Jump to content
Korean Random

st.Archer

User
  • Content Count

    112
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by st.Archer

  1. Все работает. Причем, изменял название конфига на произвольное - ошибок нет.
  2. На мой взгляд, самый оптимальный вариант: в нем отображена папка res_mods, а к ней уже все привыкли, знают где она лежит, и большинство с минимальными вопросами смогут правильно расположить и прописать свой конфиг.
  3. В принципе, это напоминает загрузку конфига самим XVM, что вполне логично смотрится и в моде. Такой вопрос: <ConfigPath>../xvm/tankrange.xc</ConfigPath> - если вместо tankrange.xc прописать minimapCircles.xc, будет брать конфиг из него? Просто такой вариант (если он возможен) вообще бы удовлетворил всех.
  4. Можно я свое мнение выскажу? Я вот тоже веду сабжевую тему на Дронго-Лаб (хоть он и загнулся почти). Так вот, когда только выложил мод, сразу народ понабежал: "у меня не работает", "кто виноват, и что делать?" и т.д. и т.п. Так это узко-специализированный форум (был), про который мало кто знал. А если выложить на форуме ВГ, так сразу попрут стада оленей и раков, которым, как бы ты ни разжевал всю установку и настройку, все равно работать не будет. А потом появятся те, кого не устраивают имеющиеся два варианта настроек... Поэтому, мое мнение, данная тема на форуме ВГ только прибавит головной боли автору темы + всем сочувствующим (которые и так здесь помогают всем страждущим).
  5. На будущее Вам: при открывании конфига в редакторе выделяйте 2 файла - Ваш конфиг и tankrange.xc, лежащий рядом.
  6. Раз уж Вы занимаетесь редактированием конфига, понимаете, что и где прописывать, то Вас не затруднит, перед загрузкой файла в редактор, прописать стандартный путь к minimapcircle вместо tankrange. Это позволит Вам без каких-либо других действий спокойно редактировать конфиг, А после дальнейшего его разбивания, также легко можно вернуть путь до tankrage.
  7. Хотя бы, чтобы в реплеях работали окружности.
  8. Собственно, под "левостью" я имел ввиду то, что при создании редактора не предполагалось, что какая-то часть конфига может располагаться на несколько уровней више, и что его нужно тоже подключать. Рабочий же вариант (для редактора и для игры), когда XVM конфиг и tankrage лежат рядом - старый однофайловый конфиг, во всех остальных случаях будут танцы с бубном.
  9. Вот в этой теме есть второй вариант (переделанный нашими умельцами), где вместо tankrange используется стандартный minimapCircles. По идее, с ним должно заходить в редактор.
  10. Из-за вот этой строки в файле minimap.xc: "circles": ${"../../tankrange.xc":"circles"}, Перед редактированием, переписывай на стандартную: "circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"}, - редактируй, затем вручную меняй обратно на "circles": ${"../../tankrange.xc":"circles"}, Конфликт возникает вследствие того, что tankrange.xc "левый" файл для XVM и он про него ничего не знает.
  11. Всего несколькими сообщениями выше Meddio разжевал что, куда и как нужно положить и прописать! Ваш вариант, это его пример№1 под спойлером: положите tankrage.xc куда следует и пропишите в minimap.xc правильный путь - все заработает.
  12. В самом конце конфига, строка "notify_changes". У Вас стоит "false" - нужно поменять на "true", чтобы получилось вот так: "notify_changes": true,
  13. Ой, блин, я лошара Что-то совсем переклинило: думал об одном, а почему-то скопировал другое. Спасибо, что поправил.
  14. Нет, не глюк, да, так и задумано Из шапки темы скачайте полный вариант 1.8, загляните в тамошний конфиг - найдите секцию "circle_shell": - это и есть параметры для пулеметов, они добавились в 1.8. Вы можете скопировать ее в свой конфиг, настроить и все будет работать. А также в конфиге, в самом конце найдите параметр "notify_changes": false, измените false на true и после этого у Вас будут появляться системные сообщения (с Ясен Красен они не будут конфликтовать).
