Jump to content
Korean Random

chump

User
  • Content Count

    42
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by chump


  1. Пожалуйста парни выложите в обычном архиве, можно всю папку res_mods или mods в зависимости куда он ставится, или обе если не знаете куда он ставится. Разумеется на какой-нибудь обменник тогда. Спасибо.


  2. Вопрос то остается - как это отключить?

     

    Поставить любой другой прицел без шведского слоя, или удалить из стандартного этот шведский слой (пересобрать прицел). Сейчас в стандартном пять слоёв для горизонтального, диагонального, пунктирного, радиального (то что в игре можно настраивать), плюс пятый - вот этот шведский слой.


  3. Единственное в чем проблема - в аркадном(как видно на картинке) крест белый меньше чем в снайперском.

    В целом терпимо, но хотелось бы немного больше. В прицеле он идет не как изображение, - а как форма. Пробовал заменить на побольше - не получилось. Если кто подскажет как можно его увеличить - буду признателен. 

    У меня вместе А-образный III + Перекрестие I (это то что тебе нужно) не работает, если пытатся вместе их включить то получается или так А-образный III + А-образный I или так А-образный I + Перекрестие I.

     

    Посмотри внимательно что с настройками происходит аркадного, когда ты там всё настраиваешь. Очень похоже на то, что ты в аркадном поставил сначало центральный маркер А-образный III потом маркер орудия в Перекрестие I, тут у тебя центральный маркер слетел в А-образный I, ты это заметил и вернул центральный маркер обратно в А-образный III и успокоился, НО теперь у тебя слетел маркер орудия в А-образный I. Вот такой детектив. :)

     

    Возможно нужно менять картинки в сведении, те что при А-образный I + А-образный I показываются, на свои любимые, затем выставит А-образный I + А-образный I в настройках  обоих прицелов.


  4. Спасибо всем за внимание, надеюсь что все получиться и возможно кому то тоже будет полезным и удобным такой прицел.

     

    Вот не совсем рабочий с барабанными танками прицел, квадрат выдрал из очень старого прицела и вставил его в новый(по мне тонковат он), сам я с кругом ездил.

    Аркадный - это переделка J1mB0, снайперский переделка Spectr20, третья флешка переделка из прицела J1mB0 (для патча 0915).

    В игру четвёртый месяц не играл, лениво что то там делать переделывать - вот потому такой нездоровый зоопарк.

     

    Инструменты для опытов: декомпилёр - "Flash Decompiler Trillix",  компилёр "Adobe Animation CC 2015"  или "Adobe Flash CS6".

    Декомпилируешь прицел, все красивости (тени свечение всякие) ты скорей всего потеряешь, потом в компилёре все красоты САМ восстанавливаешь, или меняешь как тебе надо и собираешь прицел - вот и вся наука. Удачи.

    pricell.zip


  5. Спасибо за balcalcmod, а autotelescope возможно поправить?

    'error_log'

    2016-12-14 10:44:47.587: ERROR: [EXCEPTION] (mod_autotelescope, 367):
    Traceback (most recent call last):
    File "mod_autotelescope", line 328, in
    ImportError: No module named functional.unit

  6. Впервые слышу... Есть ссылка на актульную версию ? 

    ЗЫ Посмотрел , там автозахвата нет ...

    Изначально ставил лишь для того чтобы круг сведения не падал вниз относительно центрального маркера когда танк исчезает на холме, тут без автозахвата не обойтись. Слишком мало у меня  игровых ситуаций когда этот мод  был вообще нужен (на арте так вообще всё отключал) и  когда эта фишка поломалась, автозахват потерял для меня свою актуальность. После недолгих раздумий перешёл на альтернативу и оказалось что ручной режим для меня значительно удобней автомата.


  7. Да я просто спросить хотел , нет ли возможности , выложить мод БЕЗ автозахвата за припятствием ,и коробок ? Чтоб эти функции вырезаны были везде .

    После этого у тебя мод AdvancedAimingSystem лёгким движением руки превратится в элегантный  BalCalcMod, имеет смысл тогда использовать его. 

    • Upvote 2

  8. всем привет друзья.Клиент крашится при загрузке в бой-именно на карте перевал..В питоне ругается вот на это.

    Если только пепевал, то тут и логи не нужны, просто у тебя на винте испортился файл с картой перевал. Просто переименуй этот файл 37_caucasus.pkg в каталоге res\packages\ во что-нибудь, допустим в 37_caucasus.BAD и запусти WOTLauncher.exe файл пепекачается, возможно не только он, 37_caucasus.BAD потом удали.

    Можно попробовать лаунчер с параметрами запустить или так: WoTLauncher.exe -integrity_default_client или этак WoTLauncher.exe -integrity_hdcontent тоже типа лечилка, сначало ищет проблемные файлы в клиенте, потом их прекачивает.


