Jump to content
Korean Random

TurinDeNar

Premium Member
  • Content Count

    3,058
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    16

Posts posted by TurinDeNar


  1. У меня тоже тупит: в игре оленемер не работает, хотя всё остальное хорошо. Захожу на сайт, а там "техническте работы". Антивируса нет, адблок отключил. Всё равно не работает. Либо есть надпись "техническте работы", либо даже её нет. Помогите пожалуйста советом. 

    https://koreanrandom.com/forum/topic/38310-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/

    • Upvote 1

  2. Возможно ли настроить xvm, дабы он рассчитывал вероятность основываясь на стате по танку, а не общему кпд?

     

    Конечно есть и те, у кого этот стат не отображается (еще не катался на этой технике), то его возможно рассчитывать исходя из среднего на танке по всем игрокам в соотношении к кпд игрока. (например если хТЕ на танке 50 средний, а у человека кпд 60%, то следовательно хТЕ = 60)

     

    Данный просчет будет верным, потому что даже по себе знаю, если у меня на нормальных танках 60-70, а на понерфенных 40, то я играю хуже исходя из того, что мои способности ограничивает ТТХ техники.

    Еще пример, если в топ попадаются человечки с процентом побед 55% например, а xTE у него меньше 10-15, то как правило этот игрок сливается равно тому, у кого 45% с таким же хТЕ!

     

    Жду КОНСТРУКТИВНОЙ беседы.

    А с чего Вы взяли что расчет шанса на победу базируется только на неком "КПД":)

    Нет, расчет шанса не победу рассчитывается не только по общей статистике (в нашем случае WN8), но и по статистике на конкретном танке конечно же (в нашем случае XTe). Если брать примерно в % соотношении, то расчет шанса на победу на 60% сформирован за счет расчета где за базу взят XTE, и на 40% за счет расчета с базой WN8. Так что с этим все нормально:)

    Подробнее формулу расчета можно посмотреть здесь http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2598-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83-chance-to-win-formula/

    • Upvote 1
    • Downvote 1

  3. Сыграл на аккаунте 100 боев.Активирую на сайте и обновляю статистику.Захожу в игру,а моей статы все равно в списке команды не показывает.Почему так?

    Сыграйте еще 1 бой и обновляетесь. Вроде как до 100 боев (включительно) статистика не учитывается.


  4. Извиняюсь, не нашел ответа на проблему. При скорости воспроизведения реплея x2, количество захватчиков показывается тоже х2.

    Есть ли решение данной проблемы?

    Вроде как так всегда было (при ускоренном воспроизведении, неверное отображение количества захватчиков). особо смысла загружать человеческие ресурсы (которых и так не хватает) чтобы исправить эту неточность кмк нет, смотрите на х1 и все будет верно:)


  5. прочитал ответа НЕТ!

    Статистика в XVM начинает отображаться (и обновляться) после 100 сыгранных на аккаунте боев. У Вас на сегодня на аккаунте ровно 100 боев, причем сыграны они были судя по всему последний раз 4 марта, и с тех пор в игру Вы не заходили. Если не заходили в игру, то соответственно в очередь на обновление ну никак попасть не могли. Если же пытаетесь обновить через кнопку на сайте и не получается, то скорее всего нужно отыграть еще 1 бой, чтобы на аккаунте было более 100 боев, и тогда попадете под условия обновления и все у Вас будет в порядке, стата обновится:)


  6. Парни, спокойнее.

    Есть проблема, разработчикам она известна. Если проблема есть и она известна разработчикам, то она будет исправлена. Когда? Это другой вопрос, но от от кого из вас не зависит скорость ее исправления, поэтому просто ждите. И не стоит создавать тем РАС-РАС УЖЕ МЕСЯЦ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВЛЯЕТСЯ КАГДА!? Я В НИГОДАВАНИИ МНЕ ВАШ XVM С ТАКИМ СРЕВИСАМ НАФИГНЕНУЖЕН... это положение не исправит повторю еще раз.  2 варианта. 1. Просто ждем исправления. 2. Удаляем XVM. Выбор за вами. Всем добра:)

    • Upvote 2

  7. хм, и как быть теперь?

    Обновиться на сайте XVM.

    Правда очередь на обновление сейчас немного большая, придется подождать.

    http://www.koreanrandom.com/forum/topic/29937-xvm-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C/?do=findComment&comment=315068


  8. Все верно не считал, но в стате xvm вн8 рос стабильно, а сейчас рухнул к прежним значениям как будто и не играл вовсе.

    Я думаю что это все-таки какие-то косяки в расчете WN8 на сайте связанные с этим танком. Вы играли, дамаг в целом по аккаунту рос, для этого танка не было значений и формула возможно считала что там топовые показатели равны нулю, а Вы супермегопупернагибатель именно на этом танке вот за счет этого и рос WN8 как на грибах, а потом внесли ожидаемые значения, формула пересчитала и оказалось что Вы прилично играете на этом танке но далеко не как супермегопупернагибатель, вот общий WN8 и снизился. Это единственный разумный на мой взгляд ответ на вопрос. Только вот почему отдельно по этому танку не считает это вопрос.

