Jump to content
Korean Random

777kuvalda777

User
  • Content Count

    114
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by 777kuvalda777


  1. HEKPOMAHT , ktulho , night_dragon_on 
    Добрые люди, я прошу пардона за беспокойство. Выделил кого знал, каждый из вас мне за эти годы помогал по игре:great: Совершенно не знаю, и не понимаю, как всё это устроено, примерно через сколько времени после выхода обновы, крайний ночник появляется в теме ночников и на оф сайте и тд.. Просто мне как-то пару раз, кто-то из вас давал свежий ночник, до появления его на оф сайте и в теме ночников. Отсюда вопрос, подскажите.. Возможно, у кого-то уже есть свежий ночник под утреннюю обнову 1.15.0.1? :hiding: Я тут, понимаешь ли, в 2к22 впервые купил Королевского Тигра:veryhappy:, отыграл с удовольствием несколько боёв и электричество кончилось (обнова):confused: А без хума и прочих привычных моему взору модов, я не играю. Это прям другая игра. Если уже имеется, поделитесь, пожалуйста, актуальным ночничком, чтобы я мог, счастливый, идти дальше получать удовольствие🙏


  2. Ekspoint Мил человек, практически с самого начала юзал твой прекрасный мод Рейтинг игроков в бою без XVM. Месяца 2 не играл, вчера обновился и мой 10-летний 8-поточный Xeon перестал выдавать фпс для комфортной стрельбы. Хотя всегда раньше этого не было, и наличие этого мода никак не сказывалось. Наверное, это после того как вы добавили в него статистику по TAB. Отключение через false проблему не решило. Пару версий назад всё было ок, просадок не было. Мне нужны только средние уши с никами в цвет вн8 и больше ничего. Пока вынужден убрать, ибо со 120 падает до 40 кадров. Второй день чуть не плачу:sad: Сделайте, пожалуйста, как было раньше, ведь этот мод никогда не жрал фпс, молю! 🙏🙏🙏

    • Upvote 1

  3. Братишки, дайте хоть примерную инфу когда ХУМ поднимется🙏 А то уж вторые сутки пошли и никто с разрабов ничего не пишет. Становится тревожно и мысли нехорошие в голову лезут:hiding:

    • Upvote 2

  4. @HEKPOMAHT я после таких не глобальных обнов всегда папки переименовываю + сверху накатываю свежий ночник, который появляется на оф сайте хума вскоре после обновы. Там пока что нет. Вот я и зашёл на корейку коменты чекнуть, а тут вы. Огромное вам спасибо. Я вас вспомнил. Вы уже второй раз мне так вовремя попадаетесь. Уже когда-то, помню, была точно такая же ситуация один в один. Ночника не было, а вы помогли. Я папки переименовал, хум ваш накинул сверху и у меня тогда всё работало чуть ли не месяц, аж до следующего большого патча. Ещё раз от души. Пойду пробовать.:honoring:

    • Upvote 1

  5. @HEKPOMAHT я как раз зашёл ночник поискать, а его ещё нет. Подскажите, пожалуйста, вот этот, который вы выложили, будет работать с утренней обновой? Играю всё реже, а это так чёт захотелось побахать пару часов..

     


  6. 3 часа назад, night_dragon_on сказал:

    Верно.

    Понял. Тогда буду пока что с модом играть BVM (battleVehicleMarkers). Там маркеры вроде стандартных, только урон вверх отлетает, как в xvm-овских. А там глядишь и xvm-маркеры допилят, чтоб полностью можно было использовать все возможности этой обновлённой коммуникации. Как всегда, спасибо вам. Ни разу ещё не бросили наедине с возникающим вопросом, приятно!:honoring:


