Jump to content
Korean Random

chesss

User
  • Content Count

    248
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by chesss

  1. Ну спорите вы о глупостях, если честно. Вы же по сути, оба, говорите одно и то же,просто в разных толкованиях. "Общий" рейтинг ни когда не будет 100% правдивым,все рейтинги - это предположение качества игры бойца и только. Любые цифры, будь то хорошие или плохие, не лишены погрешностей. Вон, извините за баянную аллегорию, у единоросов тоже по стране РЭ высокий, а в реальности...Сами понимаете:) Самый объективный и реалистичный рейтинг может быть только один - конкретно на каждом танке. Ведь краб по общей статистике,может быть богом на квасе или хелкете,да просто на том танке на котором он чаще всего играет,любит играть и конечно побеждает с фрагами и уроном. И конечно же наоборот, отличный игрок может тянуть бой не на всех танках. По причине того, что танк плохой, или он тебе просто не нравится. Ведь сыграв на сотне танков,качая ветки,статистику вы подтягиваете только на 10-15 машинах из всех тех,на которых вы откатали. Но увы, ВГ никак не хочет нам отдавать статистику по определенным машинам. Что меня очень печалит...
  2. Вот и славно, "Одна голова хорошо а две лучше" :) Гавное что бы WG таких "подарочков" поменьше делали.
  3. Надо еще шрифт посмотреть в редакторе шрифтов,может быть его "клинит",на разных программах и версиях шрифт по разному читается. Бывает что "рисованные" символы вылазят за рамки клетки которая ограничивает символ, тогда он либо инвертирует цвета,как у тебя,либо срезает.
  4. скорей всего это тень от шрифта ложится поверх картинки(или же строчки того же щрифта что ниже), контур, но думать надо в этом направлении,мне кажется. Попробуй координаты поменять пошире сделать расстояние.
  5. Ну вот собственно,свершилось. Рад что wg, наконец то приняли решение. Raniel (15 Окт 2013 - 18:47) писал: позвольте уточнить, вы отказались от идеи ввести возможность скрывать статистику? Storm: Да. Всё верно. Обсудили и отказались от этой идеи. Минусов больше чем плюсов. p/s Выдохнул с облегчением:)
  6. Будет очень трагично если и в 2.0 ничего не изменится... Статистика по танкам самый нужный показатель, порой и красненький на одном танке может быть папкой,а фиолетовый - крабиком. Будем верить и надеяться, хоть и настраиваться на худшее:)
  7. Легче тогда просто ввести сложность как на старых добрых "сингл" играх. Сложность боя: легкий бой, средний бой, трудный бой. Хотя после этого будут крики: "Оленемер" врет! Написано легкий бой,а мы слили 2-15, верните проценты! Люди всегда будут жаловаться,нет у людей такого понятия как идеал:)
  8. Ну хотя бы не на чистом энтузиазме был отдан, хоть реальные денежки капнули. А то я гляжу как вы с XVM возитесь, это же куча работы и все бесплатно. Тяжко.
  9. Поклон низкий за реализацию такой интересной вещи. А почему его нет в общем доступе? ВГ запретил?
  10. Вчера в блоге картошки всплыл очень интересный разговор именно на эту тему. gpyctb: Мне не хватает мода который бы в реальном времени показывал ХП всех танков в засвете, как у врага так и у союзников, и показывал это в ушах а такой кстати уже почти готов. Storm: Это такой как в лигах используют? Storm: Его надо опцией в игру включать. Мне очень нравится например. fostirit: Если опцией в игру, будет даже лучше, не придется обновлять, в общем надеемся на вас! А вот интересно сильно ли клиент для лиг отличается от обычного или там только вот такие незначительные изменения стоят по дефолту? И если эта фича уже есть там, то получается что её просто нужно сделать отключаемой, то есть не сильно много работы? Или пока в планах судя по всему нет и в ближайшие патчи ждать не стоит? Storm: Надо уточнять. Так что вскоре,возможно мы увидим родную функцию в клиенте от ВГ. Кроме того в данном "клиенте" для турниров показывает в ушах не только здоровье, но и перезарядку танка и количество оставшихся снарядов в барабане. Так же реализован показ нанесенного урона,попаданий. В общем то что ребята из XVM сейчас усердно реализуют, вг уже давно сделал и может это включить по дефолту. Но причины их нежелания увы не известны.
