Jump to content
Korean Random

ScopioSar

User
  • Content Count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Noob

About ScopioSar

  • Birthday 01/01/1981

Basic information

  • Gender
    Мужчина
  • City
    13
  • Interests
    IT

Contacts

  • Nick
    ScopioSar
  1. Ну судя по тому, что в боях отсилы 10-20% у кого xvm стоит и флаг указан видимо по дефолту всеж вообще ничего не выбирается.
  2. Вот в том и трабл, что кому то диагноз, а остальным потом этим пользоваться (чужим диагнозом). Всегда ж можно по дефолту флаги/регионы проставить, а уже потом дать возможность кастомизации для дотошных или иных случаев.
  3. Благодаря наличию зоопарка польза от наличии фичи сводится к нулю, лишняя труднодоступная опция в выпадающем меню. Пальцем в небо на сотни миллионов чел. Это прям как когда то говорили "мой адрес советский союз". PS Коды регионов даж больше нужны чем флаги стран, как раз и с их принадлежностью к стране проблем меньше. А уж если кого и название городов/регионов раздражает, тот тут уже без флажка дабы отключить эту опцию не обойтись) Не говоря уже о том, что можно сделать как картографические сервисы - в каждой стране показывать их офиц позицию. PPS Ответ в духе "нет, потому что нет" - вовсе не ответ техспециалиста, это скорее нежелание отвечать и делать лучше. Ибо всегда можно найти компромиссный вариант и более оптимальный способ его реализации технически.
  4. Ну это уже просто смешно, как раз со странами такая вероятность есть ито ориентация ресурса не политическая и не надо сюда еще политику приплетать. А вот регион, точнее его код самая что ни на есть безобидная ситуация.... PS "Точно делать не станут" - вы один из разработчиков ? или карты таро разложили ?))
  5. Да ладно! Как раз ради приведения в порядок зоопарка в RU как раз и интересна разбивка по регионам крупных стран. Полагаю в каждой из стран RU кластера найдется хорошо узнаваемое краткое обозначение региона в 2-3 символах или кодах, ну а если нет, то RU / BY / UA никто не отменял. PS Забыл выше упомянуть: в GeoIP чаще всего указывается региональный центр по адресу регистрации юрлица провайдера, кому принадлежит подсеть юзера, но и тут для уточнения места можно использовать Geolocation API (опеределение местоположения в браузере при помощи javascript как на ПК так и на мобильнике/планшете по WiFi / GPS / GSM / IP), но это уже на крайний случай.
  6. День добрый. Будучи вебмастером со стажем не мог не предложить улучшить идею с флагами и поставить ее на поток, а именно исключить человеческий фактор, ведь сейчас базы GeoIP (определения страны, региона, города по IP юзера) в открытом и бесплатном доступе, что позволило бы сразу для всех пользователей XVM проставить корректные флаги стран, а еще лучше даже регионов, по аналогии с автомобильными номерами. Что это даст: 1. Увеличит заполняемость поля страна/флаг среди пользователей сейчас судя по наблюдениям перед боями менее 10% откопали данную фичу на сайте modxvm.com ибо крайне лениво лезть в какие-то там настройки, когда поиграть охота уже) 2. Повысит корректность заполнения данного поля ибо то, что есть сейчас на треть "липа", если конечно игроки RU кластера частенько не ездят на "Мальдивы" в танки поиграть. Немалый % среди указавших флаг просто постебались выбрав экзотические страны. 3. Информативность: показывая алфавитноцифровой код региона на фоне флага можно найти игроков со своего региона, что полезно для событий, тусовок, взводов и т.п. За образец предлагаю взять соответствующую часть номерного автознака. PS Если какие проблемы с поиском баз данных для GeoIP (или методики их использования) - пишите, с радостью поделюсь опытом, ну а готовые базы помнится ребята на Хабрахабре публиковали с крайне исчерпывающими данными по IP. PPS При авторизации на modxvm.com тоже подключите уже автовыбор региона по IP ибо каждый раз выбирать както утомляет, уж хотя бы куки используйте.
×
×
  • Create New...