Jump to content
Korean Random

camrad_osten

User
  • Content Count

    205
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by camrad_osten

  1. Теперь уж точно изменилось - поляки появились. Мелочь, а повод :-) Уважаемый МАНЕКЕН, если есть возможность - сделайте обновление, пожалуйста.
  2. Во-первых - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Во-вторых - спасибо за обновления. Нас, любителей и ценителей твоих таблиц, судя по всему, не так уж и много, но мы есть. Ну и в-третьих - лучше тебя все-равно никто не сделает (ну, или не захочет), так что, как обычно, рады текущему и ждем перспективного.
  3. В общих чертах понятно. С этими нюансами я не сталкивался, "временные" камуфляжи не ставил никогда. Остается или вспомнить, на какие сроки они устанавливаются и выждать, когда они сами пропадут, или может быть поискать (что сомнительно) в интерфейсе информацию типа "до окончания действия камуфляжа осталось ... дней ... часов"
  4. Ну, так, если не ошибаюсь, голдовый устанавливается навсегда, а обычный - на время...
  5. У меня по-другому: если танк стоит в ангаре - он не должен пылиться, он должен играть, а если играть на нем по КАКИМ-ЛИБО причинам некомфортно (лично мне), то и в ангаре ему делать нечего, расстройство одно. Был у меня одно время (достаточно продолжительное) немецкий лёва, сначала игралось неплохо, потом так себе, а потом он стал неиграбельным (ИМХО) памятником самому себе. И продать рука поднялась, и опустилась, и не дрогнула, уж лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Пы.Сы. А насчет варгеев - согласен полностью.
  6. Спасибо! Хотел сам вопрос задать, но подумал, что не стоит. Рад, что угадал.
  7. https://wgmods.net/155/ По этой ссылке на официальном портале модов WG до вчерашнего дня был данный мод. Теперь так...
  8. Это, конечно, объясняет... Все понятно, но с точностью до 10 знака после запятой - это же какая часть от пикселя? :-) Должен был сам догадаться :-) СПАСИБО ВСЕМ! С НАСТУПАЮЩИМ!!!
  9. Вопрос (может быть и наивный :-) Координаты текста в конфигах "x": 1690.8000000000002, "y": 442.95000000000005 - это бага или фича?
  10. Можно посмотреть, как реализовано у demon2579. Принцип - пока здоровье больше, допустим, 25%, значок полностью прозрачен, стало меньше - полностью непрозрачен.
  11. Хорошо, что ты снова с нами. Тебя никем не заменить :-) Спасибо за обновление.
  12. Сегодня в теме "Предложения по стандартному конфигу" рубрика "Занимаюсь ерундой" И снова - здравствуйте все! Сегодня - о непонятном (для меня :-) ). Внимание - три файла!!! Первый файл - minimapLabelsData.xc - содержит секцию // Текст для макроса {{.minimap.labelsData.vtype.{{vtype-key}}}} "vtype": { // Text for light tanks / Текст для легких танков. "LT": "<font face='xvm'>&#x3A;</font>", ... Второй файл - damageLog.xc - содержит секцию // Тип техники (макрос {{vtype}}). "vtype": { "lightTank": "<font face='xvm'>&#x3A;</font>", // light tank / лёгкий танк ... Третий файл - texts.xc - содержит секцию // Текст для макроса {{vtype}}. "vtype": { // Text for light tanks / Текст для легких танков. "LT": "{{l10n:LT}}", ... Теперь - вопросы. Какой текст для какого макроса в каких случаях? Если есть файл texts.xc с текстами макросов, то зачем нужны секции в остальных? Если в одном месте удобно отображать текстом, а в другом - значком, то зачем секции в разных файлах названы одинаково? Если все они нужны "для разного", то почему внутренности одинаковые (в дефолте у двух, а в авторских зачастую и во всех трех файлах)? P.S.В общем действительно хочется разобраться. P.P.S. Если глупость - ногами не бейте, плиз.
  13. H_E_K_P_O_M_A_H_T_ , я же ни на чем не настаиваю, показалось, что будет полезным предложить. Оказалось - показалось. А пообщаться все-равно приятно. И перестать заниматься ерундой мне все-равно врожденная пытливость не позволит.
  14. Как мне кажется - все наоборот - основная масса пользователей качает модпаки, чтоб не заморачиваться с ручной установкой-настройкой, а уже с вопросами на форум идет, когда что-то не устраивает, при этом соглашусь - не вникает, что где и как менять. Посчитайте хотя бы в своей теме, сколько пользователей побывало поименно - сотни две? три? Из 3 700 000 + ...
  15. Ну, как привыкли... Если речь о пользователях - они скачивают готовые, причем врядли дефолт, в основном из сборок, типа протанков и прочих, или от авторов-конфигостроителей, с минимальными собственными правками. А если речь о самих этих авторах, то тут у каждого свое видение и с дефолтом оно зачастую давно разошлись как по оформлению, так и по концепции. Живой пример - конфиг demon2597, ну, к примеру, файлы captureBar.xc, playersPanel.xc, да и те же маркеры над танками. сделал, кидаю. ни на что не претендую, просто понравилось, как сделаны файлы battleLabels.xc и battleLabelsTemplates.xc, minimapLabels.xc и minimapLabelsTemplates.xc, по такому же принципу и мои мысли. P.S. Виджет "autor" - это тема! markers.zip
  16. Все, перехожу. Хотя непонятно: предложения делаются по стандартному конфигу, изменяемому раз в патч (реже - чаще), а текущие изменения вносятся в ночники и апробируются в них же.
  17. demon2597 спасибо за отклик. Я догадываюсь :-) Раз для дефолта "опчество" так приняло - используем, как данность, хотя индивидуальные конфигостроители могут и по-своему решить. Я всю возню эту почему затеял: берешь, обычно, такой "индивидуальный" конфиг - все красиво, логично, удобно - и дай, думаешь, посмотрю, как автор вот эту штуку реализовал. И по неопытность идешь по простейшему пути - сравниваешь с дефолтом, изменения выискиваешь. А автор с дефолтом разошелся патчей, так, шесть-семь назад Что-то реализовано по-старому, что-то по-своему,, чего-то не хватает, а что-то, наоборот, не удалено. Хотя, наверное, таких, как я, уже немного осталось, вон и конфигов живых десятка не наберется. А тут противоречие, не находите? Маркеров-то еще больше - четыре режима, и многие секции в разделах "def" совпадают дословно (или почти).
  18. Рубрика "Занимаюсь ерундой" выпуск № 2 Существуют файлы battleLabels.xc и widgets.xc - списки (в первом случае текстовых полей, во втором - виджетов, что не великая разница), и соответствующие им battleLabelsTemplates.xc и widgetsTemplates.xc - собственно, сами текстовые поля и виджеты соответственно. Так вот, в одном случае все содержимое файла ...Templates.xc объединено в единую секцию "def": { , а в другом - нет. Вопрос №1 - а не стоит ли привести это дело к единообразному виду? Вопрос № 2 - а не стоит ли переделать по такому же принципу и другие файлы, например четверку markers....xc? P.S.Лично я все понимаю - танки клопов не давят, комментарий, на работу конфига не влияет от слова "совсем" и т.п. А мне интересно. P.P.S. Считающие, что автор поста занимается ерундой - смотрите название рубрики.
  19. Файлы не скинешь, в которых изменения сделал?
×
×
  • Create New...