Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
demon2597

Opera. Страницы не грузятся до конца и баг со вставкой ссылок

Recommended Posts

1.

Последние недели три появилась такая вещь:

страницы на форуме не загружается до конца, то есть всё вроде уже загружено, всё функционирует, но в полосе загрузки остается висеть какой-то запрос и возле курсора соответственно постоянно крутится синее кольцо ожидания. Приходится принудительно останавливать загрузку страницы. Очень раздражает. Opera 12.16 на работе и дома одинаково.

'скрин'

post-6084-0-93082000-1388048557_thumb.jpg

 

2. 

Кстати, как-то давненько был еще баг, когда при вставке ссылки по ctrl+c/ctrl+v ссылка помечалась кликабельной наполовину и вела в заголовок темы вместо сообщения в ней. Вот этот баг тоже остался, хотя и правили, только он теперь проявляется не каждый раз, а непонятно по какому принципу.

Хотел сделать, чёт не выходит как специально, а потом вспомнил, что в личку как раз вчера получил ссылку, видмо вставленню этим способом:

'скрин'

post-6084-0-95792000-1388049681_thumb.jpg
Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня всё нормально с прогрузкой, единственно заметил что иногда видео подтупливает именно в опере

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я сначала тоже думал, что это у меня только, потом, смотрю- на работе так же... если у тебя нормально, чего ж у меня за фигня такая, не пойму, другие сайты нормально всё

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597

 

  1. Не воспроизводится. Попробуйте на проблемной странице кликнуть правой кнопкой на любом свободном месте, в контекстном меню выберите "Проинспектировать элемент", затем необходимо перейти во вкладку "Сеть" и нажать на значок обновления, в на этой странице посмотрите какой элемент вызывает длительную загрузку.
  2. Баг известен, к сожалению это лишь одна из целого вороха серьёзных проблем редактора IPB текущей линейки. Работы по устранению этой и других подобных(связанных) проблем уже ведутся совместно с Invision Pover Services, однако полноценного исправления данных проблем можно ожидать не ранее выхода четвертой версии IPB, где методы автоматической подстановки ссылок будут полностью переработаны.

Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробуйте на проблемной странице кликнуть правой кнопкой на любом свободном месте, в контекстном меню выберите "Проинспектировать элемент", затем необходимо перейти во вкладку "Сеть" и нажать на значок обновления, в на этой странице посмотрите какой элемент вызывает длительную загрузку.

у меня любая страница проблемная:) Сделал, вот такая штука выходит:

post-6084-0-86876100-1388053490_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, покрутите отчёт, посмотрите где таймлайн продолжает долго висеть, а не заканчивается, т.е. не отодвигается влево с течением времени, а продолжает стремиться правым краем к правой части таблицы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, покрутите отчёт, посмотрите где таймлайн продолжает долго висеть, а не заканчивается, т.е. не отодвигается влево с течением времени, а продолжает стремиться правым краем к правой части таблицы.

остальное всё ранее закончилось, вот это последнее- это самое правое

еще раз проделал- то же самое

post-6084-0-35676200-1388057279_thumb.pngpost-6084-0-75326900-1388057296_thumb.pngpost-6084-0-61398000-1388057312_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Димон ставь 18-ю версию она работает без проблем

Спасибо, уже так и сделал, всё норм стало, мне не хотелось ее из-за непривычного интерфейса и меньшего количества доступных настроек, но пришлось поставить. Радует, что хоть работает шустрее

@Mr 13, этот вопрос тогда исчерпан, спасибо, я сначала думал у всех так:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у меня и на опере 12.15 всё пашет... 18 сильно отличается?)

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

всё норм стало

 

Ок. У меня так и не удалось воспроизвести проблему. Похоже она действительно имела какой-то особый характер. Если подобное поведение возобновится, пожалуйста, сообщите.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

12.16 проблем не испытываю.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А у меня и на опере 12.15 всё пашет... 18 сильно отличается?)

Ага, настроек резко поубавилось, интерфейс поначалу не понравился, нельзя вывести строку меню, нет панелей всяких, кнопок "домой и т.п. Но потыкался вечер- вроде даже понравилось, есть новые зато интересные штуки, копилка- аналог панели закладок (которой тоже нет), группировка  нескольких закладок  на экспресс-панели в одну группу (папку), проверяет правописание на ходу, как в Word и т.д. В общем, неплохо вроде и к тому же работает заметно шустрее 12-ой. Оставил.

Кстати если ставить 18 не снося 12-ю, то ставится не обновлением, а отдельно, при этом сразу сканит все закладки из 12-ой, так что можно сравнить ничего не теряя

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, поставил, посмотрел) Теперь опера это тот же самый хром но без крутых удобств и плюшек от гугла вроде перевода ) В остальном один в один)

 

Тогда только хром оставлю, в опере отпала надобность) 

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

тот же самый хром но без крутых удобств и плюшек от гугла вроде перевода
а какие там еще плюшки? перевод меня мало интересует

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@demon2597, всё тоже самое + тесная интеграция с акком гугла (оч удобно), моооре дополнений и приложений (реально много, можно преобразить браузер как хочешь под любые задачи).

 

Ну и + всё-таки бразузер сделан гуглхромом, а опера это просто чужая сборка) Типа как сборка джова на основе XVM))

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, понятно:) я просто всю жизнь на опере сижу привык уже, правда она всю жизнь и не была как бы чужой сборкой:)

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...