Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
c_config

Нужны пояснения для цвета игроков в XVM

Recommended Posts

Привет всем,

Я хотел попросить объяснить почему цвет игрока в XVM не соответствует цвету танка, на котором он вышел в бой.

Обычно, в XVM зелёным цветом выделяются хорошие игроки (с ровнем побед 52% и выше).  

 

Но вот как я выделил на картинке, сама ПТ Rhm.-B зелёного цвета, т.е. вроде как хороший знак, но сам игрок имеет только 51% побед и выделяется жёлтым цветом.   

А вот для SU-122-44 - обратная история: игрок очень даже не плох, но его танк почему-то жёлтый.

Чем объяснить такое несоответствие?

Я например знаю, что игрок на Rhm.-B только не так давно её купил. У него даже экипаж едва достиг 100%.

Так почему же тогда эта ПТ выделена зелёным?

post-15831-0-97913400-1387926625_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хотел попросить объяснить почему цвет игрока в XVM не соответствует цвету танка, на котором он вышел в бой.

Чем объяснить такое несоответствие?

Я например знаю, что игрок на Rhm.-B только не так давно её купил. У него даже экипаж едва достиг 100%.

Так почему же тогда эта ПТ выделена зелёным?

в конфиге проценты покрашены в проценты (54% зелёные и т.д.), а имена игроков покрашены в цвет эффективности, причём не будет разницы на каких они танках, т.к. всё считается по аккаунту в целом. так и получаем что верхний с 51% играет лучше чем нижний с 54%

но, опять же, это только формулы

да, и сейчас нет статистики отдельно по танкам, т.к. ВГ не даёт такую информацию, поломали вродь после 8.5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чуть попроще: по кпд ты зеленый, про процентам желтный, а игрок на су про процентам хеленый, по кпд желтый. При желании настроив конфиг можешь выбрать любую раскраску. Лично я ставлю полностью по кпд.


да, и сейчас нет статистики отдельно по танкам, т.к. ВГ не даёт такую информацию, поломали вродь после 8.5

Есть есть, в прошлом патче ставил не общий РЭ, а именно на конкретной технике. Но прогружал не всех, ибо танк может быть новый и на нем мало боев для подсчета статы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

  в прошлом патче ставил не общий РЭ, а именно на конкретной технике. Но прогружал не всех, ибо танк может быть новый и на нем мало боев для подсчета статы.

В прошлом патче не видел ни одного рейтинга по технике. Остались пруфы: скрины, мож.. Вопрос интересный

Рейтинг по технике мог отображаться и у игроков, которые давно не заходили в игру

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В прошлом патче не видел ни одного рейтинга по технике. Остались пруфы: скрины, мож.. Вопрос интересный

Рейтинг по технике мог отображаться и у игроков, которые давно не заходили в игру

да я и не скринил. Но и от многих игроков видел, мол пишут, что ты задрот, 5 тысяч боев на атнке и прочее, т.е. не один я ставил статы по танкам. Сам потом сменил на РЭ, т.к. объяснял уже, не всех прогружал. А у тебя мог не показывать из-за неверного макроса. Сам вставлял макрос и файла ридми в архиве, не пахало, черточки были, потом где-то на форуме нашел нужный, все было ок. И про игроков, которые давно не заходили в игру, а с чего у них должно отображаться, а у остальных нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Примерно с начала года корректно отдаются разве что количество боев и процент побед (напомню, сейчас и далее речь лишь о показателях на отдельном танке, а не в целом по аккаунту, где всё в порядке). Остальные важные данные вроде урона и фрагов не обновляются API и в большинстве случаев соответствуют значениям на начало года. В итоге ни сами эти данные, ни эффективность по танку не могут быть отображены верно.

 

upd. Примерно с начала июля wargaming вообще обнулил данные по дамагу, фрагам, засвету и выживаемости, поэтому все зависящие показатели теперь вообще нулевые.

Пока другой инфы по вопросу не слышал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

о_О кто-то еще оценивает игроков по количеству побед?

Всегда для адекватной оценки способностей того или иного игрока, показателем эффективности выбиралось именно КПД, КПД или в данный момент у меня XVM рейтинг (00...ХХ (100)) - наглядно показывает кто на что способен, именно он, а не команда которая и без него может принести победу..

Лучше уж игрок с XVM рейтингом 55+ и процентом побед "49", чем игрок с процентом побед 55+, и XVM рейтингом 49..

Edited by Viksy

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

от многих игроков видел, мол пишут, что ты задрот, 5 тысяч боев на атнке и прочее, т.е. не один я ставил статы по танкам. Сам потом сменил на РЭ, т.к. объяснял уже, не всех прогружал. 

 вы чуток неправы, сейчас мы можем видеть только количество боёв на определённом типе техники, и средний уровень техники на которую игрок использует по акку, остальную инфу которая относится к отдельно выбранному танку Картоха не даёт!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...