Jump to content
Korean Random

posew

User
  • Content Count

    60
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by posew

  1. Да-ааа? Это мудро. Пользователи целого конфига все равно в итоге хотят после разбиения получить все новые фукции, но с сохранением своих настроек (по себе сужу=)). Кстати, спасибо огромное за преобразование!
  2. Уже лучше =) Только термином виртуальный ты сбиваешь с толку. Отсутстсвующий! Виртуальным он будет, если в списке файлов будет какая-то заглушка-заготовка. Я так, кстати, предлагал сделать seriych в его преобразователе. Пришлось делать самому ручками.=)
  3. я тут дописывал - перечитай мой пост по поводу ошибки. У тебя красным уже указан измененый файл. Может тогда вместо пустого места в квадрате для отсутствующих файлов указывать красный крестик? потому что у тебя сейчас можно снять птичку сознательно или нет и отстутствие файла вообще тогда не заметно. серый от черного мало отличается
  4. В винде есть выражение Точка восстановления - длинно. Русское слово backup=возврат. Сохранить с возвратом - нет, созвучие плохое =). Может - "сохранить с файлом отката" " -файлом резерва" ? Или "сохранить с резервом" или "сохранить с откатом" - опять жаргон, но коротко. В п 3.3 после закрытия и открытия редактора вызовется неизмененный ЗК, если я правильно понял? насчет реакции - п.3.1 - это грубая ошибка уже, когда различаются головной список ссылок и реальный перечень файлов - когда файлов не хватает - об этом надо сказать, причем в самом начале. Может юзер недокопировал что-то или архив запортился при скачивании. Реакция нужна. Если файлы лишние - то это никому не мешает. п3.3 - надо смотреть как будет удобнее уже на живом. Пока нет Ага, отсутствие файлов у тебя уже проверяется и показывается, но как-то неубедительно. В реальности то это приведет к отказу всего XVM! Надо показывать отсутствующие файлы не серым а красным - еще и подписать что это ошибка.
  5. Работа идет =) Так и не понятно, в чем разница предложенных операций - сохранить как - это и есть копия активного файла с новым именем и местом указанными пользователем. Не перенимай их термины =) А почему ты не хочешь сделать "сохранение с бекапом", как я описывал выше? - предварительное переименование оригинала файла перед обычным сохранением активного файла (под текущим названием). Или, говоря их языком, копии активного файла из памяти на диск. Т.е. такой перечень Сохранить - удаляется оригинал с текущим названием, записывается измененная копия с текущим названием. Сохранить с бекапом - оригинальный файл с текущим названием не удаляется а переименовывается добавлением bak1. на диск записывается измененная копия с текущим названием. При повторной операции все повторяется - файл с текущим названием на диске переименовывается добавлением bak1, если это название занято, добавляется bak2, и так далее В обоих оперциях в окне редактора ничего не меняется Сохранить как - оригинал не трогается, записывается измененная копия с другим названием и местом. Название файла поменять надо, а вот в дереве.... - тут оптимальным вариантом было бы добавление еще одной ветки, чтобы было видно, что есть несколько вариантов этого файла и не создавалось ложного ощущения что этот файл уже готов в бой. Тогда добавление новой ветки надо делать и для второго случая. Или не делать вообще, просто показывать структуру рабочего конфига для быстрого перехода. Если ты навигатором называешь дерево в правой панели, то в нем ничего менять не нужно, поскольку все оно вытекает из структуры @xvm.xc, т.е. отражает действующий конфиг, или отражать, но другим цветом, например зеленым или красным, что бы сохранить функцию быстрого перехода
