Jump to content
Korean Random

den_z

User
  • Content Count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Noob

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Для склейки (сборки) нескольких файлов формата*.iss и дальнейшей компиляции в Inno Setup. ... ну наконец то разобрался, как все работает! (пришлось прибегать к "помощи из друзей..., а не из зала"). Всё работает! Почему, для "чайников" не сделают "мануал" с подробным описаем "на пальцах или на руках..." Пока Сам не перелопатишь все "справки"... Короче - всё оказалось ещё проще: Скачиваете программу с официального сайта (в поисковике вставляете "InnoSetup Script Joiner 3.0 скачать" ) , ссылка: https://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/InnoSetup-Script-Joiner.shtml Мануал для утилиты InnoSetup Script Joiner 3.0: InnoSetup Script Joiner.docx Устанавливаешь в корневую папку C:\ или ещё куда-нибудь... лишь бы ОС система видела. И... всё! Далее - программа (папка установки называется ISS Joiner - работает по умолчанию) видит только файлы только с раширением *.iss.Когда Мы берём ФАЙЛ с расширением *.iss и щёлкаем по нему ПКМ (правой кнопкой мыши!) - в контестном меню пояляеся "заветная иконка" - Join scripts (для работы нужно брать, как минимум 2 файла и более). При "клацании" ПКМ (правой кнопкой мыши) на один файл*.iss, ничего не произойдёт!!!Далее - обводите 2 файла формата*.iss или более - появляется Контекстное меню с "иконкой" Join scripts - жмем ЛКМ (левой кнопкой мыши) и видим, появился новый файл (в той папке, откуда Вы брали файлы с формата*.iss) - joined или др. название. Всё. Смотрим содержимое нового файла формата*.iss - Теперь можно вставлять новый Файл вставлять в script для компиляции.Вставляете полученный файл в script (собранный Мастером в inno setup, только без верхней шапки ; --- Generated by InnoSetup Script Joiner version 3.0 ит.д. -- эту строку пропускаете! Ниже - вставлять!), всё работает. Единственное, если появятся дубликаты во время проверки компилируемого скрипта ( например - function NumToStr(Float: Extended): String; ) , их нужно переименовать - типа: function NumToStr1(Float: Extended): String; и далее. Все компилируется и прекрасно работает. P/s. (для "Чайников")Для того, чтобы текстовый документ в Windows 7 с расширением *.txt (типа Блокнот) переименовать в файл с раcширением *.iss, зайти в "Панель управления" -- набрать в строке поиска " Параметры папок" -- открыть и в конце списка дополнительных параметров, снимите отметку с пункта «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов» и нажмите «Ок». После этого, прямо в проводнике вы можете нажать правой кнопкой мыши по файлу, расширение которого нужно изменить, выбрать пункт «Переименовать» и указать новое расширение после точки.При этом вы увидите уведомление, сообщающее о том, что «После изменения расширения этот файл может оказаться недоступным. Вы действительно хотите изменить его?». Согласитесь, если знаете, что делаете (в любом случае, если что-то пойдет не так, его всегда можно переименовать обратно).
  2. Вообще то не плохо, но мне нужно для компиляции, в Setup-ник их все "запихнуть", чтобы в один script... скомпоновать. Как сделать?
  3. Хорошо, но что тогда это за прога, которую "расхваливают" на всех сайтах... Вразумительного ответа никто дать не может об этой программе Kotyarko_O по поводу правки файлов - Я их выложил во 2-й публикации - если Вы действительно разбираетесь: как можно при стыковке убрать "выползающие" ошибки. Они возникают в . То, что с дубликатами, то ясно - переименовать..., а далее. Прошу помочь. Вот script который я хочу получить: 3.txt
  4. Народ, помогите разобраться в запуске и работе программы InnoSetup Script Joiner 3.0 - Утилита для быстрого объединения скриптов InnoSetup. Похоже на то, что я искал - из 2-х файлов "заготовок", можно собрать "готовый" sript для дальнейшей вставки в компилятор... Скачал с просторов интернета: https://www.softpedia.com/get/Programming/Other-Programming-Files/InnoSetup-Script-Joiner.shtml и ещё документ на русском - InnoSetup Script Joiner.docx...если можно "на пальцах", а то всё перепробывал для запуска: и командную строку... , а в Explorer , совсем не понятно - т.е. в браузере "Explorer".
  5. Спасибо за ответ... Подобное Я уже пытался делать и как раз выскакивали те же ошибки, Procedure InitializeWizard(); --duplicat что и в указанной вами теме. Попробую вставить ваши функции (в ручную). Но как мне узнать, по подробней об использовании команды "Join scripts" - может кто нибуть пользовался?
  6. Недавно начал использовать прогу Inno Setup (для хоз.нужд...). В скриптах Я не силен, поэтому использую "заготовки". Появился вопрос по поводу "склейки" содержимого 2-х файлов в один скрипт инсталляции. По отдельности (при компиляции через Мастер) файлы компилируются и Setup-ник запускается. Прочитал, что для "облегченного" сея действия нужен InnoSetup Script Joiner - скачал, а как запустить скрипт не получается. В "сопроводиловке" пишут: Запускается одним из двух способов: -- в Explorer: выделите сливаемые скрипты, нажмите на них правую кнопку мыши и выберите команду "Join scripts" из контекстного меню -как, да и строки в "контестном меню" такой нет. -- в командной строке: используйте команду типа "joiner.exe 1.iss 2.iss 3.iss" -пробывал вводить - "0 эмоций". Если можно, то разъясните, как пользоваться командой "Join scripts" подробней. Заготовки скриптов выложил ниже. Один скрипт добавляет проверку свободного/необходимого места на жестком диске. Другой - проценты установки на страницу инсталляции. 1.txt 2.txt
×
×
  • Create New...