Jump to content
Korean Random

allextrim

User
  • Content Count

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by allextrim

  1. Да вот уже отписал в ProTanki.tv. Вроде ответили, но жду результат.
  2. Говорю же, не запоминает. Раньше запоминал всегда. Демона читал и после его ответа написал, что НЕ ЗАПОМИНАЕТ!!!!
  3. Я всегда пользуюсь режимом ушей "large" т. к. экран большой и давно привык. Пользуюсь модпаком от ProTanki, но вот после последнего обновления ProTanki уши стали сворачиваться после начала боя. Даже если переключать (предусмотрено Ctrl+Tab), то нучно нажать 5 раз и сделать это можно только после начала боя. Т. е. бой начался (ответственный момент боя), а мне приходится управлять танком и одновременно тыкать 5 раз Ctrl+Tab. Раньше уши не сворачивались после начала боя. Как вернуть это? P. S. Думал что за уши отвечает файл playersPanel.xc, но там все нормально. Значит за переключение режимов ушей после начала боя отвечает какой-нибудь скрипт или что-то вроде этого. Свернутые "уши" в бою напрягают, к тому же статистика в свернутых "ушах" показывается непривычным мне образом (например рейтинг эффективности 2-х значный, а я привык к 4-м знакам и другое). Помогите вернуть "уши" в нормальный развернутый вид в бою :) P. P. S. Вернуться на старый модпак ProTanki не могу т. к. там были свои затыки, которые в новом решены. P. P. P. S. Если в бою я выставил "уши" в нужный мне режим "large", то в следующем бою после отсчета времени и начала боя они снова сворачиваются. Т. е. не запоминается последнее выставленное положение. P. P. P. P. S. Причем при установке модпака от ProTanki я ставлю галочку в пункте "Развернутый формат ушей" - "При активации данного пункта уши в бою всегда будут разворачиваться до максимального размера при старте каждого боя".
  4. После последнего обновления модпака от ProTanki при входе в бой (начальный режим ушей - "large"), но после начала боя режим меняется. Как оставить на весь бой режим "large"? playersPanel.xc playersPanelHP.xc
  5. Та же фигня. Уже и переустанавливал с разными конфигурациями, и с официальным конфигом - результат = 0 = Ошибка сети. Статистика XVM недоступна, попробуйте позже. Что то можно сделать или никто ничего не может?
  6. Решил проблему, как говориться, "не мытьем, так катаньем". Помтавил xvm hitlog (тот который показывается внизу, рядом с дамаг панелью) - сылка Только ставил не полностью: скопировал файл hitlog.xc и папку xvm\modes.
  7. Еще один день потратил - результат = 0. Еще раз описываю ситуацию: 1. Уже стоят моды настройки xvm и т. д., при этом почти все устраивает, но главное - не работает - хитлог!!! 2.. Поставить такую же конфигурацию снова не получается (не помню точно как что ставил и модпак, когда ставится, ставит свои настройки). 3. Копирую рабочий оригинальный файл hitlog.xc в соответствующую папку игры - результат = 0. Вопрос: Можно узнать весь перечень файлов, от которых зависит работа хитлога? Настолько привык по нему контролировать дамаг, что бкз него не могу. Просто жопа какая-то (извините за мой французкий).
  8. запакую только Вот готово (удалил только папку с клановыми иконками, а то она большая). xvm.rar
  9. Иногда пользуюсь этим сайтом, но ваш hitlog меня полностью устраивает. Так что нет, ни первого мода, ни второго. Сейчас полностью удалил папку xvm в игровой директории и поставил оригинальный xvm. Заработало, но пропали (естественно) все настройки маркеров, миникарты и т. д. А если оставляю так как было у меня (ну когда не работал hitlog) и копирую только оригинальный файл hitlog.xc на положенное ему место, то он не работает. Следовательно что-то в файлах папки xvm (моей) влияет на работу (вернее не работу) хитлога. Могли бы по ammy admin посмотреть? Я бы дал свой ID.
  10. Могли бы вы подключиться по ammy admin или team viewer к моему компу и посмотреть? Так не получается. У меня стоит modpack, а затем устанавливал поверх другие моды. Но статистика показывает, миникарта работает, маркеры в порядке -> xvm работает, но вот хитлог не показывает.
  11. Это ваша картинка. Файл hitlog.xc такой же как в последнем дистрибутиве. У меня стоят разные моды. Но вот с этим файлом hitlog.xc (оригинальный), все равно не показывает. В чем может быть дело? Статистику показывает, счетчик поподаний не работает. Об установке количества строк я знаю.