  6. Этот диалог написан как бы сказать, не человекоориентированным программистом. =) Самое распростанненое явление. Первый пункт - это обычное просто "сохранить" или save - только здесь он расписан на совершенно очевидные пооперационные шаги. Еще и название неправильное - COPY в закладке SAVE AS. Возможно программист неанглоязычный, неевропейского менталитета. Я тоже не англичанин, но первый пункт переводится как Заменить копией оригинал - элементарное SAVE. Остальные пункты в том же духе. Поэтому я бы не стал брать этот диалог в качестве образца. "Сохранить" у вас есть - заменили копией оригинал и ссылки ес-но не меняются. Быстро, сразу, но без отката, "навсегда". (тоже невольно перехватил терминологию этого окна, копия - загруженная в память и измененная копия файла на диске, но мы же русские, так никогда не говорим?) "Сохранить как" = сохранить с другим названием или в другом месте. Структра конфига сейчас фактически очень жесткая, хотя юридически каждый может писать как ему угодно. Предположим, мы сохранили измененый файл squad.xc под именем mysquad.xc. Одновременно , как ты предлагаешь, автоматически обновляются ссылки - портим файл @xvm.xc и, соответственно, затираем оригинал, но уже ни у кого не спрашивая. Но все норм, будем пользоваться, все будет работать с нашими изменениями. Затем, через время, мы видим в инете, что кто-то сделал файл squad.xc лучше нас. Скачиваем, ложим в папку, не вставляется, мешает оригинал. Удаляем-переименовываем старый оригинал, вставляем скачанный - не работает! Не загружается весь XVM! Делаем откат - переименовываем, восстанавливаем старый оригинал - все равно не работает! Долго ищем, материмся, пока не восстанавливаем весь конфиг, потому что забыли про измененный @xvm.xc. Расписываю так подробно, чтобы спросить - кому нужен такой геморой? Что ты ухватился за обновление измененных ссылок? Что это несет, кроме вреда? Структура конфига, раз она придумана в таком виде, хороша она или плоха, должна оставаться в неизменном виде. Обновление ссылок=изменение ссылок - это разрушение стандартной структуры. Повторяю еще раз - если автор изменил название, то он не хочет, что бы этот файл до поры до времени участвовал в работе. А время ему нужно только для того чтобы сделать бекап - создать возможность отката. Переименовать оригинал для бекапа в нерабочее название и затем переименовать измененый сохраненный файл в рабочее. Руками. Это все так очевидно - неужели сами так ни разу не делали?
  7. Если будет проверка, это будет просто здорово! По поводу сохранения. Ясно, что в каталоге будут работать только оригинальные названия, которые заложены в головном файле @xvm.xc. Поэтому, сохраняя под другим именем или в другом месте, автор изменения сознательно делает этот файл временно нерабочим. Поэтому "с ссылками на этот файл в других открытых файлах конфига" ничего делать не надо, как и при сохранении в другом месте. Все просто и логично. Только функцию надо назвать поточнее - сохранить файл .хс как. Правда возникает небольшая коллизия - в окне редактированный файл имеет прежнее название. Тут наверное поможет индикатор - какая-нибудь звездочка возле названия,- что просматриваемый файл уже сохранен под другим названием. Таким образом, при закрытии редактора и повторном открытии будет всегда читаться "прежняя", но рабочая структура конфига, до тех пор пока автор не присвоит измененноиу файлу правильное название. Соответсвенно должна быть кнопка "Обновить конфигурацию" (струтуру, список файлов), или нет, лучше название - "перезагрузить конфиг" по новой. Это в том случае, если произведено обратное переименование не выходя из редактора. ps Появилась еще идея - автоматизировать сохранение версий. При нажатии Кнопки типа "сохранить с бекапом" к названию прежнего файла добавляется типа bak1 или old1, а изменнный файл сохраняется под оригинальным названием в рабочей директории. Сооответственно при каждом сохранении номер версии увеличивается. Именно такую последовательность и выполняют при "сохранить как". В таком варианте ни о чем думать вообще не надо - ни о ссылках ни о перезагрузке.
  8. Скачал, плюсанул. Проверил - отлично! Вопрос - как насчет ловли откровенных ошибок? При замене блоков текста основная ошибка - запятые - в одном месте не стоит, в конце, наоборот, лишняя. То же самое и со скобками. Это можно вычислять и показывать? И второе - функция "сохранить как" не активна и не работает? Исправленные файлы всегда желательно сохранять под новым именем. Это очень важно для меня!
