Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

[0.8.11] Конфиги и настройка сессионной статистики Exel / Configs for Exel session stat

Recommended Posts

Это 100% информация?

 На данный момент - да.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На данный момент - да.

Очень жаль. Не смогу дать значения захвата и защиты базы со средними показателями в две строки. Странное ограничение.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Не смогу дать значения захвата и защиты базы со средними показателями в две строки.
В две строки? легко же.

 

Странное ограничение.
Какое?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Занимаюсь правкой конфига, пока вот так:

 

Осталось разобраться с:

1) цветовым хаосом цифр. Должна быть или динамическая привязка, или общетекстовой цвет. Яркозеленый - это цвет по умолчанию, если не задано что-либо конкретное

2) там где "фраги" и "убит" надо вместо значков кританутой боеукладки поставить значки трупа, череп с косточками, надеюсь эта картинка лежит в общем массиве мода

3) Однозначно буду разносить захват и защиту в две строки.

вот так примерно:

 

Захват (среднее)

Защита (среднее),

 

а не как сейчас:

 

Захват/Защита,

 

ибо для расчёта КПД берется среднее занчение этих параметров, а общее количество этих очков вообще никому ни о чем не говорит. Опять же Захват и Защита это совершенно разные виды поведения игрока в бою, и лепить их в одну строку - это бред и бессмыслица.

4) Из-за того что нельзя увеличить размер окна, нужно как-то освобождать место. Убирать или верхнюю регалию (жалко, красиво и стильно), или строчку "эффективность" (задумка интересная, но по сути никакой информационной полезности в ней нет, динамические картинки в привязке к значению xwn6 и к количеству фрагов за сессию соотвественно). Думаю.

Кстати, парни а вот картинка "звездочка в очке" в верхнем левом углу - это как убрать, где она в конфиге прописана, кто знает?

В две строки? легко же

Так уже не умещается по высоте, верхняя строчка улезет

Какое?

ну вот такое и есть, фактически я ограничен в количестве строк с данными

А нельзя как-то скорректировать размер зазоров под/над кнопкой "подробнее", как раз бы место освободил.

post-11314-0-86250800-1392585223_thumb.jpg

Edited by Alexx_Real

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2) там где "фраги" и "убит" надо вместо значков кританутой боеукладки поставить значки трупа, череп с косточками, надеюсь эта картинка лежит в общем массиве мода

В стандартном шрифте Wingdings на каждой винде есть.

 

А на счёт защиты и захвата - можно же и в одной уместить..

Защита: 5 \ 20     Захват: 0 \ 0

Не так аккуратно правда будет (ад для перфекциониста) но уместится :)

 

Или второй вариант.. просто убрать картинку сверху)

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В стандартном шрифте Wingdings на каждой винде есть.

зачем, когда картинка есть соотвествующая. нелепо будет, везде картинки, а тут текстовой элемент

А на счёт защиты и захвата - можно же и в одной уместить.. Защита: 5 \ 20 Захват: 0 \ 0 Не так аккуратно правда будет (ад для перфекциониста) но уместится :)

Я перфекционист )))

ЗЫ Ну как хотите, а вот есть отдельные конфиги, где окно явно выше, там и строчек немало, да ещё они и с межстроковым интревалом хорошим даны.

Посмотрите сообщение №6 в данной теме, там у Дакасика окно явно выше!!!!!

Edited by Alexx_Real

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Я перфекционист )))

Я тоже) и я бы подправил как раз этот зазор между строками (если присмотреться - он везде разный). Хорошо было бы сделать зазор, как между Свободным опытом и Серебром)

+ к этому, совсем чуть-чуть укоротить картинку сверху и вуаля, освободится местяк для ещё одной строки :)

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже) и я бы подправил как раз этот зазор между строками (если присмотреться - он везде разный). Хорошо было бы сделать зазор, как между Свободным опытом и Серебром) + к этому, совсем чуть-чуть укоротить картинку сверху и вуаля, освободится местяк для ещё одной строки :)

Я сначала все-таки дождусь что Дакасик ответит, всё-таки явно выше у него окно. Может Вы ошибаетесь что его увеличить нельзя?

