Jump to content
Korean Random

spoter

User
  • Content Count

    849
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    96

Posts posted by spoter


  1. https://github.com/spoter/spoter-mods/blob/master/.deprecated/mod_autoAimOptimize/source/mod_autoAimOptimize.py

    115 строка

    Правда там от камеры игрока до противника, но думаю поможет разобраться, если не лень.

    а радианы в градусы и обратно я думаю не сложно будет конвертировать :)

    • Upvote 1

  2. 12 минут назад, Arni Ex сказал:

    @spoter Пётр, есть идея для нового мода, если только реально её воплотить. Оповещение о выполнении задач Ивентов, которые надо выполнять последовательно. Для примера, сейчас идёт "Зеркало теней" и надо проверять выполнение задачи, чтобы активировать на сайте новую задачу и иногда забываю проверить выполнение, а задача давно уже выполнена.

    Жутко и сложно. Это считай для каждого эвента и каждой задачи парсер писать, и обновления выкатывать чуть ли не в онлайн режиме. Я себя заставить моды старые починить не могу, а тут такое.

    • Upvote 2

  3. 2 часа назад, OLEGxUSSR сказал:

    Ваш мод, именно этот, CrewExtended - единственный, которым я пользовался в игре (помимо винтика) и он давал мне ту гармонию, при взаимодействии с экипажем, которую не давал ни один похожий мод. Именно ваше видение (ваш мод дал наглядность нулевому перку) и ваши цвета при наведении на членов экипажа - показывающие сколько оставалось до конца прокачки перка точное число и тем голубым цветом, всё это - я принял как часть игрового клиента, и просто не могу озволить себе с ним расстаться.

     

    Поэтому в качестве мотивации для вас, чтобы вы не бросили этот мод, а создали его (как вам удобно, по срокам - только вы решаете, обновлением это уже трудно назвать уже) - я скину вам 5000 рублей на любую карту, напишите мне в личку. Я очень жду именно вашего мода. И последнюю неделю каждый день заходил проверять на гитхаб, чтобы проверить не появилась ли обновленная версия. но учитывая ситуацию (сложность и растянутость во времени) - просто хотелось бы получить его. Может быть я не один такой (кому нравится именно ваш мод) - но конкретно я готов вам перечислить 5000 рублей (воспринимайте это как мольбу о помощи человека, оставшегося без основной радости - гармонии в ангаре)

     

    P.S. а среди моего круга общения в чатах именно вашу версию мода ждут несколько человек точно.

    Для меня crewExtended так же знаковый мод, это самый ПЕРВЫЙ мод, который я придумал и написал в танках. Я обязательно постараюсь сделать версию под новый интерфейс, но не обещаю что это будет скоро. Денег не нужно, я и так сделаю. Спасибо за ваше участие!

    • Upvote 12

  4. да это возможно. у меня где-то внутри mod_mods_gui  был фикс, который принудительно выгружает клиент из памяти при событии завершения работы.

    если авторы модов вызывают перезапуск клиента позже этого события, то клиент просто не перезапустится, т.к. закроется и убьётся процесс игры из памяти.

    Причина: раньше часто после закрытия игры, клиент оставался висеть в памяти невидимым и не давал запустить игру повторно. Надоело, был сделан фикс.


  5. В общем, с модом mod_tooltipsCountItemsLimitExtend, замах был богатырский, но реально не так много сделал, меньше чем идей в голове, возможно потом продолжу, сейчас всё желание отпало, ночь была весёлая, отвык кодить.

     

    В общем, список "расширенный список танков, где находится оборудка" починил

    Дальше в голову пришла интересная идея, показывать затронутые модулем\расходником\скиллом параметры танка, и сразу это показывать во всплывающей подсказке.

    Пока разобрался откуда какие параметры подтягиваются, вся ночь и закончилась. в общем сделал только для расходников (аптечка, ремкомплект, кола и бензин), возможно не всё сработает или могут быть косяки, времени на дебаг уже не нашёл, спать хочется.

    Если идея не затеряется, то сделаю для оборудки и самое сложное умений\скиллов экипажа.

     

    Хотя возможно это никому и не надо.