  9. То есть это пока только разработки и использовать с текущей версией XVM нельзя? А то я уже начал прикидывать варианты значков =)
  10. Да действительно, когда разбирался, открывал несколько файлов из разных источников, а название одинаковое, перепутал, виноват. Хорошо, а у вас почему японский шрифт используется? Что-то я не пойму никак. Новой версии XVM нет, по-прежнему 4.0.0. от 18 июня. Но в https://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/release/configs/%40Default/minimapLabels.xc указано что с 30 июня уже в дефаултовом конфиге для миникарты настраиваются новые функции. Это как? Новый конфиг под старый мод? Или я случайно залез не туда куда можно? =))
  11. Привет, demon2597! Уже успело много тем поменяться. Пробовал я динамическую прозрачность индикатора эффективности при отсутствии статистики - ничего не получилось. Ничего не получилось и с использованием тени в качестве контура - при прозрачной основе прозрачна и тень. Поставил серый цвет, но сделал его более темным 999999 - в таком виде и с усиленной тенью он как бы прячется среди остальных, уходит "в тень". Спасибо за совет по "pixelsBack" - с значением 250 увеличение миникарты для монитора 19 стало то что надо! Единственное, что мешает радоваться - не всегда, раза 2 из 5 щелкаются квадраты при нажатом контрл - что-то блокирует. И еще по теме миникарты - В последнем minimapLabels.xc ты предлагаешь серьезные переделки. В самом ближайшем времени, как я понимаю, это пойдет "в серию". 1. новые параметры, типа "deadteamkiller", "lostsquad" и пр. - поддерживаются текущей версией XVM? 2. Если я не хочу отображения всего списка, что и как настраивать? 3. Ты собираешься менять свой коронный шрифт - будет ли обратная совместимость? И что именно поменяется? 4. Не мог бы ты указать на первой странице соответствие номеров символов твоего шрифта их внешнему виду. Или хотя бы номеров и соответсвующих им букв, что бы в ворде можно было посмотреть. Но лучше первое. 5. В последнем minimapLabels.xc ты указал новый шрифт Meiryo. Это шрифт для японского языка. Это шутка? 6. Раз уж приходится разбираться с конфигом, то укажи, пожалуйста, в коментах смысл некоторых новых параметров, например - leading='-3' - что означает? 7. И не мог бы ты выложить скрин нового грандиозного плана? =)
  12. Renji23 - по ссылке автора все рассказано очень подробно. единственно, что не надо уже смотреть файлик battleLoading.xc, там рейтинга для замены уже нет. В моем посте выше по странице это написано. Осталось всех дел на 5 мин. Если уже правил, как говорил, то уже знаешь про блокнот и как сохранять. Удачи! Все получится!!
  13. Невнимательный =). Да, ссылка на statisticForm.xc. Раньше эти панели у тебя отличались. Вместо количества боев танка в панели по Таб был значек типа танка. У меня вообще сохранен твой "старый добрый" вид, без нынешней экспрессии =) Но тогда в battleLoading.хс в коментарии надо сказать как-то для "простых" пользователей, что эти панели теперь (вообще) одинаковые и поэтому ты отсылаешь в statisticForm.xc, - что бы они не путались
  14. demon2597 вчера так и не смог подойти к компу, ничего не делал, единственно взял конфиг для анализа. И вот что выявил - Я свой конфиг разбил с помошью скрипта http://www.koreanrandom.com/forum/topic/4643-split94-22062013-автоматический-перевод-xvmxvmconf-в-новый-формат-ко/. Панель загрузки в бой лежит соответственно названию в battleLoading.хс. Так я и советую постом выше. А где она у тебя? В этом файле её нет, в playersPanel.хс на которую она ссылается тоже нет. Дальше я не стал искать. Нестандарт получается. Понятно что пользователи не могут ничего понять - я тоже не могу =) Именно так у меня и было сделано. Исправил в посте. Чем визуально отличаются {{eff:4}} и {{eff}}?
  15. В файлах конфигов везде поменять {{c:xeff}} и{{xeff}} на {{c:eff}} и {{eff:4}} Файлы конфигов playersPanel.хс - уши в бою statisticForm.хс - панель загрузки в бой и по клавише Таб - одинаковая форма маркеры- markersAliveNormal.xc (для режима без Alt), markersAliveExtended.xc (для режима с Alt) исправлено, теперь абсолютно точно =) и ссылка самого автора http://www.koreanrandom.com/forum/topic/3163-двузначная-шкала-xvm-wn6-рейтинг-эффективности-опис/#entry43679
  16. Опережаем друг друга. Т.е. две ситуации? В одной =00, а в другой? Или я неправильно понял? Когда вообще без статы игра, то красные-зеленые было норм. раньше и связь была стабильнее - или есть или нет. Но вот когда связь по отдельным игрокам только, как зачастую стало сейчас, то старый вариант однозначно не годится. Чуть подумал - и вправду эти зеленые-красные с толку сбили. ведь это же не цвета сторон, а рейтинги. С другой стороны, ты на эти звездочки еще и значки накладываешь плохого здоровья, а так они сами по себе будут. (у меня они как-то не прижились). Ладно, пусть будут серые. Хм, а если тень сделать погуще - то она превратится в контур. тогда при прозрачной середине будет контурный значек. И есть и нет. Надо пробовать
  17. demon2597 00 - это потому что двузначный рейтинг? т.е. просто 0. тогда динамическая прозрачность должна сработать на порог до 1. Renji23 - тебе нужны сами файлы ?
  18. Все норм, я узнал причину. Спасибо. Для себя сгодится =) С миникартой и прозрачностью попробуем.