если присмотреться - он везде разный

Тут возможно идет подгонка или по заглавной букве, или по картинкам, вставленным в строчку

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я сначала все-таки дождусь что Дакасик ответит, всё-таки явно выше у него окно. Может Вы ошибаетесь что его увеличить нельзя?

 Нет, не ошибаюсь..

 Так кажется, т.к у него расстояние между строк больше. Визуальный эффект, зрительный обман.. как ещё назвать можно)

 

 

Тут возможно идет подгонка или по заглавной букве, или по картинкам, вставленным в строчку
По картинкам. Для начала, можно предположить, что они разного размера.

Так же, возможно, у картинок (не у всех) установлены параметры для hspase и vspace.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так кажется, т.к у него расстояние между строк больше. Визуальный эффект, зрительный обман.. как ещё назвать можно)

нет не кажется. у меня кнопка "подробнее" 2.75 раза умещается в высоту окна, а у него 3 раза ровно. Едиснвенно, если такой эффект может давать более крупный экран с бОльшим чем у меня физическим разрешением.

Так же, возможно, у картинок (не у всех) установлены параметры для hspase и vspace.

vspace cтоит -4. Это что за параметр, что он определяет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
vspace cтоит -4. Это что за параметр, что он определяет?

Это невидимый отступ по вертикали..

Если убрать его - то, возможно, некоторые картинки друг на друга налезут.

Как я понял, у тебя он не для всех картинок прописан; некоторые картинки просто по размерам больше других. Попробуй подровнять картинки до единого размера вообще (не через конфиг, а посредством графического редактора). А потом можешь попробовать уменьшить значение vspace.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Занимаюсь правкой конфига, пока вот так:

 

Осталось разобраться с:

1) цветовым хаосом цифр. Должна быть или динамическая привязка, или общетекстовой цвет. Яркозеленый - это цвет по умолчанию, если не задано что-либо конкретное

2) там где "фраги" и "убит" надо вместо значков кританутой боеукладки поставить значки трупа, череп с косточками, надеюсь эта картинка лежит в общем массиве мода

3) Однозначно буду разносить захват и защиту в две строки.

вот так примерно:

 

Захват (среднее)

Защита (среднее),

 

а не как сейчас:

 

Захват/Защита,

 

ибо для расчёта КПД берется среднее занчение этих параметров, а общее количество этих очков вообще никому ни о чем не говорит. Опять же Захват и Защита это совершенно разные виды поведения игрока в бою, и лепить их в одну строку - это бред и бессмыслица.

4) Из-за того что нельзя увеличить размер окна, нужно как-то освобождать место. Убирать или верхнюю регалию (жалко, красиво и стильно), или строчку "эффективность" (задумка интересная, но по сути никакой информационной полезности в ней нет, динамические картинки в привязке к значению xwn6 и к количеству фрагов за сессию соотвественно). Думаю.

Кстати, парни а вот картинка "звездочка в очке" в верхнем левом углу - это как убрать, где она в конфиге прописана, кто знает?

Так уже не умещается по высоте, верхняя строчка улезет

ну вот такое и есть, фактически я ограничен в количестве строк с данными

А нельзя как-то скорректировать размер зазоров под/над кнопкой "подробнее", как раз бы место освободил.

Можешь, когда захочешь! Смотрю разобрался, на что завязаны пагоны, "М" и звезды!)) Высоту верхней картинки уменьши на 30-50%. В/Ш пагон пропорционально сократи, знаки Мастер- тоже. На 1-2 пикселя шрифт и картинки мелкие. В нотепаде можно легко размер картинок везде поменять.

ctrl+F, вкладка "замена", вводим в поиск height='12' и в замену height='10' , "поиск", смотрим, "замена". и т.д. Пару строк выкроишь! А лучше второстепенные показатели в другое окно убрать.

