Jump to content
Korean Random

Reroll

User
  • Content Count

    21
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Reroll


  1. В 20.01.2018 в 18:03, SkepticalFox сказал:

    @Pavel3333 надо чтобы в папке с моделью был ее .anca файл исправил

    Тени работают, просто у этих моделей visibilityBox очень мал, т.к. они взяты из ангарыных моделей, где теней нет ради оптимизации.

    Нужно просто в model-файле увеличить visibilityBox(может добавлю отоброжалку для него в редактор)

    ладно левые модели, так сам танк игрока в ангаре тени не отбрасывает.


  2. 4 минуты назад, SkepticalFox сказал:

    @Reroll можешь такой чанк скинуть?

    В моем на улучшенной графике все черное.

    черное всё из за хмл освещения, я использовал от GuP ангара, всё нормально отрисовывается. Тени у мельницы видно по самозатенениям если смотреть в оффлайне.

    my_hangar.zip

    • Upvote 1

  3. 5 минут назад, SkepticalFox сказал:

    Пока не знаю, у меня тени не отображаются из-за слабого ноута(в настройках их выключил)...

    никакими ухищрениями через чанк не получается отрисовать тень у объектов. Но есть аномальная мельница, у которой тени отрисовываются даже если убрать инфу о анимации.

    • Upvote 1

  4. интересно тени работают, точнее не работают. Раньше у всех объектов не рисовались тени, сейчас мельница и чайка нормальные тени отбрасывают. Простые модели на изменение параметров castsLocalShadow, castsShadow не реагируют. Отсутствие теней у простых объектов это недоработка или я что то делаю не так?

    • Upvote 1

  5. по задумке WG, тем у кого мощные компы...тем, кто в режиме улучшенной графики может выставить отображение текстур по максимуму (только в этом режиме подтягивается HD контент, срабатывает на приближение, при отдалении переключается на SD), раньше работало и на х86 системах, теперь нет, только х64

    что такое HD ?  собственно это старый размер текстур...до ввода HD, т.е  SD теперь, это уменьшенные в два раза старые текстуры

    ......

    возьмём как пример текстуру техники

    раньше это был один файл размером полотна  2048х2048

    теперь от 3 до 5 

    и это рассматриваем без ещё кучи других вспомогательных, и имеем в виду, что клиент ещё до конца не переведён на SD, HD контент

    в своё время я сначала хотел посчитать сколько бы стал весить клиент, если бы WG не стали использовать разбивку на  SD и HD, понял что это бесполезно...но очень много, даже с учётом огрызков, а не полноценных квадратных полотен

    ....

    скрин  ( пробная версия HD для 0.9.3 клиента)

    тут просто клиент станет неподъёмным

    .....

    остальное всё ясно и понятно, клиент должен работать и приносить деньги, таковы реалии

    а можно у вас попросить все файлы ягдпантеры из этого патча?


  6. своя текстура на каждую карту, которая загружается вместе с ней, и после боя вываливается.

    "файлопомойки" есть

    по звукам там всё нормально, у каждого танка есть свой файл настроек, где пушкам прописаны эффекты и звук, так же по двигателям и гусеницам. Самих звуков не много, и повторяющихся там нет.


  7. это вам надо в 2001 год

    в те времена разработчики игр старательно удаляли полигоны которые не видно, даже из оружия в руках.

     

    Не надо страдать СПГС, и если ты видишь что что то не доделано, это скорее всего так и есть.


  8. http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/299091-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8b%d1%85-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%b9/page__st__30640__pid__44883673#entry44883673

     

     

    +этот ангар делался со старым освещением, после очередного патча автор оценив фронт работ забросил мод.

     

    Теперь же дело не просто в освещении, сам ангар в игру никак не запихать.


  9. , что может значить это?

    attachicon.gif222.png

     

     

    если конвертишь скриптом, а не 3D Object Converter, в сцене создай куб, и приаттач к нему модель танка, потом можешь его удалить. Сразу похерятся "группы" сглаживания, но это из за них как я понял нельзя экспортнуть спокойно модель.

    3D Object Converter при конверте сразу херит сглаживание, и там всё норм потом экспортируется,

    Для наглядного примера похера сглаживания, могу предложить конвертнуть башню от мауса, и обратно её в игру запихать.

    • Upvote 1

  10. Что то текстура траков совсем не похожа на траки от е50. Для ХД танков текстура траков ленты прямоугольная, а для СД танков квадратная на которой траков тупо больше нарисовано. В вашем случае судя по названию текстуры траков она не от е50, для ходовой е50 нужна текстура Tiger_II_track.

    • Upvote 2

  11. то есть ты хочешь сказать программисты BW пользуются 3ds max 12 года ? или просто база на более свежий max есть только у WG ...? где то наткнулся на пост что они работают в Maya есть ли такие библиотеки материалов для майя ? или это все одно и то же :)

    запутался уже епт ))

    Ну вообще то ни одного слива инструментария от WG не было, и все радоваться должны тому что вгшники для мира танков не написали новый хитрый экспортер, что сделали вгшники для мира кораблей. На чем они там сидят разницы нет, у них адаптированные экспортеры под нужный софт и сильно прокаченный БВшный модел эдитор (как и весь инструментарий БВ движка). Всё чем пользуются мододелы сейчас это старые версии движка БВ, купленные китайцами насколько я помню и слитые в интернет.

    • Upvote 1

  12. В бин файлы запихали помимо всех чанков, все файлы .model и .visual моделей присутствующих на карте/ангаре. Сейчас изменение параметров материалов объектов на карте, либо их замена с отличающимся количеством текстур в старых путях их расположения бесполезна из за бин файла. По сути сейчас этот файл как структурированный архив всех мелких файлов которые раньше валялись в разных путях клиента созданный ради оптимизации загрузки.


  13. Вышел 10.0 на супер тест, и сразу появилась проблема с конвертацией моделей этого патча. Формат моделей изменился с .primitives на .primitives_processed, и теперь не конвертируется ничем в читабельный для 3д редакторов формат. Программы просмотрщики моделей игры так же вылетают.

    Есть те кто разобрался с этой проблемой?


  14. Раньше был мод который добавлял пушку и корпус в снайперском режиме, позволяющий менять положение камеры в аркадном и снайперсокм прицеле. Но вроде автор его кинул и никто его мод не обновлял. Если сейчас мод позволяющий опустить камеру в аркадном режиме ниже к танку?

×
×
  • Create New...