Jump to content
Korean Random

TheOvo

User
  • Content Count

    145
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by TheOvo

  1. Можно и в реплеях смотреть на фпс в скобочках, можно и фрапс юзать, но разницы нет.
  2. Это тут не при чём. Сначала я прогнал реплей с ХВМ - ФПС записи совпадал с реальным. Потом прогнал без ХВМ и ФПС реальный оказался больше записанного и больше реально в том же реплее, но с ХВМ. Т.е. по сути я измерял реальный ФПС в самом реплее в отрыве от записанного.
  3. У меня тоже ХВМ просаживает фпс. Перед проигрыванием реплея удалил ХВМ и результат налицо. Стабильно +10, а в заварушке +15 фпс.
  4. Будут ли реализованы ХП в ушах или хотя бы раздельный лог оставшихся ХП? Энтузиасты уже сделали совместимые ХП в ушах с ХВМ. http://www.rf-cheats.ru/forum/showthread.php?t=224365
  5. А еще можно через питоновские моды тырить пароли и другие вкусности.
  6. Удали все моды, поставь ХВМ со стандартными настройками и посмотри что и как будет.
  7. Попробуй удалить все моды и посмотреть ФПС.
  8. Ну ты и смешной, Лёх. Попросил бы нормально - я бы тебе помог, а так ты сразу как дурачёк себя ведешь.
  9. Список запрещённых модов видел? Там этот скрипт есть? Просто ты Лёха и не умеешь в гугл.
  10. И у меня есть такой скрипт Он недавно появился в паблике и все его могут найти при желании.
  11. Всё супер! Больше унификации это олично! Только какой смысл в графе "получено урона"? ВГ её тоже добавила в стату зачем-то и даже какой-то бесполезный коэфф. выводит... Вот не понимаю их логики в акцентировании на этом внимания.
  12. Начальство ВГ не компетентное и не может оценить выполненную работу.
  13. У картошки получился самый худший рейтинг из всех. Как? Почему? Это останется для нас загадкой.
  14. А можно и на остальные параметры провести оценку влияния? Ну и в целом оценка формулы с вашей точки зрения, удалась? Особенно интересует "выживаемость" и "попадания", т.к. непонятно как они на скилл вообще влияют и зачем их запихали в формулу.
  15. А вроде как все сравнивают не боевые показатели пар игроков, а боевые показатели их относительно средних среди топов сервера, как это делает TEFF. Я понимаю что ты имеешь ввиду. И вот именно РН считает только боевые показатели, поэтому чаще он будет среди пары игроков определять лучшего правильно. Вот кстати прекрасный пример, как легко накрутить все рейтинги кроме РН http://www.noobmeter.com/player/ru/vonZertr/19393349/ Даже тупо вставив его в калькулятор вотньюз и поменяв защиту\захват на единицу, получим снижение значения РЭ на 1000!!! Конечно у него все показатели отличные, но такое дикое влияние захватов\защит\засветов в 1/3 рейтинга это слишком.
  16. Я сам сначала не понял что написал, лол. Отредактировал уже сообщение то, вроде сейчас попытался пояснить что имел ввиду: Какое может быть сравнение пар, если градация проходит от распределения всех игроков по высчитанному формулой рейтингу? Где там сравнение парами? Тут вообще даже никто ни с чем не сравнивается, т.к. вся цветовая дифференциация была взята из соотношения игроков по очкам рейтинга к их общему кол-ву. Можно сравнить игроков парой, можно нескольких с одним, но всё-равно разделение на цвета не было следствием ни из какого сравнения парами. Вот всякие "Эло", они то присваивают значение рейтинга после сравнения игроков парами, а тут значение рейтинга определяется после подсчёта количественных показателей через формулу для каждого игрока, но никак не из сравнения пары игроков, как это делают "Эло" рейтинги. Перегибаешь явно. Я всего-лишь написал, что РН не накручивается через "захваты" и поэтому он лучше для оценки скила. Вот накручу я себе РЭ на твинке, как это сделал http://www.noobmeter.com/player/ru/YaraBelova/11753332/ например, а скила то не накручу. Зато циферки будут ого-го. И что, меня можно будет оценить объективно по РЭ? Нельзя. Именно поэтому РН нужен, а РЭ нет.
  17. Но там же и есть средний игрок... Так что никакого опровержения и нет вовсе. Зато я доказал, что можно накручивать РЭ и ВН (хотя это об этом говорится уже очень давно). Тут была непонятная хренотень. А по остальному: не важно где смотреть и какую выборку делать. Если видно что рейтинг можно накрутить и превзойти даже топовых игроков имея посредственный скилл, но набитые левые значния всяких "захватов", то это значит что рейтинг легко накрутить в любом промежутке рейтинга - будь то топы 1900+, или середняки 1200+. Возможность накрутки есть, она доказана, поэтому я утверждаю, что РН лучше РЭ и ВН т.к. РН невозможно накрутить через "захваты". И теперь я просто не понимаю чего ты добиваешься... Защищаешь накручиваемые РЭ и ВН? Пытаешься обличить в необъективности РН, чтобы его не добавляли XVM? И насчёт светляков я там ошибся, но в любом случае ни один рейтинг их не может оценить по достоинству т.к. тупо не имеет нужных данных (дамага по засвету).