    • Upvote 7

  6. 1 час назад, Arni Ex сказал:

    @spoter 

    Уважаемый Пётр, не соизволите глянуть вышеупомянутый мод? 1.22 неделю как зарелизилось. Желаю доброго здравия! Как со здоровьем обстоят дела?

    Сорри, совсем забыл, сегодня ночером засяду, попробую починить

    • Upvote 2

  7. 3 часа назад, Arni Ex сказал:

    @spoter Пётр, почему mod_tooltipsCountItemsLimitExtend обойдён стороной?:sob: Не удалось связаться с @^CHAMPi^ ?:hiding:

    Удалось, немного другим занят, мод уже давно сломан, как-то не думал что его нужно срочно чинить. к 1.22 релизу займусь.

    • Upvote 3

  8. 8 часов назад, SicFunzler сказал:

    @spoter Моды, которые ВЫ обновили для новой версии, к сожалению, не работают LINK

     

    Я думаю, что это из-за

    mod_mods_gui.zip

     

    MFG

    SicFunzler

    извини, не смог повторить проблему, у меня работают обновлённые моды.

    чётко идентифицируй какой мод сломался, желательно логи посмотри, возможно ошибка тривиальная (например конфиги 0 размера, старые моды или остатки чужих модов в /res_mods/ и т.д.)

    • Upvote 4

  9. Привет! Вспомнил про твой мод, посмотри вариант добавить ещё информацию о текущем использованном резерве (опыт\фарм и т.д.) и клановом резерве.

    Ну и собственно настройки чтобы показывать только нужные параметры, для тех кому нужны только резервы, а кому только оборудование или расходники.

     

    Ну и как расширение этого мода или отдельный мод: автоиспользование резервов, когда они кончились, и, как вариант, всплывающее окно: "У вас нет активного резерва, использовать доступные?"

     

    p.s. хорошие моды.

    • Upvote 4

  10. Всем привет парни! Мне с апреля было совсем не до танков\модов, сильно извиняюсь за это. Посмотрю что нужно исправить и восстановить в ближайшее время.

    Из плохих новостей: Я в апреле загремел в больницу, обнаружили большие опухоли в средостении под сердцем и оперативно всё вырезали (суммарно 12 см^3 в объёме, как кулак взрослого мужика) . Дальше восстанавливался, в себя приходил и ловил вьетнамские флешбэки на тему рака и других "приятных" приключений.

    Из хороших новостей: Спустя много месяцев и кучу анализов\исследований, выяснилось что опухоли были доброкачественные и новые пока не растут, выдохнул, и начинаю жить заново, снова.

     

    01.08.2023 в 16:55, ^CHAMPi^ сказал:

    Thanks for you feedback. It's nice to see that it works now. Let me know if it breaks again. :Default:

    @^CHAMPi^ pm me please how you fix mod_tooltipsCountItemsLimitExtend

    • Upvote 10

  11. 5 минут назад, EngineExt сказал:

    Они все просто взяли и скопировали мод у спутера после того как он его пофиксил. И заметьте, моды не появлялись когда он был сломан(первоисточник), а только когда первоисточник починили.
    И эти "кодеры" мамкины даже не удосужились оставить комментарий откуда они взяли "вдохновение" на написание сие.

    Да не важно это, главное что хоть кому-то мой говнокод пригодился.

    • Upvote 1

  12. 5 часов назад, Arni Ex сказал:

    Пётр, а почему заброшен dispersionCircle? У твоего варианта два важных преимущества: он работал отдельным модулем, а  не в составе комбайна; в нем есть горизонтальная стабилизация, отключение эффектов получения урона, отключение динамических эффектов.

    Он сломался в какой-то момент, мне надоело его чинить, я его забросил.

    Слишком часто он ломался, в тот момент кто-то сделал свой вариант, ну я и решил что больше в этом *овне не заинтересован, если кому надо, возьмут у других авторов.

    Если сильно нужно, исходники доступны.

    9 часов назад, Lom сказал:

     

    живучий мод, работает)) его тоже добавил в модпак. https://drive.google.com/file/d/1ICUPPSB0RpvPltbrmSf-DkvWGLxXDpBv/view

    единственно из за мода  mod_discordHangar  сразу вылет. в остальном норм.