  19. Если правил - опыт есть. Все как и тогда. Первым делом знакомишься с новым конфигом. Читаешь все файлики, увидишь, что все знакомо, только разбито. Сейчас эта информация в трех разных файлах. Читаешь ридми, где описаны все макросы, понимаешь что стоит сейчас и что тебе нужно и меняешь все что с xeff на eff. где-то так. И не забыть про макросы color. Более детально можно рассказать только имея на руках сами тексты. Я пишу с работы. pS панели вроде в батллоадинг, статистикформ и плеерпанель
  20. demon2597 - я наконец переделал все уши и панели. Убрал Е, поставил процент побед по танку, заодно и двузначный рейтинг вернул на 4значный. Все стало намного комфортней и понятней. По моему скромному мнению, 4значный рейтинг более демократичнее. Если ты средний игрок, то ты в середине, а не в самом начале, как в 2значном. Сразу скажу - я-средний=). И цветовой дифферентации все равно хватает с головой чтобы увидеть крутого бойца. А процент побед на танке более важный параметр, чем даже эффективность вообще. Имеется ввиду опять же демократичные бои в рандоме, а не кастинг в высшую лигу. Когда видишь врага на поле боя, то важно как он на этом танке воюет - и не важно, такой он супергерой или он необыкновенный счастливчик. Но пишу по другому поводу - В панели загрузки боя и панели по Таб теперь немного не хватает места - чуть-чуть сьедается последний 0 в знаке %. Монитор 19. Эта панель раздвигается или регулируется только подборкой шрифта? И второй вопрос - по Cntr миникарта чуть дергается, и все, не увеличивается. Т.е увеличивается, но на какие-то 5-7% не на полэкрана. Твои настройки не менял. Дело в них или в чем-то другом? Перечитал и возник 3-й вопрос. При плохой связи не всегда есть данные по эффективности. Раньше ты показывал такие случаи всеобщим зеленым или красным значком (звезда-крест). Сейчас ты ввел серый. Но когда и противник и твои ездят с одинаковым цветом как-то не айс. А какое значение принимает рейтиг эффективности при отсутствии данных? если вменяемое, например просто 0, то можно воспользоваться динамической прозрачностью и убрать значки вообще.
  21. У меня два вопроса 1.Чем отличается версия 4.0.0 от версии 4.0.0 тест 5 (или 6 - короче, последний)? Нужно ли её качать, адаптировать, устанавливать, или там новое только окончательное название? В аннотации на скачивание все указанные "новшества" - это отличие от версии 3.5.0. Сейчас установлена, как несложно догадаться, последняя версия теста 4.0.0, и не хочется вмешиваться в с трудом отлаженный процесс. Я с помощью скрипта серыча разбил свой конфиг, чтобы не потерять "нажитое" и добавил недостающие ветки. И второй вопрос - 2. Сервера с пингами "серые" - не раскрашиваются, ни на экране загрузки, ни в ангаре, хотя файлики login.xc и hangar.xc полностью твои, с красками. И разбиение по столбцам и строчкам в обоих местах будет одинаковым, поскольку настройка одна?
  22. Новая структура конфига напоминает новогоднюю елку,=) Где на основной ствол - файл @xvm.xc одеваются разные игрушки - модули ***.xc Ствол, как я посмотрел, у всех стандартный, кроме информационной шапки. В нем 23 "ветки". seriych, именно такой файл и надо создавать для всех, как мне думается. А при отсутствии игрушки в оригинальном конфиге, чтобы ветка не пустовала, вместо модуля вешать пустую заглушку с нужным названием, только с одним коментарием. Тогда в любой момент на любую ветку можно загрузить любой модуль. TheMannhattan - мне кажется, что тебе нужно подставить дефаултовый файл @xvm.xc
  23. Спасибо за ответ, просто я держался за 350 до последнего, и новый 400 еще не скачал, но уже напугался новой структурой. А оказывается, можно ничего не менять по расположению и даже сам конфиг не раскладывать по косточкам. Сирмакс в другой ветке ответил, что в моде заложен поиск старого конфига, если не найден новый. "Если res_mods/xvm/xvm.xc не найден, тогда будет пытаться загрузить res_mods/x.x.x/gui/flash/XVM.xvmconf" Ура!
  24. Надо не аналогично 085, а относительно 3,5,0. Сами файлы XVM куда ложить - на прежнее место в flash, или новое в xvm? Туда где конфиг?
  25. Я тоже потестить. Но без модов тестирование невозможно! Как оценить орудие своего нового танка, не видя разового урона ни в маркере ни в хитлоге. Как оценить свою новую броню, не видя дамаглога? Как оценить дальность маскировки-обнаружения, не видя дистанции? Все новые изменения невелики, их можно оценить, пощупать только выразив через цифры. Так все-таки - какова должна быть структура папок мода? Уже под 0.8.6?
×
×
  • Create New...