  11. 1. Все может быть, слабые скроют что бы избежать гнета, сильные что бы не быть как бельмо на глазу и не страдать от фокуса. Но в чем я уверен точно ВГ будет совершенно по барабану, кто и что скрыл, игроки им не за статистику платят:) Собственно разрабы и сами официально заявляли они и не против хvм, но и не поддерживают,все же излишняя статистика развращает,да и провоцирует на конфликты,на почве кто круче. Скрытие статы со временем приведет к тому что "писькомеров" во время боя станет меньше. Вроде бы хорошо,а вроде бы и не очень. А старюги, настоящие любители WоT, думаю проект все равно не бросят,играют же не ради статы, а для себя, да и в игре они уже все видели,не в первой:) И тут переживут. 2. За голду сделают вряд ли,все же галочку ставить за голду....как то не очень, да и сервис этот скорее как подачка игрокам,а не доп услуга. Хотя черт его знает что у картошки на уме.
  12. Речь не о закрытии оф. статистики от ВГ. А о том,что бы тот кто закрыл, сам не мог видеть статистику других с помощью XVM. В духе " Ты нам не показываешь, и мы тебе не покажем"
  13. Это уже обсуждалось, еще вчера. В данной теме :)
  14. Они же на "ЦА" работают, а это в большей степени люди "Я играю для удовольствия". А так как их "ЦА" гнобят, какие вы красненькие , те жалуются. Прибыль терять им не хочется,поэтому и идут на поводу у большинства,коими и являются "красненькие любители игры для удовольствия". Мне кажется у вг в голове, такой же каламбур как и в выше написанном тексте. p/s DOC967?! "Заминусить его нахрен всей котлой, пока там еще минусы не отменили" кстати тоже планируют отменить:))
  15. Да дело не в этом...Грустно что возможностей поубавится. Многие иконки уже будут не так актуальны,да и прочая приятная глазу мелочевка. Формула шансов на победу тоже станет бесполезна. В общем поживем,увидим:)
  16. Скоро, увы, потроллить уже не получиться:) Сегодня шторм,на оф форуме в ответах разработчиков прямым текстом написал : DOC967 (26 Сен 2013 - 14:24) писал: Вопрос по моду "Оленемер". По каким причинам он не входит в список запрещённых?. Спрашиваю потому, что внятного ответа от разработчиков так и не нашёл. Дело даже не в преимуществах, которые он даёт. Они не настолько существенны. Просто хватает любителей поиздеваться над теми, чья статистика недостаточно хороша. Не кажется ли разработчикам, что мод, раскрывающий сведения о статистике игрока, противоречит требованиям закона о защите персональных данных? Storm: Эти данные свободно раскрыты всем в статистике игрока. Мод конкретно в этом аспекте ничего не нарушает. Любителям "ничего не показывать" добавим возможность скрывать стату для "внешнего наблюдателя", кроме друзей и соклановцев. Afatan (26 Сен 2013 - 14:38) писал: А вам не кажется что в таком случае,все у кого 1-49% скроют стату,и оленемер потеряет свое "достоинство"? Storm: Всё возможно. Немного настораживает, если они сделают в рамках "визуального" отключения в профиле, то все в порядке, но если они сделают возможность отрубить статистику целиком,что бы никто её не видел и с серверов она не отдавалась,собственно второй вариант шторм и подтвердил....предчувствую, что XVM будет показывать только по 4-6 человек из двух команд с зеленой статистикой и выше. А порой только ты один будешь светиться как елка в списке:) Грустно будет,даже представлять не хочется.