  9. Спасибо что откликнулся! Но это немного не то что я просил. Не про обводку. А что бы края не размывались. Сейчас они как бы со сглаживаением. Т.е сам прицел белый, а у края где-то 1-2 пикселя, полупрозрачные белые и получается как бы "мягкий" край. Посмотри еще раз мой скрин-шот, это хорошо видно http://c2n.me/3AR88Wv.png, А хочется что бы этого не было. Просто белый крест без сглаживания и "мягкого" края. И это размыттие именно самого прицела - я посмотрел старые скриншоты - не было такого. И в самой игре у меня сглаживаное полностью отключено, я без AA играю.

     

    Он меняет на обычную растровую картинку, а нужно менять на векторный рисунок, тогда при любых масшабах "мыла" не будет.

    Проще всего скопипастить нужный крест из старого сведения или прицела(я так и не понял что тебе нужно) в новый, но все файлы что ты выложил в первом сообщении не качаются, не знаю почему.

    Если рисовать то есть векторный редактор Inkscape, там рисуешь сохраняешь в *.svg потом как то в адобефлеше импортируешь этот файл в проект. Можно править и в самом адобе, но там невозможно нарисовать точную фигуру всё на глаз - нет линейки.

     

    Ты сейчас на каком прицеле сидишь, на новом Minimalistic Sights с конфигом Вспышки от протанков или на самодельном каком-то?


  10. Вот архив с исходниками пытаюсь экспортировать его но вылезает куча ошибок, и в итоге ничего не работает.

    Прицел слишком сложный из модпака джова или протанков. Советую джумбо-прицел, HARDscope, или стандартный и на основе одного из них делать свой - эти три точно разбираются Flash Decompiler Trillix а потом собираются Animate CC. Сначало после декомпиляции будет одна ошибка при сборке, когда исправишь её появятся ещё 2 или 3,  исправишь их, появятся несколько варнингов.

    Как исправлять ошибки или варнинги - бёрешь все декомпиляторы Trillix, ffdec, ну и сотника твоего и разбираешь прицел всеми тримя декомпиляторами, а потом смотришь место где ошибка как кто декомпельнул, перебираешь варианты. Ошибки там детские, а вот варнинги посложней, но варнинги можно наверное не исправлять. Удачи.


  11. Если бы мод был бесполезен, как Вы пишете, то мы бы не ждали его обновления и не просили бы автора об этом!

    Мод был очень полезен когда работал! Таких ярких и заметных контуров больше нет, а с картошкиными танки просто сливаются с ландшафтом - при минимальной графике и плохом зрении - это как раз мой случай.

    Мод и сейчас работает, можно провести несколько боёв до перезагрузки клиента(у меня так), но показывает он чёрте что и это не вина мода, а вина картофана. Ну починит автор мод, перезагрузок клиента не будет, но мод то будет показывать всю туже чушь. Или вы все предлагаете автору исправить баги картошки? Так не будет этого. Думаю пока этот баг с отрисовкой контуров не исправят, автор не то что сессию сдаст, так и кандидатскую защитит, вот я и предложил рисовать контур в зависимости от маркера бронепробития. Без этой доработки сейчас, именно СЕЙЧАС мод бесполезен.

    • Upvote 1

  12. Если ты пробуешь запустить мод сейчас, и оно не работает - вполне логично, оно и не будет корректно работать. Если у тебя и без модов такая хрень происходит - значит виновата картошка.

    Ты хочешь, чтобы все работало как раньше работало или что? Мод НЕ РАБОТАЕТ ПОКА, править надо! Я тебя не понимаю до конца.

    Моды у меня есть именно этого мода контуров нет, отказался от него ещё в 0.9.14, он выкидывал из клиента, правда редко.

    Выше всё написано, зачем чинить этот мод если он будет показывать всякую чушь, ведь у самой картошки отрисовка контуров не работает, а с учётом бронепробития был бы какой-то смысл допилить мод и он был бы полезен.

    • Downvote 1

  13. Объясняю ещё раз - сейчас логики в отрисовкке контуров вообще нет. Контур может НЕ отрисоватся когда танк перед тобой стоит, ты в него целишся и между вами ничего нет, а может отрисоватся когда танк за холмом домом, не в простреле короче. Сейчас весь рандом в холмы дома стреляет, удивляюсь что никто не заметил. Меня не интересует нынешний картошкин механизм что там должно отрисовыватся а что не должно - он не работает, а бронепробитие из прицела работает всегда правильно.