  7. Всегда использовал маркеры XVM. Заметил, что с вводом новой системы коммуникации у меня нет активных точек над маркерами. Соответственно могу отдавать команды только тем, кто в прямой видимости и на кого могу навестить. Всё хотел разобраться, да откладывал. Посоветовали мод Мод BVM (battleVehicleMarkers) отлетающий урон без XVM. Поставил - активные точки над маркерами появились. Но маркеры слегка отличаются от XVM. Если с маркерами XVM нет возможности коммуницировать с маркерами союзников, которые находятся не в зоне прямого захвата (за препятствием, зданием и тд), то очень прошу помочь настроить маркеры из мода BVM так, чтоб они были максимально похожи на маркеры XVM, которые я юзаю всю жизнь. Что-то отличается, а что понять не могу. Ща спосмотрел репку с маркерами XVM и этими из мода, и кажется понял. При нанесении урона мной или союзниками полоска с хп подсвечивается желтым (если я нанес дамаг), и красным (если его нанес союзник), а потом как уходит. Так вот как уменьшить время отображения этого нанесённого желтого или красного урона в этой полоске хп над танком? В маркерах хума такого не было. Там этот нанесённый урон сразу сьезжал в сторону, а тут как бы задерживается на секунду или две. Неудобно, когда много кто по танку стреляет. Непривычно. Рябит в глазах. Хочу сделать эти маркеры , чтоб как было у меня с XVM. Я бы вообще в идеале юзал маркеры XVM, но я не понимаю почему у меня нет с ними этой активной точки для новой коммуникации:sad: Конфиг в моде BVM на английском, помогите пожалуйста. Оставляю ссылку на мод, при установке которого активные точки над маркерами таки появляются, а также файл настроек на английском из этого мода. Хочу убрать вспышку на полоске хп при нанесении урона. 
    https://wotsite.net/mody-dlya-world-of-tanks/5427-mod-bvm-battlevehiclemarkers-dlya-world-of-tanks.html
    advancedVehicleMarkers.json


  8. С маркерами XVM почему-то не выходит коммуницировать с активными маркерами союзников, которые за зданием, препятствием и тд. Нет активной точки над маркерами. Так должно быть? 
    night_dragon_on мил человек, снова здравствуйте, неоднократно помогали решить вопросы:honoring: Используя маркеры XVM пока что нет возможности коммуницировать через препятствие, или это у меня что-то конфликтует возможно, и поэтому с маркерами XVM не появляется эта активная точка над маркерами? Чего делать?! Хочется же и за стены, дома с союзниками контачить) А к маркерам хума я привык. Мне всё нравится. И как урон вверх отлетает и все остальное. Как быть, как поступить правильно?..


  9. Простите за нубский вопрос. После сегодняшних изменений, я могу в новой версии TIM использовать старый xml-шаблон, который мне любезно дал один хороший человек пару месяцев назад? 


  10. 17 минут назад, Wild_RNB сказал:

    @777kuvalda777 Стиль откроете и увидите, у вас скорее всего не было слоя-маски.

    Да-да, я уже открыл и увидел. Так и есть. Хоть я и не знаю, что такое слой-маска, но действительно не было. Я удивляюсь почему тот кто мне скинул номера RGB не сказал о том, что нужно добавить эффект прозрачности и эту слой-маску. Я ж ему всё растолковал, что я хочу и зачем. Ну то такое. Главное, что эта эпопея, наконец, завершена. Иконки теперь не отличить. И шаблон теперь имеется. Спасибо всем кто писал помогал, шаблонами похожими делился, советами и тд. Меня не каждый выдержит) Очень приятно,правда. Аж распирает щас.  Wild_RNB вам особая благодарность. Я ж чайник, чуть с ума себя не свёл за эти пару дней. Уже думал забить. Я ж не знал, что там ещё менюшка есть, где кучу эффектов можно добавить. Я ж не разбираюсь во всём этом. А теперь я счастлив. :honoring: Всем добра, народ.

    • Upvote 1

  11. Wild_RNB ооо майн год.. Они восхитительны! Забрал ясное дело. И снова вы. Уже в 100500 раз мне помогаете. Как в теме протанков, так и на корейке. Я всю жизнь был сам по себе в окружении таких же. Я поражаюсь как тут и на форуме WoT (там далеко не всегда:smile:) совершенно незнакомые люди помогают друг-другу. Это очень приятно. Иконки забрал, но я разобраться хотел, почему зная номера RGB от автора, у меня не получалось сделать идентичные автору.


  12. Prosubaru Снова выставил все цвета по RGB для всех типов техники, что он мне скинул. Четвёртую цифру (Alpha) ставил разные от нуля - до 255. Эффект прозрачности, что вы сказали, добавил, убавлял - добавлял, смотрел. Всё равно ТТ не становятся такого цвета как на его иконках, и СТ тоже не становятся зелёными. Видать, у него в фотошопе ещё какие-то эффекты стоят, я хз. Тут и у нас в проге вон их сколько,я раньше не видел это меню.
    Witos2002 какие ещё эффекты вы видите на скрине его иконок?


