Jump to content
Korean Random

Skipper

User
  • Content Count

    29
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Skipper


  1. shadow, объясни мне, к примеру экспортирую МС-1 из блендер в различных форматах, закидываю в Keyshot модельку, накладываю текстуры, основная AM накладывается нормально, остальные криво, UV mapping не работает, вопрос, почему ?


  2. Shadow подскажи для просмотра карт , путь куда должен быть прописан ?

    при запуске с путем к папке WOT выкидывает с ошибкой ...


  3. какая та фигня получается, экспортирую модельку, распаковываю текстуры с игры, закидываю все в Keyshot, текстура танка ложится нормально, Bump и остальные ложатся криво ... где косяк


  4. ))) еще вопросик, с твоим плагином блендер не экспортирует текстуры, можно ли как то вместе с текстурами привязанными экспорт сделать?


  5. ShadowHunterRUS , подскажи аддон экспортера 3d моделей работает? скачал с твоего депозитария, поставил, экспортирую, а ничего путного не выходит


  6. такая проблемка, установил старый 3dsmax2012 года, при экспорте в OBJ из блендера, импорт в Максе выдает ошибку - error in file Meshname = Shapename

    ////nothing found to import? в чем может быть косяк?


  7. тут наткнулся на видео, оказывается отдел WG сша написал движок с WOT с нуля для консолей Xbox360 xbox one, где все объекты полностью HD , интересно можно ли клиент раскомпилить на составляющие )))


  8. )))) собственными мучениями сделал как никак , снес блендер , установил через инсталятор, закинул аддон Shadow , включил аддон в настройках, вуаля - error path при запуске плагина )))) думал дело в настройках искал их , чистил систему от temp файлов блендера, а оказывается пути прописаны не верно были , переписал в окне блендера, так как папка WOT у меня на D диске а не на C как прописано в аддоне))) вкладка сигментных траков появилась, слушайте вы тут вдвоем соображаете, в программировании и скриптовании, может и в других областях тоже, может я вам чем помогу, если вы меня направите в нужное русло, об скриптах что почитать , как работать с этим , пользоваться умею программами а вот ковырять ... увы нет ))

    вообще вся эта моя "забава" (я так ее называю) началась со старенькой игрушки Sudden strike 2 и модов к ней, HS2 . сайта sudden arena , сперва целью было создание модов на базе этой старой стратежки, но спустя время я понял что это уже весьма не актуально потому как движок игры весьма стар, и ковырять его никто не взялся за десятки лет, чтоб к примеру хотя бы изменить разрешение и увеличить количество юнитов,в итоге пришел к мысли что надо создать что то - с нуля , на такой же платформе - не громоздкое. эдакий блитзкриг 3 ))) но гораздо меньших масштабов ))) и другой направленности - вот за этим я и ковыряю WOT и Warthunder и прочие игры ...  что думаете господа )) 


  9. Tricsi вот хоть убей , куда может пропасть вкладка сигментные траки ))) помню когда только ставил блендер была )) щас нет )))


  10. всё работает из "коробки" (никак не въеду о каких настройках, опциях все пишут)

    экспорт  .obj

    настройки по умолчанию (ну интерфейс и тд в счёт не идёт)

    запустили, выбрали технику, внизу включаем отображение материалов (чтобы посмотреть, если вдруг приспичит)

    в панели танк вивера выбираем сегменты и жмём кноповку "применить"...всё можно портить (изменения прямо перед лицом :)...)

    необходимое условие: все данные (dds) по технике с которой работаешь, должны быть помещены в папку пользователя (я использую папку по умолчанию)...

    извлёк из (png) и сунул туда, иногда приходится искать и тут

    все понял дружище, буду пробовать, про сигментные траки и галочку забыл совсем ))


  11.  

    траки сегментные

    проверь этот экспорт  attachicon.gifKV85.rar

    Да , все встает как надо , как ты экспортил из блендера ??? какие опции выставлял ? сделай скрин или по другому как то


  12. кв 85 корректно картохой сделан, импортните обратно в блендер, и посмотрите, есть материалы или нет..

    может Keyshot виноват

    у меня просто при просмотре вроде нормально

    в блендере тоже

     

    =========================================

    да то то и оно , что в блендере тоже все ок, просто в keyshot и maxе траки кв85 накладываются не правильно, грешу на экспорт UV


  13. друзья товарищи, подскажите - экспортирую из блендера к примеру кв85 в obj , UV координаты материалы все включено при экспорте, открываю в Keyshot танк, все материалы накладываются отлично, но только не траки все криво, в других форматах та же херь.... UV не работают , ПОЧЕМУ ?


  14. Несколькими постами выше ShadowHunterRUS описывал текстуры. Описываю для hd моделей. Из текстуры с окончанием _GMM извлекаете каналы glossines и specular. Выбираете в Максе в редакторе материалов соответствующие текстуры и вуаля. Можно поиграться с шейдерами, они все разные.

    на каждую часть по 4 текстуры - АМ , ОМ , АNM , GMM для меня вопрос лишь в том как из раскидать в поле материалов :)) в 2015 Максе , как я уже понял что это возможно лишь в 2012 при помощи библиотек BW ... так ?:)

    поддерживаю Shadow , запилите тему для таких нубов как я в моделировании ))


  15. то есть ты хочешь сказать программисты BW пользуются 3ds max 12 года ? или просто база на более свежий max есть только у WG ...? где то наткнулся на пост что они работают в Maya есть ли такие библиотеки материалов для майя ? или это все одно и то же :)

    запутался уже епт ))


  16. почему blender не экспортирует dds cо сценой ? к примеру - экспортирую танк в OBJ в опциях экспорта отмечаю материалы , в итоге когда Максом открываю сцену , пишет об отстутвии данных всех материалов , грешу на то что они запакованы , ок распаковываю и при выскакивании окошка указываю нахождение материалов, одно и то же , он их не цепляет ... почему ?

    я понимаю что у вас тема для экспорта , мне экспорт не нужен, мне нужна модель со всеми материалами, отражением , шероховатостью и т д , для качественной картинки ! так что тема с Шейдера BW для 3ds15 остается открытой для меня ...


  17. Друг тыкни носом в твою тему про не HD , примного благодарен за помощь , есть мысли сделать мод одной игрушки , или написать новую с той же тематикой , правда в программировании я нуб )) но рыскаю в поисках правды, глаз мой недавно упал на Unity 3d

     

    тему нашел , там описывается использование некого шейдера (я так понимаю) или карты шейдера хз , specular_normal_map, у меня версия 3ds 2015 !!! данный файл из BW191 работать отказывается , где взять для 2015 версии библиотеку материалов ?

×
×
  • Create New...