    В бою очень напряжно следить за цветом этого маркера, во первых я привык к контурам, которые не пойми как работают сейчас - типа контур появился я начинаю стрелять после 3 выстрела думаю чего это я не попадаю, вспоминаю что надо глянуть на маркер бронепробития, он серый ну понятно я стрелял в холм. Или наоборот вроде бы кроме кустов ничего между нами нет, думаешь где же контур почему его нет, вспоминаешь про маркер, а он зелёный - стреляешь.  Во вторых у меня маркер крест, а у многих точка и как её увидеть в бою? ИМХО до выхода 33 патча когда контуры поправят, контуры должны работать в зависимости от этого маркера бронепробития.

     

    Если есть возможность написать мод типа такого:

     

    если маркер бронепробития НЕ-серый рисуем контур танка, иначе контур танка не рисуем

     

    напиши,  большего и не надо.

     

    Пробой не надо вычислять, достаточно знать имеется ли возможность его вычислить - маркер серый НЕТ(танк не в простреле), маркер красный зелёный оранжевый ДА(танк в простреле). Кто то же меняет цвет этого маркера, достаточно только посмотреть какое условие выполняется для перекраски в серый цвет.

    • Downvote 2

  14. Контуры работают сейчас в игре как сломаный светафор, логики вообще никакой нет.
    Утверждать конечно не буду, но крест прицела бронепробития работает правильно, то бишь танк в прицеле перед тобой в простреле, контур должен отрисоватся - а его нет, но есть этот крест зелёный, красный, или какой он там ещё, оранжевый - значит можно стрелять. Если танк не в простреле крест серый.

     

    Уважаемые модописатели привяжите отрисовку контура к этому бронепробитию.

     

    В настройках прицела, в маркере орудия, нужно поставить какую нибудь хрень с индикатором бронепробития (у меня
    перекрестие_и) обычный крестик - это для тех кто не понял что за бронепробитие.

    Спасибо.


  15. Поправлю, как только освобожусь. Сейчас, увы, завал жесткий. Но проблему можно решить имеющимися средствами.

    Возможно в 0.9.15 и не решить проблему без тебя. У меня мод на тестовом вообще не подавал признаков жизни, "hookInjectTimeout" пробовал повышать, проверка версии клиента отключена - ничего не помогло, в питонлоге всё хорошо мод якобы загружен. но в ангаре сообщения о загрузке мода нет и в бою ничего нет. Когда перенёс мод с конфигом из scripts/mods в scripts/gui/mod выдало такую ошибку на реплее:

    ERROR: [EXCEPTION] (scripts/client/game.py, 183):

    Traceback (most recent call last):

    File "scripts/client/game.py", line 155, in init

    File "scripts/client/gui/shared/personality.py", line 326, in init

    File "scripts/client/gui/mods/__init__.py", line 17, in init

    File "scripts/client/gui/mods/__init__.py", line 64, in _findValidMODs

    File "scripts/common/Lib/importlib/__init__.py", line 37, in import_module

    File "AdvancedAimingSystem.py", line 23, in AttributeError: 'module' object has no attribute 'isCompatibleLibVersion'

    Закоментировал в исходниках самого мода пару строк, пересобрал мод - всё заработало, в ангаре мод загружен и в бою циферки бегают, но цифры те что по Ctrl+A не работали вроде, мне не нужно это и я не заморачивался чтоб заработали.

    Может быть имеет смысл вырезать совсем определения версии клиента, всё равно у 100% всех кто использует мод ВСЕГДА отключена проверка на совместимость?


  16. только оно лишнее в том моде что у вас

    А кто у вас теперь скриптом для прицелов занимается?

    Если сейчас в прицеле можно посмотреть какой боеприпас в стволе в данный момент(название снаряда), почему нельзя доработать сам скрипт, чтобы он отдавал инфу прицелу о том что сейчас ГОЛДОВЫй или нет боеприпас заряжен?


  17. попробовал и через Trillix... настройки стандартные

     

    скомпилированная флешка (nodeLibs.swf.swf) всё ровно меньше оригинала (nodeLibs.swf) и ошибка в компиляторе, файл уже не рабочий

    А куда конкретно смотреть в игре, чтобы понять работает или нет эта флешка?


  18.  

    Поковырять цвета в коде самого прицела... добавить условие "если снаряд например ББ, то цвет такой-то"...и так далее...

    Очень давно пытался так делать, тип снаряда определялся только в артилерийском прицеле, в аркадном и в снайперском нет. Виноваты скрипты: сигтс, универсалаим, просигтс, мс - не было в них тогда требуемого функционала и не думаю что он появился.


  19. Просто вылетает процесс.

     

    У меня было подобное но вылетало только когда в бою был амх12т, если его нет всё отлично работало. Попортился файл где этот амх12т лежит - вечихле_левел6.пкг, заменил его из комонтестового-0.9.10 комплекта(был он у меня), стало всё работать.

