Jump to content
Korean Random

ribbed

WG Employee WG Employee
  • Content Count

    161
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    31

Everything posted by ribbed

  1. Всем привет! В следующий понедельник, 11 марта, в World of Tanks стартует второй эпизод режима «Линия Фронта». В прошлый раз у нас были некоторые проблемы совместимости режима с модами, поэтому одновременно с запуском второго эпизода мы выпустим микропатч, отламывающий установленные у игроков моды. Новые папки модов будут называться /mods/1.4.0.2/ и /res_mods/1.4.0.2
  2. Я не могу по контенту ничего анонсить, сорри. Большинство модов скорее всего будет достаточно перекинуть в новую папку, однако, сложно спрогнозировать совместимость изменения в ангарном интерфейсе с уже установленными у игроков модами, поэтому и перестраховываемся.
  3. В ночь с 18 на 19 будет новый микропатч, скорее всего покрошит моды с измененным ангарным интерфейсом, поэтому добавляем папки /mods/1.0.2.3/ и /res_mods/1.0.2.3/ Такие дела.
  4. Done: Мы не могли пошарить наш внутренний редактор, так как он сильно завязан на внутреннюю инфраструктуру и содержит штуки, которые мы не хотим отдавать на внешку. А подготовка урезанного WE требовала некоторое время на разработку и тесты с доверенными мододелами, с которыми у нас подписан NDA.
  5. На смену World Editor'у пришёл Unified Editor. Скачать последнюю версию Unified Editor Изначальное (устаревшее) сообщение про World Editor под спойлером:
  6. Да, похоже не обострение. Модераторов еще раз проинструктировали, что ссылки на личные сайты/группы допустимы. Отправь, пожалуйста, моды еще раз на проверку. Это наш косяк, модераторы порой проявляют излишнее рвение.
  7. Ребят, завтра выходит микропатч, который по идее сильно затронуть моды не должен, поэтому новую версионную папку мы заводить не будем. Но на всякий случай будьте начеку.
  8. Обновили RU версию под 1.0.1. English version will be updated for 1.0.1 asap.
  9. 16-го мая утром на RU выйдет микропатч, который с большой вероятностью поломает моды. Поэтому заводим новые версионные папки - /res_mods/1.0.1.1 и /mods/1.0.1.1
  10. Ребят, сорри, перепроверил папки в билдах - они все-таки /1.0.1.0/ Первый пост поправил.
  11. Всем привет, 1.0.1 выходит в ночь с 1 на 2 мая - стало быть, в следующую среду утром. Папки модов будут называться /mods/1.0.1/ и /res_mods/1.0.1/ /mods/1.0.1.0/ и /res_mods/1.0.1.0/ Всем хороших выходных :D
  12. The updated EN project has been attached to the first post. @kupjones done :)
  13. We'll prepare it shortly. Otherwise you can cut the key from the updated RU project and apply it to the previous version of EN project (for 1.0).
  14. Обновили лицензию в проекте, новый проект с ключом внутри приложен в первом посте.
  15. Ребят, у меня печальные новости. В среду утром (11 апреля) выйдет новый микропатч, который в очередной раз отломает моды. Папки будут называться /res_mods/1.0.0.3 и /mods/1.0.0.3 Да, я в курсе, что мы зачастили и это никуда не годится, но в микропатче будет критичный кусок для маркеров XVM, и с большой вероятностью он бы крашил клиент или как-то иначе ломал интерфейс. Поэтому папка.
  16. Спасибо за напоминание, иначе пропустили бы. :)
  17. В первом посте написал про 1.0.
  18. English version of wwise project for WoT 1.0 is attached to the first post.
  19. Русскую версию для 1.0 приаттачил к первому посту, английская еще готовится. Russian version for 1.0 is available in the first post, the English project will be available later today or tomorrow.
  20. Как автоматически определить, что код обфусцирован? Как быть с модпаками?
  21. Так вредоносные закладки могут быть и без exec. Код может быть реализован и в самом моде, просто глубоко и неочевидно запрятан. А делать ручную инспекцию кода каждого мода - это оооочень дорого и долго. Либо мод вообще может скачивать бинарь с удаленного сервера и выполнять его.
  22. Проблема есть, мыслей по решению нет. :) Я довольно негативно отношусь к обфускации как из-за возможных вредоносных закладок, так и из-за влияния на танковое мододельство в целом. В скайриме, например, я при написании скриптов могу посмотреть сорцы других модов и подглядеть полезные приемы - речь даже не о копировании функционала, а о нюансах взаимодействия с движком игры или работы папируса (местный скриптовый язык). В танках начинающий мододел такой возможности зачастую лишен, потому что многие моды обфусцированы, и ему приходится изобретать велосипеды. Пару лет назад была идея вообще запретить обфускацию модов в популярных модпаках, но после обсуждения с мододелами я от нее отказался. Даже если бы запрет обфускации был на модпортале, ситуацию с безопасностью он бы сильно не улучшил - модераторы ведь не делают code review. Это было бы очень долго и невероятно дорого.
  23. Тема создана для подачи репортов о плагиате на портале модов. Репорты принимаются только от авторов модов. Разгребаем @Finisterи я по мере возможности. Мод можем либо удалить, либо передать вам авторство страницы (с сохранением счетчика скачек, голосов и комментариев). Если ваш мод включен в состав модпака без вашего разрешения, пожалуйста, урегулируйте эту ситуацию с автором модпака самостоятельно. Формат подачи примерно такой: ======= @Finister @ribbed Я автор такого-то мода, ссылки доказывающие вот: <ссылки на оф.форум, кр или еще куда> На wgmods каким-то мимокрокодилом без моего разрешения залит вот этот мой мод: <ссылка на wgmods> Прошу принять меры - <удалить мод | передать авторство страницы мне>.
  24. По поводу плагиата - как я писал ранее, простого решения этой задачи на этапе модерации нет, потому что модераторы не могут знать оригинальных авторов всех модов. В будущем появится возможность зарепортить мод прямо с его страницы, и решать проблемы авторства будет проще. Релиз следующей версии запланирован на конец апреля, если ничего внезапного не случится. Пока в качестве костыльного решения я создам отдельную тему чисто под заявки о плагиате. Разгребать ее будем @Finister и я по мере возможности. Тему создал.
  25. @night_dragon_on, о, спасибо за репорт, у нас по некоторым багам не было тикетов.
×
×
  • Create New...