  13. ktulho человек, который в фотошопе красит иконки пока автора нет, и у него они выходят точь в точь как у автора, который тоже в фш красил пока на танки не забил, скинул мне RGB номера для всех типов техники. У меня есть шаблон таких же точно иконок, но с несколько иными оттенками. Я думал щас RGB-числа повставляю для всех 5 типов техники и будут такие же иконки. И потом буду сам обновлять по мере выхода новых танков. Но что-то не выходит. Весь вечер сижу туплю. Я вижу в TIM какая-то система RGBA (в ней не 3 цифры как в RGB, а 4). Я загуглил - это вроде какой-то альфа канал, отвечает за прозрачность.  Я выставляю числа для RGB со скрина, который он мне скинул. Четвёртое число для "А" уже пробовал и 0 и 255, но не получаются такие же оттенки, хоть ты тресни. Они какие-то совсем другие)) Это видно на скринах.  Добавляю: 1). скрин  с номерами для RGB, который он скинул, 2). скрин с тем что у меня выходит, если по этому скрину выставляю значения, 3). и скрин как эти иконки выглядят с этими же самыми RGB-значениями, если красить в фш. Это он обновил выложил и я сделал скрин со своего реплея.
    Помогите, пожалуйста советом. Я долгие годы пользуюсь иконками как на 3 скрине. Я хочу после обнов сам их обновлять. Как в TIM получить такие же цвета, если мне известны их RGB-значения? Ps: извините за большие изображения, как спрятать под спойлер я не смог найти.
    174709850_RGB.jpg.8c561a9d31a3808d59d25878e6428f83.jpg 1656993293_4.thumb.jpg.be322acf7f5876eee5e7160ef6804bdb.jpg  shot_002.jpg.ada59668dedae4d38b0ce63aba93540e.jpg

     


  14. Xotabych Нет-нет, это мне точно не подходит. Иконки не мои, а Red_Noise , который всё реже появляется, к сожалению 😒 А я нуб-нубом во всём этом. С горем пополам, участники этой темы с помощью TIM, меня научили самому себе иконки обновлять, после добавления новых танков. А я просто решил поделиться с теми, кто тоже как я к ним привык.

    Witos2002 А вот это мне по силам, спасибо.👍 Раз сжать файлик сильнее чем в винраре методом сжатия максимальный нельзя, то наверное таки выложу на какой-то сторонний сайт и кину на форум ссылку. Кому надо растащат.
    Ps: И я,кажется, понял почему у автора размер файла был 5 МБ. Я точно помню, он писал, что красил их после обнов не в TIM, а в фотошопе. Возможно из-за этого.


  15. Xotabych, спасибо конечно. Но, само-собой, ничего не понял, но очень интересно 😊 Я даже не знаю, что такое атласы. Мне, чайнику, тут 3 дня помогали. Дали xml-шаблон как 2 капли воды похожий на иконки, к которым привык, и которые автор не обновляет из-за потери интереса к игре. Я просто по скринам нажимал в TIM всё как мне говорили тут в теме. И теперь хочу поделиться с другими кто в теме на форуме тоже, возможно, ждёт эти иконки, а не могу😒 Что характерно, когда автор и другие ребята (более опытные чем я) обновляли и выкладывали, то у них размер этого файла в заархивированном виде был 5 МБ (из 10 допустимых). Мб есть ещё какой-то способ сделать меньше размер того файла с иконками, что ложится в папку mods, кроме того что вы написали?


  16. Подскажите, пожалуйста, как выложить обновлённые впервые в жизни, с вашей помощью в данной утилитке, иконки на форум WoT ? Пишет: "Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер, макс. размер для одного файла: 10МБ."  Сам файл "red_noise_777kuvalda777.contour_icons.wotmod" у меня получился размером 27,1 МБ. И после архивации winRAR-ом методом сжатия "максимальный" архив всё равно 14,4 МБ. А на форуме макс. размер для одного файла: 10МБ.


  17. night_dragon_on понял, принял, записал) Ещё раз спасибо за всё! Автор с каждой обновой всё сильнее терял интерес к игре, и я так его и тех кто более-менее шарит из темы с форума его иконок задрачивал чтоб обновили.. Мне уже прям самому неудобно было их всех просить. Теперь благодаря помощи вас всех, даст Бог, смогу сам обновляться!  :great:

     Так автор моих любимых иконок, оказывается, зареган тут на корейке, и даже писал в разных темах! Red_Noise ты можешь дать общественности на благое дело XML-шаблон своих иконок, чтоб можно было самим обновляться в данной софтине ?


  18. 3 минуты назад, night_dragon_on сказал:

     

    Получить его можно только спросив у автора иконок.