    Если по уму то нужно вот такой батник сделать и запустить:

    @echo off

    start WoTLauncher.exe -integrity_default_client

    Запустится лаунчир и начнёт проверять всю игру что у тебя на компе, после проверки, если что не так он начнёт скачивать файлы которые ему не понравились, после скачки как обычно лаунчер скажет что у тебя последняя версия игры и можно играть.

    Но у меня этот метод не работал, файло проверялось скачивалось НО не заменяло то попорченое что у меня было, потому я плюнул и просто заменил его руками. Ещё и качалось 2 гига, зачем не понятно, файл порченый 500 или 600 метров занимал.

     

    Попробуй, а если возможность есть, всю игру переустанови. Удачи.

    • Upvote 1

  20. Хук - это система с последовательным вызовом. Если один из хуков крашится, все остальные (которые еще не были вызваны) уже не вызываются. Т.е. краш хука в AASM вызывает краш хука EDM. Здесь не совсем корректно говорить "конфликт".

    Эта проблема возникает постоянно (каждый бой) или эпизодически?

    У меня EDM последний который 3cf9268 с конфигом от a9b2 из 91 сообщения, цвета только другие, смысл в том что EDM разукрашивает зафокусированный танк а потом когда фокус уже не на танке не перекрашивает в другой цвет, это в реплях. Я боя три не больше провёл, почувствовал что что-то не так и в дальнейшем экспериментировал только на реплеях, так что не могу точно сказать про чистый бой.  Может в бою всё по другому было, а возвращатся и проверять сейчас у меня времени нет - реальная работа попёрла.

    Сейчас у меня с пересобранным AASM который без  maySeeOtherVehicleDamagedDevices всё работает как надо в бою, так что спасибо за беспокойство.


  21. Это перк Эксперт.

    Конфликтов c EdgeDetect никаких нет, это всего лишь стек вызовов, или как это правильно называется.

    У меня конфликты были с твоей версией причём визуальные, EdgeDetect не так стал разукрашивать, я поэтому и полез в логи всё смотреть и править по возможности. 

    Спасибо за разъяснения перк эксперт никогда не прокачивал да и не буду, ещё раз спасибо.


  22. Хот Фикс под 0.9.10, как просили.

    Судя по информации от тестера, работает более-менее стабильно.

    attachicon.gifAdvancedAimingSystem 0.9.10 HotFix.zip

    EdgeDetect c этой версией глючит, что то с фокусом у него не так, весь лог не буду приводить:

    ERROR: Traceback (most recent call last):

    ERROR: File "EdgeDetect.py", line 309, in new_PlayerAvatar_targetFocus

    ERROR: File "AdvancedAimingSystem.py", line 2265, in new_PlayerAvatar_targetFocus

    ERROR: File "scripts/client/Avatar.py", line 1104, in targetFocus

    ERROR: File "AdvancedAimingSystem.py", line 2292, in new_PlayerAvatar_MSOVDD_getter

    ERROR: AttributeError: 'PlayerAvatar' object has no attribute '_maySeeOtherVehicleDamagedDevices'

    ERROR: Traceback (most recent call last):

    ERROR: File "EdgeDetect.py", line 333, in new_PlayerAvatar_targetBlur

    ERROR: File "AdvancedAimingSystem.py", line 2256, in new_PlayerAvatar_targetBlur

    ERROR: File "scripts/client/Avatar.py", line 1076, in targetBlur

    ERROR: File "AdvancedAimingSystem.py", line 2292, in new_PlayerAvatar_MSOVDD_getter

    ERROR: AttributeError: 'PlayerAvatar' object has no attribute '_maySeeOtherVehicleDamagedDevices'

    Убрал я этот maySeeOtherVehicleDamagedDevices, поправил new_ClientArena__onVehicleKilled, вроде заработало как надо и без явных ошибок.

    Что мне грозит из за удаления maySeeOtherVehicleDamagedDevices, за что он отвечал?

    В вашем фиксе ещё какие-то доработки есть в сравнении с версией из репозитария?


  23.  

    @chump,  у меня стоит этот JPEXS Free Flash Decompiler но он сам каким то хреном сам дописывает,после редактирования !

     

     

    У меня он же и стоит, им же я всегда скрипты и меняю, никогда с ним проблем не было, кроме той что я в первом сообщении указал. Вот измени всё как я написал выше и у тебя будет всё хорошо. Возможно ты просто не оригинальный рабочий файл изменял, а уже покоцаный декомпилёром, когда ты координаты posX posY правил в первый раз. Вот он во второй раз что попало и записал.

     

    Рабочий исправленый файл:

    zloy_crosshair_panel_strategic.swf

×
×
  • Create New...