  18. Я так и не понял, где конкретно ошибки в моей аргументации и чем ты их отмечаешь. Ссылка на средненький акк с педофилом на МС-1 - это отметка ошибок. Только вот ранги рейтингов считаются от максимума. Ну что за бред? Рейтинги ВОТ не пары сравнивают, ты вообще понимаешь о чём пишешь? Они сравнивают игрока со средним значением среди максимальных, сравнивают ВСЕХ относительно ОДНОГО значения, которое является СРЕДНИМ, а не значением одного игрока. А если сравнивают пару, то сравнивают одного игрока относительно другого и невозможно в таком случае оценивать других игроков, которые не входят в эту пару, а рейтинги ВОТ оценивают всех. Глупость написал полную, зачем ты вступаешь в бессмысленную полемику? Каким образом? Первичным засветом? Как первичный засвет связан со скилом светляка? Первичный засвет - это ололо и ничего более. Следовательно аргумент, что РЭ оценивает светляков СООТВЕТСТВЕННО ИХ РЕАЛЬНОМУ ВКЛАДУ В БОЙ неверен. Еще раз. Почему аргумент: "Если рейтинг можно легко накрутить и попасть в ТОП сервера, либо превзойти игроков с таким же скиллом искуственной накруткой - рейтинг является несостоятельным вследствие возможности иметь его значения, которые не соответствуют требуемой от рейтинга оценки скила". - ты считаешь неверным? Пока все твои аргументы против звучат как полемика и вода.
  19. http://www.noobmeter.com/player/ru/VIP_TRAKTOR_/14903751/, http://www.noobmeter.com/player/ru/YaraBelova/11753332/, http://www.noobmeter.com/player/ru/DieRoh/12848034/, http://www.noobmeter.com/player/ru/d3JaVUE/11944678/ Хватит? Kohlenklaw - средний ирок, что и сказано в рейтинге. Всё верною. А вот эти "Уникумы" по версии РЭ - вот это реальная проблема. Нет, основная масса как раз-таки не важна. Рейтинги созданы не для плохих игроков, а для хороших. К тому же ни я, ни ты не привели никаких аргументов для оценки оценивания рейтингами средних игроков и не можем их привести без серьезных статистических данных. А вот оценку лучших игроков провести очень легко, благо данных не так много и все на руках. Оценка пар - это оценка одного игрока относительно другого, но все рейтинги ВОТ оценивают игроков относительно лучших игроков сервера вообще-то. Цвета рейтингов берутся же именно от отношения количества хороших игроков к плохим. Есть возможность накрутить рейтинг, есть доказательства. Верить в старые рейтинги бессмысленно, причём нубометр ошибается очень не часто, и если пишет средний игрок - он средний. Даже для светляков! Там же бралось значение дамага по лучшим игрокам именно на этом танке! Светляк это или нет - пофиг. А вот о том, что нельзя оценить дамаг по засвету светляка - так это ни один рейт не может, следовательно ни один из них не может оценивать реальный скилл светляка исходя из еготребуемой роли в бою. И вообще не перегибай, ты сам понимаешь что аргумент со светляками - бред.
  20. У этого акка 9 боёв, видимо проблемы подсёта рейтинга у нубометра по таким игрокам. Если самый высокий рейтинг в игре набивается накруткой на 1-4 лвл, то этот рейтинг не заслуживает доверия, ну никак. В топе рейтинга должны быть топы, а не шваль. Оценка пар игроков для линейных рейтингов - это бред. Это не рейтинги Эло! Тут значения берутся абсолютные, а не относительные, и оценка идёт от минимально возможных до максимально возможных величин и никак иначе, а если максимальные величины врут - то рейтинг фигня. Вот рейтинг по танку оценивался же по дамагу ТОПов и был репрезентативным для всех!
  21. Еще раз. Почему по ТОПу РЭ и ВН оценивать возможность накрутить рейтинг нельзя, если там это явно видно у игроков с рейтингом 2200+? Между возможностью заработать на лоулвл слишком много очков захвата\сбития\засвета на лоувл и посредственным поведением. 1-4 лвл не является уровнями, на которых проявляется скилл, если только это не скилл избиения младенцев. А я говорю про настоящий скилл - умение играть против хороших игроков.
  22. Ничего не объяснил, всё что написал - относится к топу бронесайта, другие топы не оценивают уровень задротства. Ты просто что-то там себе думаешь и отвечаешь не по теме. Я говорил о том, что высокий РЭ и ВН можно иметь тупо на лоулвл, надрачивая на захват\защиту\первичный свет. Это отлично показывает выборка игроков с самым высоким рейтом по серваку (это называется ТОП). В такой выборке по рейтингу нубометра отсутствуют такие игроки, т.е. он ненакручиваем до высоких значений посредственным поведением в бою.
  23. Но ты же согласен, что новичков-оленей на 1-5 лвл намного проще нагнуть, чем прокачанных оленей на 8-10? Я же не по топу бронесайта сравниваю! РЭ и ВН всё еще сильно зависят от захвата\сбития и слишком катируют фраги.
  24. Я о том, что в топе по РЭ и WN сидят игроки со ср. уровнем танков <4 и 4+ очками захвата\сбития. Т.е. рейтинг легко накрутить и соотв. он не объективен. При чём тут бронесайт вообще - там рейтинг тупо завязан на 10х уровнях и всё! На нубометре страйк и на кв-1 будет иметь прекрасную стату. А вообще игра на высоких уровнях отчасти показатель скила кстати.
  25. Ну формулу уже привели, а аргументы... Достаточно посмотреть какие аккаунты сидят в топе по РЭ и WN7 и какие в топе по этому рейтингу. Проще: рейтинг нельзя накрутить
×
×
  • Create New...