  12. Что только не делал, но в бою не показывается счетчик моих попаданий (hitlog).hitLog.xc
  13. Точно! Захват - это реальное действие реального бойца для достижения победы т. е. этот показатель индивидуален (действительно относится к боевой эффективности конкретного бойца) - раз, и это реальное действие, а не просто нахождение в выигрвшей команде - два. Спасибо за понимание. Но ты еще подумай, что этот win6 как бы невзначай навязывают, отображая его в окне рот, а не старый КПД (его тоже можно двумя цифрами показывать), заставляя пользоваться им, как бы приучая к новому win6. А кому он нужен, я уже писал выше. Т. е. win6 некорректен, да еще и навязывается так незаметно. Я сам тоже КПД пользуюсь, но когда захожу в роты там нет возможности и времени сверять КПД. Так и командиры рот все чаще ориентируются на win6, привыкают, даже видел в шапке не "55+", а "win 60+". И если это кто-то двигает, то зачем? Я уже делал робкие предположения, что нужно это тем, кто набивает победы в "песочнице" и ротах. И уж если пользоваться зависимостью от побед, то только в ротных боях, где делить между победителями (командиру больше всех, остальным поровну или как то еще), а у проигравшей команды соответственно отнимать в таких же пропорциях. Как-то так, примерно.
  14. Для начала скажу, что приятно вести разговор с тем, кто не просто говорит, а по теме (по делу) и аргументированно. Да, он мне известен. Но, во-первых, приводя примеры выше из WotLogger 3, который основывается на тех же формулах, влияние "победа - не победа" гораздо выше, чем в калькуляторе написано. 365%, о которых я писал выше, никак не вписываются в те цифры в скобках в калькуляторе. Во-вторых, и это важнее, еще раз повторяю, победа - это результат коллективный, а не индивидуальный. Дамаг, захват, защита, уничтожено за бой, обнаружено - это все индивидуальные показатели. И именно индивидуальные показатели говорят о том, что из себя представляет боец. А победа, являясь коллективным показателем, определяет что из себя представляет рота, но никак не боец. Боец мог весь бой в кустах сидеть, но в win6 ему начислят баллы, хотя не за что. Может их в таком случае отнять нужно за бездействие. В этом есть некорректность win6. И если бы она была незначительной, ну и черт с ней, а ведь, как я приводил примеры, она не просто значительна, некорректность эта, она иногда огромна. Вот и получается, что взял я "это", исходя из вышесказанных доводов (коллективное присваивается индивидуальному и влияние этого слишком значимо). Согласен, что оба они имеют право на существование, а про право выбора я уже писал выше. Важно не чем конкретно я пользуюсь, важно чем пользуется большинство. А большинство пользуется тем, что по умолчанию в настройках XVM сделано. Соответственно, так вот незаметно на первое место по важности для всех выходит, на мой взгляд, некорректный рейтинг.
  15. Извините за неинформированность, а что такое ЦА? Я даже боюсь начинать догадываться. Просветите, будьте любезны. И почему эту ЦА надо кормить? Она (ЦА) живая? И тогда сразу напишите чем кормить, а то вдруг отравлю эту важную ЦА. Это ЦА заведует вопросом о том, какой тип рейтинга новый куда-нибудь включить? Это она решает этот вопрос? Прям ЦАЦА какая!
  16. Да все хорошо ребята. Как обычно перевели тему на технический вопрос настройки конфигурации. А тема была, примерно такова - Зачем нужен был win6, если есть уже более корректный рейтинг? И зачем его поместили на первый план, зная, что лезть в конфигурацию (пусть для некоторых это и не сложно, а для кого-то специально что-то сделали) будет далеко не каждый? Как уже приводил пример; давайте на отечественных авто введем показания приборов в аглийских футах вместо километров. Поверьте обосновывать что футы круче и лучше никто даже не будет, просто напишут о корреляции и гамма-распределении, добавят, что у вас есть выбор (можете влезть в компьютер авто и там поменять true на false). Только опять тот же вопрос - А НАХРЕНА?