     

    п.с. если вдруг нужны логи, вот два лога (с модом mod_discordHangar и без него) 

     

    1python.log 50 kB · 1 скачивание 1discordHangar.log 12 kB · 1 скачивание

    Бага в полироидовской кнопке модов.

    https://gitlab.com/wot-public-mods/mods-list

    впервые такое вижу, падает при импорте

    from gui.ModsListApi import g_modsListApi
    Traceback (most recent call last):
      File "scripts/client/game.py", line 154, in init
      File "scripts/client/gui/shared/personality.py", line 388, in init
      File "scripts/client/gui/mods/__init__.py", line 19, in init
      File "scripts/client/gui/mods/__init__.py", line 67, in _findValidMODs
      File "scripts/common/Lib/importlib/__init__.py", line 37, in import_module
    !!!  File "mod_discordHangar", line 3, in <module>
      File "python/gui/modsListApi/__init__.py", line 42, in <module>
      File "python/gui/modsListApi/views/__init__.py", line 18, in <module>
      File "scripts/client/gui/Scaleform/framework/factories.py", line 199, in addSettings
    SoftException: Alias ModsListApiButton is already added to settings

     


  13. 1 минуту назад, Lom сказал:

    он всё еще работает? добавить в модпак не проблема. 

     

    п.с. кстати Спотер. на счет мода Снайперский режим для арты. при включенном серверном прицеле он почему то не пашет. это всегда так было/должно быть ?

     

    spoter.mod_sniperByScroll_2.06.wotmod 4 kB · 0 скачиваний spoter.mod_sniperByScroll.log 147 kB · 0 скачиваний

    да это всегда было так. 

    Потому этот мод и заброшен, большинство артоводов играет с серверным прицелом, есть конечно мод включения серверного прицела по кнопке, но это лишние телодвижения.

     

    • Upvote 1

  14. 2 часа назад, Opium сказал:

    Уважаемый  spoter, доброго вам дня. Хотел у вас спросить, а нельзя ли сделать так, что бы ваши моды были в одном ну как бы сказать МОД ПАКЕ.Что бы не качать все по отдельности а что бы был выбор установки ? Ну вот к примеру как у Юрия Полякова со звуковыми модами, было бы очень удобно, если бы и вы так сделали.
    За ранее огромное вам спасибо за ответ

    Интересно и кто же будет этот модпак создавать и поддерживать? 

    Мне даже обычные моды обновлять лень под крупные патчи, а тут модпак, с инсталлятором, да ещё и поди для всех микропатчей? Фантастика какая-то.

    • Upvote 1

  15. 10 часов назад, Yanek_ сказал:

    расширенный склад работает - спасибо,
    но не работает показ полного списка танков с установленным оборудованием

    shot_021.png

    пытался это починить, но не срослось. похоже ограничили вывод на уровне флешки, либо я не до конца разобрался в коде.

    селяви

    • Upvote 1

  16. 3 часа назад, Arni Ex сказал:

    @spoter , Петр просьба - починить мод Экипажа, в 1.19 отвалился. Вернул экипаж на Гриля, чтобы накормить учебниками, а его нет - не отображается, через казарму смотрю он на Гриле сидит. Перешел на другой танк и обратно экипаж появился. Или же ВГ опять что-то напортачили, потому что проблема отображения бонового оборудования в Заслуженной награде была и  на чистом клиенте, и оборудование появлялось после переходов по другим пунктам.

     

    @Yanek_ , тоже захожу в Расширенный склад, а там тю-тю - цыгане все стащили, только получил учебники, уже их сперли - на складе не отображаются.

    Выбрал перк, а он не отображается, отобразился после перепрыгивания на другую технику

    shot_021.jpg

    shot_020.jpg

    что с Экипажем я так и не понял, повторить не смог.

    Расширенный склад починякал, но времени особо тестировать не было, могут быть жюткие ошибки, хотя вероятнее всего будет работать как ни в чём не бывало.

     

     

    • Upvote 2
×
×
  • Create New...