильных игроков. Призеры (iMeeGo, EasyJet), как по мне, вообще сильнейшие на данный момент рандомные бойцы в мире. Скачиваем, разархивируем всё в одну папку, сортируем по танкам или картам, смотрим и вникаем. Это самый быстрый способ поднять свой скилл на новый уровень. Проверено - работает!

 

P.P.S.

И агитирую всех на новый, только-только стартовавший новый турнир с призовым фондом в 60к голды, по танкам 8 уровня.

Edited by Gurnisson

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сейчас есть работающий менеджер от SergAxt. Его плюсы:

1. Он работает.

2. Поддерживает все версии реплеев.

3. Делает выборку и сортировку по куче параметров.

4. (Для меня главное) Экспортирует данные в Эксель.

1) мой тоже работает

2) не проверял со старыми реплеями

3) уже есть поддержка поиска по логическим выражением + будет дорабатываться

4) если оч нужная всем фича - запилю

 

Минусы.

1. Автор молчун (очень занят). Обновляет программу только под новые версии игры; развития ноль, исправления багов нет. Предложения и замечания игнорирует.

2. Из-за этого неправильно считаются или вообще не считаются некоторые изменяющиеся от патча к патчу данные типа стоимости боеприпасов и снаряжения, отсюда, как пример, неправильный показ чистого дохода.

3. Серьезный баг с множественным фильтром и сортировокй. Тупо не работает.

4. Нет выборки по разным типам боёв: рандом (соло и взводный), роты (все виды), командные, тренировочные и специальные бои, ГК.

5. (Важно лично для меня) Нет данных по составу команд в реплее. Точнее, они есть, но неудобно сделано: по нажатию "подробных данных" и только по одному бою. Экспортировать в Эксель отдельной колонкой для поиска и анализа по всем боям нельзя.

6. Нет данных по уровню и времени боя, медалям, много чему еще, что можно вытянуть из реплея. Некоторые данные (столбцы) заявлены, но не работают.

7. Каждый раз при запуске программы сканирует заново всю выбранную папку с реплеями, не сохраняя базу уже обработанных реплеев. На больших пачках (у меня все реплеи хранятся в папках по патчам) до нескольких минут стартует программа.

8. (Важно для всех и единственный, как по мне, критический недостаток) Если вышел из боя до его окончания, вообще никаких данных по реплею не выдается.

1) я в этом плане такой же)))

2) у меня все из игры считается и поэтому все работает

3) надеюсь будет работать

4) интересная идея

5) у меня вылазит стандартное окно результатов боя, там все это есть

6) у меня вылазит стандартное окно результатов боя, там все это есть

7) сканирует сначала ВСЕ реплеи, потом только новые. на 130 реплеев тратится 2 секунды, когда все просканировано запускается за 0,2 секунды

8) а там их и нет. если вышли из боя и сразу из игры, то в реплее остается вот такая инфа:

           

"battleType": 2,

            "clientVersionFromExe": "0, 8, 10, 0",

            "clientVersionFromXml": "World\u00a0of\u00a0Tanks v.0.8.10 Common Test #560",

            "dateTime": "07.12.2013 19:28:48",

            "gameplayID": "ctf",

            "mapDisplayName": "\u0421\u0435\u0432\u0435\u0440\u043e-\u0417\u0430\u043f\u0430\u0434",

            "mapName": "43_north_america",

            "playerID": 7828030,

            "playerName": "nikar_50_RU",

            "playerVehicle": "ussr-KV-5",

            "regionCode": null,

            "serverName": "W.o.T. Common Test2",

            "vehicles": {

                "2043003": {

                    "clanAbbrev": "IORG",

                    "events": {},

                    "igrType": 0,

                    "isAlive": true,

                    "isTeamKiller": false,

                    "name": "nikar_50_RU",

                    "team": 1,

                    "vehicleType": "ussr:KV-5"

                },

                "2043004": {

                    "clanAbbrev": "",

                    "events": {},

                    "igrType": 0,

                    "isAlive": true,

                    "isTeamKiller": false,

                    "name": "MR_TroLL_1_RU",

                    "team": 2,

                    "vehicleType": "france:ELC_AMX"

                }

            }

если из игры не вышли и дождались окончания боя, то в реплей пишется вся инфа, которая показывается в окне результатов. мой мод отображает всю инфу по максимуму. если есть что-то, то он покажет.

 

Главный минус не знаю, как исправить. Хочу статистику сделать по какому-нибудь танку на большом числе боёв - хоп, процентов 10 реплеев не читаются. То есть они целые, не битые, но не читаются. Это те бои, где меня быстро слили и я тут же пошёл в ангар садиться на другой танк.

 

ну тут выше объяснил уже.

 

Если будут вытягиваться данные из реплеев боёв, где ты вышел в ангар, реплей менеджер обречен на успех. Если из реплея будут вытягиваться все, абсолютно все данные с возможностью скрытия ненужных (столбцов) и экспортом в Эксель, лучшего желать будет нельзя.

если реально много кому надо будет, то сделаю, не вопрос) 

 

Сам по себе встроенный в игру (внутриигровой) менеджер реплеев не особо нужен - по мне, отдельный удобнее. Но если он будет совмещен с внутриигровым просмотрщиком реплеев (чтобы, не отключаясь от картошкиного сервера, быстренько просмотреть что-то нужное), это будет очень, очень нужно и хорошо.

от сервера в любом случае отключение будет, а вот из игры можно и не выходить.. я уже пробовал, все получилось. прикрутить автологин и все.. если пароль не сохраняете, то увы никак не вернуть вас на сервер =(

 

В общем, как-то так. Если помощь нужна - поспособствую, дело нужное.

можете свой пак реплеев залить куда-нибудь? протестим скорость работы =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...