Если готов в одно окно уместиться, то можно кнопку отключить, но....

Это невидимый отступ по вертикали..

Если убрать его - то, возможно, некоторые картинки друг на друга налезут.

Как я понял, у тебя он не для всех картинок прописан; некоторые картинки просто по размерам больше других. Попробуй подровнять картинки до единого размера вообще (не через конфиг, а посредством графического редактора). А потом можешь попробовать уменьшить значение vspace.

Графическим редактором геморно, т.к. потом путь к ним переписывать надо будет. Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это не из-за этого мода, а из-за модов от ПРОТанков, в них вшита видимо данная фича, и опять же она решаема, в том же конфиге, как и в других, от NooBooL, просто вписываем вот это в exel.cfg :

 },

    "SystemMessages": {

        "hideMessageType": [],

        "hideMessageList": ["Вы не меняли пароль", "Боекомплект", "боекомплект", "Ремонт", "ремонт", "Снаряжение", "снаряжение", "Добро пожаловать на сервер", "Высадка экипажа в Казарму выполнена успешно", "Пересадка танкиста выполнена успешно", "Высадка танкиста в Казарму выполнена успешно", "Спасибо за УГН Dellux, koshnaranek и Мультипаку PROТанки!", "Спасибо за инфопанель Dellux и Мультипаку PROТанки!"],

        "showPopUpMessage": true,

        "overrideSysMsg": true

    },

Спасибо!

Что-то я сомневаюсь что это из-за этого мода))))

 

 

Это не из-за этого мода, а из-за модов от ПРОТанков, в них вшита видимо данная фича, и опять же она решаема, в том же конфиге, как и в других, от NooBooL, просто вписываем вот это в exel.cfg :

 },

    "SystemMessages": {

        "hideMessageType": [],

        "hideMessageList": ["Вы не меняли пароль", "Боекомплект", "боекомплект", "Ремонт", "ремонт", "Снаряжение", "снаряжение", "Добро пожаловать на сервер", "Высадка экипажа в Казарму выполнена успешно", "Пересадка танкиста выполнена успешно", "Высадка танкиста в Казарму выполнена успешно", "Спасибо за УГН Dellux, koshnaranek и Мультипаку PROТанки!", "Спасибо за инфопанель Dellux и Мультипаку PROТанки!"],

        "showPopUpMessage": true,

        "overrideSysMsg": true

    },

 

 

А как выяснить какой мод вообще это сообщение выдаёт, я бы ео удалил и альтернативный поставил, просто не пользуюсь мод паками

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ахахахахаха!!!!!! Лентяи!!!!

 

Форум листайте!!!

Я конечно извиняюсь за назойливость но там зеленый фон и белые вроде цифры очень плохо видно нужно присматриваться .На черном фоне с зелеными цифрами было видно очень хорошо 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо!

 

 

 

 

А как выяснить какой мод вообще это сообщение выдаёт, я бы ео удалил и альтернативный поставил, просто не пользуюсь мод паками

Н есть как минимум два варианта, первый это ты ведь эти моды ставил и должен знать какой от ПРОТанков )))), ну а второй это написано в сообщение выдаваемом модом, например "Спасибо за УГН Dellux, koshnaranek и Мультипаку PROТанки!"- здесь речь идет об углах горизонтальной наводки и тд.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

align='baseline' это как выравнивает? что является базовой линией?

Какие ещё выравнивания существуют?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

align='baseline' это как выравнивает? что является базовой линией?

Какие ещё выравнивания существуют?

 Точное определение для baseline: Выравнивает базовую линию текущего элемента по базовой линии родителя. Если родительский элемент не имеет базовой линии, то за нее принимается нижняя граница элемента.

 А существует их много, погугли

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...