Jump to content
Korean Random

Sunny_bumblebee

User
  • Content Count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Noob

Contacts

  • Nick
    Sunny_bumblebee
  1. Хорошо, будем попробовать-с. Т.е ты катаешь на элитном черном скорпионе, а все вокруг не желтые с креветками, а серые, как Мышь?:D Got it. Ну, по готовности я с радостью предложу эту годноту паре очень хороших ребят, которые однозначно будут в восторге.
  2. Юрий, спасибо, что в моей теме отписались, если бы не так - не нашел бы вашу ветку, каюсь. Поражен работой, которую вы провели и удивлен тем, что о вас и вашем моде так мало инфы. Жаль, что у меня вебмани нет, онли карта, так бы с искренней радостью помог гравицапе. В ближайшее время возьмусь протестировать бету. Интересно, как ремодомод будет переваривать ремод милкимена для того же Ревы. Как я понял, черного скорпа ремодомодом пока поставить нет возможности по причине конфликта со встроенной желтой шкуркой с креветками? Обнаружу какие-нибудь баги - буду нести сюда питонлог. Не обнаружу - буду нести мод всем знакомым ютуберам.
  3. Доброго всем времени суток. Вопрос/просьба наводящего характера. Наверняка не нова идея сделать ремоделлинг/шкурку, которая при установке будет отображаться только на твоем танке. Не раз об этом думал и, в очередной раз вернувшись к вопросу, в голову пришла мысль.. В бородатые годы, каюсь, юзал видел у друга мод лазерных указок. Это примитив-циллиндр, с простейшей текстурой, посредством плясок с бубном и питоном прикрепленный к орудию через точку основания и точку конца. Так как указка торчала у всех, кроме машины юзера (Далее для определенности возьмем Скорпа), очевидно можно провернуть обратное - прикрутить модель только на своего скорпа. Следующим этапом рассуждения, как мне видится, идет масштабирование сток модели скорпа на +1% по XYZ и определение для нее текстур шкурки (или масштабирование ремодела и аналогичное с его текстурой). А затем остается лишь приклеить это питоном к основе, коей является сток модель из пака игры, закрепив на ключевых точках каждую деталь (корпус/башню). Итог: Все, в том числе и ты, катают сток скорпа, мерзкого желтого цвета. Только поверх твоего скорпа ты видишь апскейенную модель со шкуркой/ремод. Второй же вариант (в чем-то лучше, но, думаю, сложней на уровне кода) - вообще текстурно скрыть сток модель скорпа, на своего питоном намазать ремод, а на машины всех остальных объект-модом намазать сток модель. Итого ноль гемора с апскейлом, меньше сложностей с привязкой в коде, но привязка необходима к каждой модели такого танка в поле отрисовки. Получилось довольно пространно. Это теоретические выкладки. Что интересует, так это консультация работающих в этой сфере лично - возможно ли на уровне кода, нет ли проблем на уровне модели и сколько это затрат времени/мозгов в денежном эквиваленте. И ребят, очень прошу, максимально конструктивно, даже если я по незнанию не совсем реалньые вещи говорю. Лично с файлами картохи дела вообще не имел.
  4. О как.. правильно заданный вопрос - половина ответа, верно говорят. Полез делать скрины того, что у меня находится в папках - обнаружил, что тот же Маус, оказывается, есть и в german_hd, и в german. У меня логика другая была, я думал, что модели, переведенные в HD, лежат в _hd паке, а в нем лежат только их HD текстуры.. вот оно что. Спасибо вам за правильный вопрос:)
  5. ТС, доброго времени суток. Вопрос наверняка нубский, но сам нарыть ответ не смог. Сейчас возникла необходимость освоить рендеринг моделей. Проблема в том, что модели нужны тех машин, что уже в HD, а в паках с ними нет ничего, кроме DDS карт текстур. Как построить из этого модель без танк вьювера - я так и не нашел. Реквестирую немного помощи, второй день ответа не нахожу.
  6. ТС, очень надеюсь, что тема еще актуальна, ибо решил заняться моддингом (появилась пара интересных идей), а репозиторий не могу скачать уже вот несколько дней. Пишу сюда, надеюсь найти хоть подсказку к решению проблемы. Антивируса нет, брандмауэр полностью заблочил, три скрина - процесс работы. Последний скрин - результат ожидания минут в 15. В репозитории колоссальное кол-во ошибок в каждом дереве. Уже делал попыток 6. Что не так, может кто сможет сказать? Пы.Сы. - извиняюсь, если нормы морали требуют уменьшенных пикч. Чет ни разу еще не имел повода грузить пикчи на форумы, не знаю, что норма, а что - флуд.
×
×
  • Create New...