  17. Класс! Вот по объяснению того, что ты написал (мне, кстати, понятно) можно сразу создавать одну тему на многих форумах под названием "ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?" И прям все так и бросятсяизучать синтаксис написания конфигурационного файла для XVM! Ведь именно за этим заходят люди в игру World of Tanks! Зачем ездить и стрелять. Это не так интересно, как программирование. :) У меня несколько десятков людей слезно просили просто поставить XVM, а уж объяснять им то, что Вы написали... ну вообщем понятно. Когда много пригоняли американцев (это пример про автомобили), то люди платили не такие малые деньги чтобы из миль в километры перевести показания приборов авто. Зачем они тратились? Можно же перевести, да и мили не хуже км, просто непревычно, а win6 именно ХУЖЕ, уже объяснял почему, и не только я. А вот с этим я согласен. ПРИНИМАТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ. Нам ничего и не остается. Мы же не можем выбирать, еще референдум давайте устроим. Смешно. Писал выше об этом. Я лишь высказал свое мнение, мнение, которое поддерживает создателя этой темы, заметьте ЭТОЙ темы. И поэтому отсылать меня никуда не надо. Я никого не собираюсь переубеждать. Я лишь обосновываю высказанное. Заметьте, не просто говорю на одно золото, а на другое говно. Я привожу свои аргументы, а решает каждый сам что ему делать.
  18. Я предвидел этот вопрос, поэтому не удивлен. Вопросом на вопрос - а какое это имеет отношение к сути? Лично мои показатели есть суть вопроса? Не надо меня сваливать на тему "у кого писька длинее". По сути есть что? Или снова один подход: кто-то высказывает мнение, а причины причины высказывания этого мнения уже оказывается "многим" "ясны" - зомбоящика насмотрелся, собственные показатели не очень... далее по списку - с женой поругался (развелся), на работе неприятности, в конце концов, погода плохая. Ребят, по сути то ЧТО? В школе тоже на вопрос "сколько будет 2х2" отвечали "Москва-столица нашей Родины"?
  19. Вот пример из WoTLogger3. Неудачный бой на Lowe (неудачный для win6 т. к. проигрыш) Танк Lowe: урон-1253, Эффективность (КПД WoT-news)-14089 (уникально), win6-940 (средне), по бронесайту-56043 (виртуоз) Неудачный бой на Т69 (неудачный для win6 т. к. проигрыш) Танк Т69: урон-1189, Эффективность (КПД WoT-news)-9164(уникально), win6-451(хуже среднего), по бронесайту-33924 (виртуоз) Пример наоборот - победный бой на Т-54. Танк Т-54: урон-1467, Эффективность (КПД WoT-news)-1047(средне), win6-1644(великолепно), по бронесайту-6553 (мастер-танкист) Прямо не просто зависимость win6 от "победа - не победа", а маниакальное пристрастие! Смотрите на Т69(VIII лвл) урон примерно такой же, как и на Т-54(IX лвл), даже чуть больше, хотя уровень танка меньше, но win6 дает 451(хуже среднего), а для танка Т-54 (танк уровнем больше, а нанес урона меньше, чем Т69) дает 1644(великолепно) - а разница всего лишь победа или поражение т. е. реальный вклад танка побоку, во главе угла победа. Разница, еще не учитывая что танки разных уровней, просто огромная - 1193 (365%), по проценту в день, если годовых (шутка юмора!). Шутка ли?!!! Т. е. Т69 по реальному принес больше пользы, чем Т-54, но бой то проигран и win6 не чуть-чуть, а по полной в 3,5 раза занижает тебе стату, чем когда сделал реально меньше, но команда победила. Что называется - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. Кстати, заметьте, что урон везде в этих боях не велик, но в пределах нормы. Еще. Победный бой. Танк Т69: урон-3585, Эффективность (КПД WoT-news)-2948(уникально), win6-4210(уникально), по бронесайту-27798(виртуоз) Как только смотришь победные бои, то оценки волшебным образом выравниваются. Что еще сказать? Наверное надо в песочницу бежать срочно набивать победы, тогда win6 взлетит невероятно и буду себя считать "папкой-нагибатором". Смею робко предположить (хотя могу быть неправ), но вывод напрашивается, что кому-то очень жаль стало своей статы в победах. Ведь больщой процент побед восновном у тех, кто гоняет в ротах скатанных, а там реальная эффективность значительно ниже (дамаг и все остальное т. к. делится на всех). Просто возьмите нуба в хорошую роту и через совсем небольшое время у него win6 будет не хуже, чем у очень хороших бойцов. Да и сам подучится, если не совсем дурак. Как-то смотрел стату тех, кого вывешивают на офф сайте в топах. И не раз попадалось так, что 90% боев провел в песочнице, но зато каой % побед и соответственно win6. Вот для таких он и нужен этот win6. Если это правильно, то тогда зачем нужны 7-8-9-10 уровни танков? А вот за тем, чтобы такие как я там портили свою стату побед, покачивая технику без голды. Говорите, что никто вам не мешает использовать понравившейся КПД? Хорошо! Завтра по телеку покажут передачу о вреде WoT на психологическое здоровье и т. д., напишут пару таких же статей. Ну и что? Вам же никто не мешает играть дома в танки - пофиг что там показывают и пишут. Но я всегда задаюсь вопросом - А ЗАЧЕМ? А КОМУ ЭТО ВЫГОДНО (НУЖНО)? Автор этой темы показал суть разницы в этих рейтингах. И тоже недоумевал - А ЗАЧЕМ? И я его в этом вопросе поддерживаю! Завтра наделают еще рейтингов, начнется настоящая конкуренция? Или что? Думаю нет т. к. мы с вами (игроки) по большому счету не выбираем, а пользуемся тем, что нам дают. Я, да и не только я, не просил нового рейтинга, да и не должен был. Это частная программа, частный рейтинг т они сами решают что поставить, что убрать, что изменить. Так что, какие могут быть претензии?! Все дело в смыслах. Вы какой вкладываете? В рейтинг win6.