    Ладно, с праздником вас бойцы, пойду я очередные 100 боевыг грамм подниму:)

    • Upvote 1

  9. Сейчас посмотрел таблицу с обновлением 26 которую вы скинули показатели ожидаемого значения "Panzer 58 mutz" и "AMX CDC" абсолютно одинаковы, можете проверить сами.

    Не стыковочка какая то выходит :)

    0.94 1236.22 1.51 1.11 51.59 ну да, одинаковы.

    Походу разработчики пока просто воткнули для этого танка ожидаемые значения как и для AMX СDC. Какими соображениями рукводствовались тут уже не скажу:) Если танк провалится по стате по сравнению с СDC, то в последующем скорее всего ожидаемые значения скоррректируют, и Ваш WN8 вырастет.

    А вообще глянул сейчас на KTTC, у Вас по Panzer 58 mutz вообще WN8 не считает. http://kttc.ru/wot/ru/user/Drugoi00/

    Может в этом дело, но тогда вопросы нужно задавать KTTCу.


  10. То-есть за 280 боев я поднял вн8 на 18?

    И выход это самый убогий танк для поднятия вн8?

    Получется на нем нужно набивать примерно 8000 тыс. среднего урона в бою что бы работало так же как на СДС с 2000 тыс. урона за бой? )) 

    Вообщем бред в WOT  продолжается))

    ну я хз, если честно:) По мнению разработчиков формулы WN8 jжидаемые значения для этого танка: дамаг 1236, средний фраг 0,94, средний засвет 1,51, среднее очки защиты 1,11, % побед 51,59%. Не вижу как у Вас дела с этим, но к этим значениям стремитесь и все будет норм.

    Сорри за опечатки "пишу с горящего танка":)))


  11. Panzer 58 mutz является вновь введенным танком, и по нему, я так понимаю, еще не была накоплена статистика и ожидаемые значения были несколько занижены (а возможно что и вообще отсутствовали). 22 февраля база ожидаемых значений была обновлена до версии 26. http://www.wnefficiency.net/wnexpected/

    Вполне возможно, что именно в этом обновлении были обновлены ожидаемые показатели именно для этого танка путем их увеличения, что и послужило причиной снижения WN8 в целом по Вашему аккаунту. 

    Надеюсь что доступно объяснил. Картошка и мод здесь совершенно не причем.

    • Upvote 1

  12. Помогите обновить статистику,играю больше недели.

    И так постоянно.

    Статистика обновляется если на аккаунте больше 100 боев. У Вас сейчас 115 (я так полагаю что если Вы играете уже неделю, то рубеж в 100 боев перешагнули только недавно). Ждите, скоро она сама обновится все условия для обновления есть.


  13. Можно было бы, как и ротные бои из статистики выкинуть, только заниматься некому.

    Насколько я помню основная проблема упиралась в технические возможности сервера в плане необходимости ведения дополнительных баз данных.


  14. Ребят, может уже был такой вопрос. Можно ли этот рейтинг (xTE) как то переделать так, что бы он показывал значение за последние 100 боев на танке (например). А то купил я ФЦМ в начале своей карьеры, сливался естественно на нем, а сейчас умею играть, а рейтинг то показывает средний.

    К сожалению, в XVM возможность формировать какие-либо рейтинги (это касается не только XTE) как за определенный временной промежуток, так и из последнего количества боев отсутствует.

    В общем нельзя.

    • Upvote 1

  15. Честно говоря мне эта тема уже не интересна, от слова совсем. Корректирующие коэффициенты по количеству боев в связи с появлением огромного количества твинков в принципе потеряли тот смысл, который в них изначально закладывался:)

    Так что если есть у кого желание и возможность усовершенствовать формулу, это нужно делать.

    Из явного дополнительно необходимо учесть влияние постоянных взводов, причем с учетом статы игроков в них состоящих (раки они и во взводе раками будут, а норм игроки объединенные во взвод объективно затащат лучше, чем по одиночке).


  16. Для себя, перестал доверять шансу на победу. Стал определять шанс на победу по рейтингу xTE (у меня он выведен в ушах). Умение играть на данном танке больше значит (более правдоподобные шансы на победу), чем общий рейтинг игрока. При общем шансе на победу 60 - 74 - слив. И как такому верить?

    В расчетном значении шанса на победу влияние XTE составляет 60%. Оставшиеся 40% это влияние WN8. Совсем не учитывать влияние общего рейтинга неправильно.

    При общем шансе на победу 60-74% шанс проиграть 26-40%... Вот в это и нужно верить, а не в то что при 74% будет 100% выигрыш:).

    • Upvote 2

  17. Ноунейм, за стату прояснять будешь меркам на их форуме. Мне нужен ответ разраба хвм. Скажет нет значит нет. Скажет да значит пасибки ему! Проигнорит так проигнорит.

    Мы не обычный клан, потому и просим необычного.

    Какую пользу пользователю XVM даст информация в бою что вы какой-то там "необычный форумный трольклан"? Никакой, а потому отвечу за разрабов - вашего клана в списке топкланов в XVM не будет никогда. Ответ разрабов XVM (если они и снизойдут до ответа в этой теме) будет таким же, так что тему можно закрывать. Отображение даже того же клана о4ко даст несоизмеримо больше информации в бою - хоть будет понятно, кого сразу из своих нужно на первых минутах боя на респе валить чтобы бой не проиграть.

    • Upvote 1
    • Downvote 1
×
×
  • Create New...