Jump to content
Korean Random

ger Gauf

User
  • Content Count

    607
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by ger Gauf


  1. , у каких танков, выше 5 уровня, урон меньше 60?

    Ну я же не предлагал привязываться именно к этой цифре ... Имеется ввиду именно настраиваимая цифра.  Кому сколько нужно , тот столько и выставит, хоть хэвика группируй и урон по танкам в отдельности. Ну а при выставлении 3000 к примеру, ничего группироваться естественно не будет.Своеобразный выключатель так сказать.

    • Downvote 1

  2. А почему не групировать к примеру выстрелы не по времени, а по количеству ХП ?  Скажем до 60 ... Танки с такими пушками , чуть ли  не как барабаны стреляют . Кол во ХП (можно ? ) регулировать в конфиге. Последний убивший игрока выстрел ифугасные попадания не групировать.

    • Downvote 1

  3.  

    Подскажи , а можно ли как то прикрутить к дамаг логу настройки самой панели повреждений ? Спрашиваю потому, что ранее это было в одном файле конфигурации . Вроде как полноценная панель была бы. У самого стояла вот такая, менял размер по высоте ,чтоб слишком уж активный чат на уши команд не наползал... Я не говорю , что это просто , но возможно ли это вообще средствами ХВМ ?

    • Upvote 1
    • Downvote 1

  4. , после этого станет понятно, что можно добавлять? Или просто многие отключают непробития в логе, а в "lastHit" хотят их видеть?

    Так тут мнения разделяются, Однозначного ответа нет. H_E_K_P_O_M_A_H_T_ вот пример с маусом приводил не раз.. Мне кажется если не сложно , то стоит добавить . По мне , так наоборот они в логе уместней..


  5.  

    Обижаться не умею. И не увидел ни одного оскорбления в твой или чей нибудь адрес в своих словах.

    Относительно вопросов, да , соглашусь многим они покажутся глупыми , так на то он и форум, чтоб спросить помощи у тех , кто разбирается в настройке. Полагаю, что в моей работе ты бы выглядел довольно похожим , на того , кем ты меня тут выставляешь. 

    • Upvote 2
    • Downvote 2

  6. Ну вот послушай моё мнение . Человек сделал свой конфиг и выполнил его в своём "фирменном стиле" - вот Дима и старается вернуть этот стиль , и не для себя , а в первую очередь для людей, которые пользуются не один год его конфигом . И сколько людей делали свои варианты , основываять на его готовую когфигурацию  :hmm:

    Всё это понятно изначально , но Ктухо когда выложил конфиг , не собирался лепить его идентично Гамбитеровскому. Ему предлогалось сделать его похожим. Он дал добро. Постепенно всё это начало перерастать в реализацию идентичного мода и упрёки типо а чё у тебя не так ? Там же так было. Вообще не понимаю слёз по тому , что вот там то было и тд. Возможно если не консервировать идею , а развивать её , то из данного лога выйдет что то ещё более достойное ? Это всё равно , что в наше время фуганком брёвна строгать , потому что дед строгал да нахваливал.. Я всего лишь хочу сказать , что конфиг вашей мечты подавался как ориентир , а не как цель. Я всегда за универсальность , но она должна Всех устраивать... Разве я где то принижал чьи-то желания ? 

    ЗЫ Да и хорош наверно ругаться... Без обид , если что не так написал . 

    • Upvote 2
    • Downvote 2

  7. Зря ты так . Конфиг одного человека уже не один год существует и поддерживается автором.

    Так зачем тогда раз он поддерживается и тут тоже самое делать ? Я ни коей мере , не возражаю против того , чтоб что то добавилось , если сам автор не против, но если приэтих добавках удалять то , что нужно другим - то это не айс.

    • Upvote 2
    • Downvote 2

  8. да не, я вовсе не возражаю, хотите- ради Бога. я так-то из любопытства спросил, тупо интересно было узнать мотивы

    Надеюсь ты не начнёшь "просто любопытствовать" какие где цвета в дефолте прописаны ? А то это уже превращается в конфиг одного человека...