  20. Потому, что "...есть цифры "по умолчанию" в списке выбора рот (цифры win6)..." Эти цифры видят в первую очередь (например в списке рот есть только они), а значит они приоритетнее, главнее и именно по ним ориентируются многие, а чтобы выяснить КПД, то нужно открыть статистику бойца, а там уже есть все. Т. е. если win6 по указанным выше причинам поставиле выше, главнее, приоритетнее, то какие на это основания? Что, win6 правдивее, честнее? Нет. Что, win6? дает более полную, более объективную информацию? Нет, скорее менее! Что не понятного? Был - не был КПД. Использовать КПД мне вообще ничего не мешает, даже если бы его везде запретили под страхом смерти. Я говорил не о том, что я не могу, а о том, на что приходиться ориентироваться большинству т. к. win6 поместили на первый план, а на второй план у большинства времени нет. Что не понятного? И пост, открывший тему, очень искренне и грамотно излагает ненадобность нового рейтинга (win6) в то время, когда уже есть себя оправдавший и прекрасно работающий рейтинг КПД! Зачем его (win6) ввели? Что он (win6) изменил к лучшему? Чем был плох КПД в сравнении с win6? Не знаю что еще объяснять. По-моему все очевидно. К примеру; в школе введут новую систему оценки знаний (ну пусть 12-ти бальную) и будут говорить о более точной оценке знаний и т. д. и если хотите, то используйте старую, но учителя (из-за нехватки времени) будут в основном ориентриоваться на новую. Кому это надо? Не очень удачный пример т. к. win6, на мой взгляд, еще и ухудшает оченку бойца тем, что включает в себя сильное влияние процента побед. Ответьте на вопрос зачем нужен был кому-то win6, если он ничего к лучшему не изменил? В принципе, в принципе. А?
  21. Очень правильно сказано! Ведь эти цифры не просто висят в мониторе, но служат определенной цели! Если процент побед и так прекрасно виден (а каким образом он достигается уже много раз обсуждалось - часто встречал снобов-нагибаторов, у которых понтов выше крыши, все крабы, а как в бой зайдешь с ними, то сразу понимаешь, что его процент побед был набит либо в песке, либо в тылу хорошей роты), то зачем его влияние включать в рейтинг??? Гораздо важнее знать насколько реально боец эффективен в бою, что и показывал старый добрый КПД!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще. Когда ввели этот win6, то нигде толком и не объяснили чем он лучше, что на него влияет и т. д., только "коррелирует", "гамма-распределение" - слова, которые толком никому не дают понять истинный смысл этого рейтинга. ПРОСТО ВВЕЛИ! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ! КТО-ТО ТАК РЕШИЛ! И ноль обоснований! Уж так это напоминает американчегов с их внедрением демократии по всему миру, где ресурсы есть. Извините за сравнение, но прямо таки один в один такие же гнилые подходцы. XVM - классная штука при правильном обращении с ней, но обычно у людей нет времени разбираться со статистикой каждого бойца да по каждому танку - есть цифры "по умолчанию" в списке выбора рот (цифры win6), посмотрел какого они цвета и принял решение, а то, что боец на самом деле в "песочнице" 90% времени стату набивал, то это надо лезть разбираться. КПД был круче и, самое главное, ЧЕСТНЕЕ!
  22. Да, действительно. Невнимательность. Сейчас все нормально. Извините за отнятое время.
×
×
  • Create New...