Jump to content
Korean Random

Algiz

User
  • Content Count

    10
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Algiz


  1. @ribbed Присоединяюсь к просьбе шейдера для Макса/Майи, а лучше для Substance Painter. И тот материал для Substance, который Андрей Сарафанов показывал на конференции. Ах да, ещё неплохо бы тот инструмент, что выдергивает из .primitives BSP в отдельный файл .vt

    • Upvote 1

  2. Слово длинное и нерусское. :)

    Тэг много места будет занимать и вызывать вопросы у игроков, слабо знакомых с мододельческим сленгом.

     

    "Модели" норм будет?

     

    Эмм, как бы ВСЕ знают, что такое "ремоделлинг", а вот "модели" - никому не понятно, что это такое и зачем.

    Впрочем, ремоделлинг умер, так что пофигу.


  3. В новом потче вылезла ошибка:

    2017-02-26 15:27:52.539: ERROR:   File "scripts/client/gui\mods\mod_RemodEnabler.py", line 1493, in new_startBuild
    2017-02-26 15:27:52.539: ERROR:   File "scripts/client/gui\mods\mod_RemodEnabler.py", line 1191, in OM_apply
    2017-02-26 15:27:52.539: ERROR: KeyError: 'exhaust'


  4. А вьюверы на что?

    Ах да... Их же нет :)

    Те вьюеры, что я видел - да, можно сказать, что их нет. Они не годятся, или вы думаете мы их специально игнорим?

     

     

     

    Надеюсь, что это была шутка. Зачем вам так отстаивать свое авторство?

     

    Надеюсь, что шутка с вашей стороны. Или вы реально не понимаете? 

    Хорошо, приведу реальный пример.

    Есть некий мальчик Миша, который запилил в уйютном вконтактеге группу, натащил туда модели разных авторов и написал, что все это он сделал лично сам, причем на ведроиде. На любые пруфы и обвинения он ссыт в лицо, трет сообщения и банит. За неделю у него уже 200+ подписчиков. Потом некий водомес обнаруживает эту группу (а зайти на форум и посмотреть профильную тему водомес никак не может, ибо водомес), лепит видосик и дает ссылку. Ещё пара тысяч хомячков свято уверены шо некий Миша автор кучи годных моделей. Потом эти модели возникают в каком-нибудь модпаке (условно) Юши и уже 200 тысяч хомячков уверены, что Миша автор и офигенный парень, а реальные авторы хейтеры и говно, которые срут на великолепного человека. 

    И ты сидишь такой, обтекаешь весь и пилишь даше ремоды, которые продолжают невозбранно тырить. Офигеть мотивация и желание что-то делать.

    А Мише ещё и донатики прилетают, то есть он ещё и зарабатывает на ворованном.

    Действительно, зачем авторские права? Ты потратил месяц на работу с моделью, 3Д макс, фотошоп, скрипты, вижуалы, двадцать раз переэкспортил, довел до совершенства, а какой-то мудак просто взял перевыложил архив и на этом профитит.

    • Upvote 1

  5. Всё это интересно, замечательно и прекрасно, но тут кругом одни питонисты. А я вам скажу за эту ЭЦП со стороны практически вымершего класса ремоделлеров ( ага, это такие ребята, что переделывают модели танков в игре). Вы представляете себе, сколько раз мы экспортим и заменяем файлы мода в клиенте, просто чтобы его собрать в кучу нормально? На одну модель танка требуется порядка 10-15 экспортов файлов. Мне каждый раз запрашивать ЭЦП для того чтобы посмотреть как встало орудие в башню и как легла текстура? Инструментов у нас нет никаких, 3Д Макс и блокнот, вот наше фсё. 

     

    Сами по себе пакедйжи для нас - это усложнение процесса. Нужно заменить файлы, опять собрать пакейдж, запустить клиент, посмотреть как поменялось. Спасибо. Нас и так осталось четверо на РУ, двое на евро и пара китайцев, но у них там свой огород. 

    Вот если пакейджи будут шифроваться от распаковки - тогда да, это вин и ремоделлеры будут рады. Ибо воруют прям из рук, а потом нагло сцут в лицо, spoter описал все верно.

    А пока не вижу для нас никакого профита по сравнению с рес_модс.

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...