    Благодарю! И в целом спасибо за помощь эти пару дней. Я вот щас несколько боёв сыграл и уже и неотличить иконки, шаблон которых мне дал vladvladov от тех иконок Red_Noise, что я привык. Там только микро-оттенок арты и пт совсем чуток отличается, но после нескольких боёв уже и не вижу. Я теперь сам буду после введения новых танков красить получается. А мне ничего не нужно для этого, кроме данного мне шаблона и этой утилитки, что я скачал? Не её, не сам шаблон не нужно обновлять night_dragon_on ?  Вышла обнова с новыми танками, открыл прогу, там стоит стиль, что мне парень кинул (максимально близкий к иконкам что я юзал), я сохранил и всё, новые танки покрасились, верно?


  19. 28 минут назад, vladvladov сказал:

     настраиваешь цвета которые тебе нравятся и потом жмёшь "экспорт" и сохраняешь этот шаблон. И каждый раз когда нужно покрасить новые иконки, просто нажимаешь "импорт" и всё

    Т.е. если есть .wotmod файл нужных мне иконок, который автор выкладывал (но только они необновлённые, а под прошлый патч), то этот XML-шаблон с них всё равно никак нельзя получить? 


  20. vladvladov Получилось! Сделал такой файлик, щас в теме иконок на форуме кину ребятам. Может оттенки где-то чуток и отличаются (особенно арта и пт), но зато всё покрашено. И я сам вчера сидел с бабушкиной лупой:biggrin:, пытаясь подобрать точь в точь как у автора (он к слову в фотошопе всегда красил а не в этой софтине), но 100% подобрать не вышло. Ваш вариант, который вы мне кинули, и с которого я сделал файлик и щас поделюсь на форуме, похожи максимально возможно. Я видел там у каждого цвета свой номер какой-то. Это какая-то общепринятая палитра типа? Может если узнать у автора номера цветов для всех 5 типов техники, то можно было бы добиться 100% сходства, как думаете? Я просто не разбираюсь в этом, но увидел номера когда цвета подбирал, вот и возник такой вопрос.. Или может если бы у автора иконок взять вот тот типа XML-стиль, который вы мне давали (который максимально на них похож), но только у него такой взять, чтоб оттенки были такие же точь в точь.. Хоть вроде бы и не принципиально, но хотелось бы и дальше пользоваться на 100% идентичными иконками (хотя я сейчас ваши поставил и доволен как слон, хоть вопросиков нет на ст Польши). 
    1). Вопрос номерами цветов. Зная номер цвета - он (цвет) всегда и везде во всех прогах будет точно такой же? Это какая-то единая палитра с номерами?
    2). Откуда берутся сами стили в XML-формате,  которые вы мне и night_dragon_on кидали, и с которых всё начинается (ну или и так уже все цвета выставлены и не нужно ничего редактировать) ? Где вы их берёте?
    3). Что по вашему опытному мнению нужно чтоб в этой софтине можно было после глобальных обнов самому обновлять иконки автора Red_Noise, к которым я привык за долгие годы и чтоб они были по оттенкам такие же на 100%? Тема иконок на форуме и на сайте с модами: http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1601190-цветные-иконки-в-ушах-by-red-noise/page__st__120#topmost  ,  https://wotsite.net/ikonki/12107-konturnye-tsvetnye-ikonki-tankov-dlya-wot.html


  21. Я сделал с вашей совместной помощью night_dragon_on vladvladov. После того как нажал массовое сохранение оно сохранило видать сразу в папку с игрой , теперь у меня иконки обновлены, поляки ст стали зелёненькие и в целом иконки 1 в 1 как у авторов иконок, которые забросили танки и обновления. Урааааа!!!!!! :great:
    НО, я захотел пойти дальше, и выложить обновку в их теме на форуме (такое уже бывало, когда другие парни делились, если после обнов авторов не было дня 2-3), чтоб и другие кто их юзает могли себе забрать, и тот же Машина (стример) например тоже.

    НО, авторы и другие ребята кто обновляли в их отсутствие всегда выкладывали после обнов лишь только один файлик, с расширением .wotmod (который назывался, например: red_noise.contour_icons.wotmod или red_noise_kap0nir.contour_icons.wotmod). А эта прога, я так понял, закинула мне иконки куда то в рес модс, гуи и тд. 
    Внимание, вопрос!!!:veryhappy:
    Как мне научиться делать 1 файл с расширением wotmod, в котором будут обновлённые иконки, и который можно будет кидать в папку модс актуальной версии игры ?

×
×
  • Create New...