  17. Простите за оффтоп,если что. Уважаемый sirmax, я так понял они и после внедрения нового api и разделения не стали нормально отдавать статистику по танку? Или наконец то созрели для правильной передачи статистики нам, смертным, пользователям?
  18. А вы проверяли? Все там работает как надо,просто поиграйте подольше. Там много доп иконок для взводной игры,соло игры,для удобства в понимании куда по кому и когда стреляешь. будет время сделаю орбзор в скринах или даже видео.
  19. Панель итак многих расстраивает своей громоздкостью, а тут сделать её еще больше:) Идея конечно хороша,но реализовать её нужно не в этой панели,а в ушах. Это будет куда удобнее и нагляднее. Было бы отлично если бы появился маркер,который показывал остаток здоровья противника по засвету, как в хитлоге, который можно было бы привязать к текстовым полям в ушах и прочих секциях. Тогда уже можно крутить им как хочешь,хоть картинки привязывай,хоть полоски,хоть просто цифры.
  20. Я многое не указываю в логах,это плохо,согласен...но некогда. Редактировать сейчас все очень просто. Разработчики XVM сделали отличный визуальный редактор : XVM редактор Нужное вам поле найдете сами. Если хотите звездочки - удалите мою строчку привязки изображений и поставьте в строке *
  21. А вы внимательнее смотрели на колонку противников?) Эта функция оформлена иначе но она есть. Отображается цветами. Красный - в свете, Черный - еще не светился. белый-был в засвете но пропал. В BIG OTM отмечены только "несветившиеся" остальные маркеры убраны.
  22. Он сделан для любителей стандартных минималистических конфигов,где только самое нужное и основное. Поэтому выбирайте другой конфиг. Кучу иконок отлетающих как в png делать не буду:) Но планирую сделать "открытый цветовой код" любой сможет просто взять свою иконку и назвав её определенным цветом вставить в мод,без редактирования конфигурации,нужно будет просто её скинуть в папку иконок:) Сразу отпишусь : Цветные значки это не конфигурация XVM , это измененный флеш файл конфигурации отвечающий за миникарту. Править его я уже не буду,патчи и обновления xvm выходят часто,и каждый раз править не очень удобно. Если будет время я отдельно его залью,но пока совершенно нет времени. Я просто не читаю, чаще всего захожу сюда на 10 секунд и сразу отключаюсь,совершенно некогда заниматься модом. Скорее бы отпуск... Проблема вряд ли уйдет, это от меня не зависит. Дело в том что подгрузка иконок дело времени,зависит от железа и в целом от их размера и разрешения. Чем больше иконок в моде,тем больше он будет подвисать. Тут я ничем не могу помочь, не я разрабатываю xvm. Лучший выход это менять качество и размер картинок,но тогда и качество в игре их ухудшится. Сейчас я сам играю на BIG OTM Standart, он вообще не тормозит. Потому что иконки сделаны качественно но в тоже время менее ресурсоемко.Я беру его как эталон и в будущем на основе него буду делать мод. Посмотрим как будет XVM развиваться дальше.
  23. Обновлено: - 20.06.2013 Добавлены новый XVM PNG Light 3.1 [0.8.6], XVM FULL (обе версии) BIG OTM Standart Оптимизация под 0.8.5 Все новые функции характерные 4.0.0 Если у кого есть возможность протестируйте BIG OTM, на мой взгляд получилось очень здорово и со временем я оставлю только эту конфигурацию. Она еще не полная,не добавлена куча функций. По мере нахождения свободного времени буду работать над ней.
  24. Я уже обновил тему на оф. форуме wot. Там все проще,версии простые без оленеметра. Этот сайт часто берет моды. Честно, ради бога не жалко. Если бы я не хотел делиться, то вообще бы не выкладывал данные конфиги,так как делал его под себя :) А спрашивать...совесть у каждого своя:) Сегодня сделаю. Вообще бы все поудалял и оставил только редактирование новой версии BIG OTM Standart ,лично я считаю что это лучшее продолжение Light версий.
×
×
  • Create New...