    • Upvote 1
    • Downvote 2

  9. на твоем скрине сплэш выглядит как-будто тоже "не пробито". какой смысл красить по сплэшу отдельно, если это такой же урон как и shot только попадание не прямое а осколочное? а сам факт сплэша у тебя уже обособлен с помощью значка

     

    Хотим мы так ! Как тебе минус нужен (абсолютно бессмысленная вещь в данном моде , где любая цифра отображает уход в минус) так и нам, вот так нравится. Отвечать не обязательно , привсём уважении, уже понятно , что клал ты на то , что нравиться другим.

    • Upvote 5
    • Downvote 2

  10.  

    все говорят, о том, что удобно им лично. я тоже себе позволю высказать свое видение.

     

     

     

    сломали существовавший и полезный функционал

    "c:dmg-kind": {
            "shot":                    "{{c:hit-effects}}",
            "splash":                  "#FF9090",
            "fire":                    "#FF6655",
            "ramming":                 "#998855",
    

    Ещё не пробовал обнову, но если сломано - полностью поддерживаю ,, у меня то же так же было....Абсолютно не устраивают слепленные цифры... 


  11. извините, подумал, что требуют убрать покраску по серебро/золото и обязательно заменить ее картинками с (разноцветными снарядами/монетами) и прочим непотребством

    Тоже так показалось )))

    ЗЫ Ну и темка .... Уже плавненько так и до лингвистики имён добрались....


  12. Да монетки прикрутим чтобы видно было к апримеру ОФ-красный куплен за золото или за серебро. ББ- белый и т.д

    А кому они не нужны , монетки эти !? Детский сад какой то... Без обид , но мне твой лог кажется кладовкой всего , что можно вывести в интерфейс. ... Давай уж без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ монеток и воздушных шариков обойдёмся...


  13. , я не знаю, здесь у всех "больной вопрос" с пустыми местами. Несколько страниц назад был поднят вопрос о добавлении 0 перед одноразрядными числами. Трое высказалось "за", один "против". Я добавил. Теперь я не принимаю нововведения по результатам "голосования".

     

    я вот на эту причину опирался, здесь ничего нет про выравнивание числа влево

    Согласен , с предидущими ораторами... Не совсем корректно написал... Я имел ввиду, что при добавлении второй цифры в столбце, стоб сдвигался вправо , получалось, что расстояния между первым и вторым столбцом почти исчезало ,Либо нужно было второй столбец сдвигать заметно дальше.


  14. Сразу ,насколько я я помню мы пытались воссоздать по крупицам лог GambitER. Вот ссылка не даст соврать http://www.koreanrandom.com/forum/topic/35169-damagelog-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BC%D0%B8-xvm/page-1?do=findComment&comment=357734.  Ну Дима немного не с того сразу начал, тут я согласен . Но всё же с его мнением нужно считаться , человек не один год этим занимается и понимает в конфигах ну уж точно побольше любого из нас . 

    Так с любым мнением надо считаться, не у всех же одинаковый конфиг стоит... 

     

    1 .И можно убрать 0 оттуда, а то смотрится как-то не очень и сделать просто 1,2,3.

     

    2. Сделать цвет в зависимости от типа снаряда макрос {{c:type-shell}}.

    1) Ноль добавлен для того , чтоб не сдвигалась строка при появлении 2-х значных цифр . 

    2) Он и сейчас всё красит... Что значит добавить ?

    ЗЫ Цифры тоже красятся во что хочешь...


  15. ktulho  послушай , может действительно стоит откатить до варианта без этих , как там "костылей" и только "groupDamagesFromFire"  

    C тараном бы ещё разобраться ... Сегодня на мутце играл , тёрлись с ягой на склоне горки , ни он ни я уехать не могли ...  30 + пятачков ))))


  16. я устал спорить. я лично не согласен.

    а почему все остальные не высказываются? сидят, смотрю, наблюдают молча...

    Высказываюсь - по мне так место ему в типе урона .  Это примерно ,как идти по улице, споткнуться и стукнуться лбом о столб. То бишь пострадать от удара о столб.  Но при этом считать , что тебя зашибло камнем , с него же всё началось...

×
×
  • Create New...