  15. Кроме этого, существует еще и банальный форумный этикет. И если я вижу, что со вчерашнего дня в теме прибавилось 7 страниц, то я думаю, что тут могло появиться что-то важное, а никак не чат по решению кучи проблем одного человека. Повторюсь, это все можно было решить в ПМ. По-хорошему, весь это чат можно было бы и удалить из темы (включая и мои сообщения).
  16. Не знаю, почему у Вас не работает дописанный скрипт, вроде, больше никто не жаловался... А то, что лежит файл в xvm\ это так скрипт настроен. Забугорному автору показалось так логичным. Но здесь, в теме, есть переделанные скрипты, например, от evil_rrock, в которых изменены как место расположения, так и сам файл, в который пишутся настройки. Если для Вас это критично, то можете попросить, кто-нибудь да переделает под Ваше расположение.
  17. Я же не думал, что все так запущенно будет. Искал, может кто другой чего напишет :)
  18. Уффф. Простите за оффтоп, но наконец-то осилил эти 7 страниц простыней. Это же жесть какая-то была Неужели в ПМ это все разрулить нельзя было?
  19. В Вашем случае, это единственно правильный вариант. Можете почитать вот этот мой пост, там я указываю различные варианты прописывания tankrange.xc в зависимости от вида и расположения конфига. У Вас же секция минимап упрятана еще глубже на один уровень, отсюда и "../../../" в пути. По началу, сложно понять эту структуру, но, разобравшись единожды, у Вас уже не будет проблем с пониманием.
  20. Есть подозрение, что Вы установили мод XVM Tank Minimap Ranges, но только неправильно (не туда, не в тот файл и т.д.) прописали настройки к нему.
  21. Да, конечно можете. Более того, скажу Вам, что именно так изначально автором и задумывалось. А вот почему в двух "шапочных" инструкциях (одинаковых, к слову) до сих пор указан неправильный путь исправления - мне не известно. А что мешает взять уже настроенный файл от прошлой версии? Новые изменения можно туда внести вручную. @Zelenogorec: В инструкции, в настройках путей, могу предложить тебе внести следующее: 1. В случае, если Вы используете многофайловый конфиг XVM, который расположен по адресу: \res_mods\xvm\configs\любое_имя\ - в файле minimap.xc нужно поменять "circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"}, на "circles": ${"../../tankrange.xc":"circles"}, 2. В случае, если Вы используете многофайловый конфиг XVM, который расположен по адресу: \res_mods\xvm\configs\ - в файле minimap.xc нужно поменять "circles": ${"minimapCircles.xc":"circles"}, на "circles": ${"../tankrange.xc":"circles"}, 3. В случае, если Вы используете однофайловый конфиг XVM (старого образца), который по определению может быть только по адресу : \res_mods\xvm\ - ищем поиском секцию "minimap" (второе найденное), ставим курсор перед первыми кавычками -> "circles" - и дальше выделяем все до знаков "}," стоящих выше "iconScale" и вставляем строку "circles": ${"tankrange.xc":"circles"}, чтобы получилось подобное: "minimap": { "enabled": true, "cameraAlpha": 100, "circles": ${"tankrange.xc":"circles"}, "iconScale": 1, P.S. если Вы не уверены, какой именно вариант конфига используется, то чтобы это понять, нужно открыть файл \res_mods\xvm\xvm.xc Если там открывается сразу весь конфиг, то это 3 вариант, описанный выше. Строка вида ${"configs/@xvm.xc":"."} - 2 вариант, а ${"configs/любое_имя/@xvm.xc":"."} - первый. Думаю, такие варианты охватывают большинство возможных адекватных расположений конфигов и их хватит для добавления в инструкцию.
  22. Возник только единственный вопрос: а тот ли конфиг Вы дали? Просто в приложенном файле прописаны и квадрат отрисовки, и луч камеры, а также замечено присутствие мода, автоматически отрисовывающего окружности обзора (включая стереотрубу) и дистанцию стрельбы для арты. Конфиг проверен - рабочий. В чем проблема?
  23. Сейчас данный параметр ВГ не предоставляет, так что макрос пока что использовать не нужно.
  24. Отдельный мод. Например, можно вот здесь посмотреть. Прямо в архиве с XVM лежит файл readme-ru.txt ;) P.S. leecher88, :)
×
×
  • Create New...