Jump to content
Korean Random

Lieutenant_Sergey

User
  • Content Count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Noob

Contacts

  • Nick
    Lieutenant_Sergey
  1. Спасибо, перечитал еще раз источники, разобрался. Не везде написано понятно, лучше всего по-русски написано на http://wiki.wnefficiency.net/pages/WN8_(P%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9) На wot-news.com и в первом сообщении этой темы алгоритм описан не полностью, не указан способ вычисления expDmg (и остальных) для множества танков с различным количеством боев на каждом. Возник тогда такой вопрос, а можно ли где-то увидеть вычисленные для моего аккаунта expDmg, expFrag, expSpot, expWin, expDef?
  2. Добрый день. Недавно вернулся к танкам после почти 2-летнего перерыва. Обнаружил много нового, в частности WN8. После прочтения различных статей о WN8 в разных источниках остался небольшой вопрос, буду благодарен за ответ. Правильно ли я понимаю, что для вычисления итогового рейтинга игрока WN8 - рассчитывается рейтинг WN8 для каждого танка, на котором играл этот игрок - итоговый рейтинг игрока вычисляется как среднее по всем танкам с учетом количества боев на каждом танке sum (wn8_на_танке * количество_боев_на_танке) / общее_количество_боев_игрока
  3. После выхода 084 поставил XVM с вашим конфигом. Все круто, только вот эффективность на танке во многих постоянно видимых местах кажется лишней, а иногда даже мешает. Кажется лишней - в ушах. Анализировать сразу цвет 4-х кружочков - для меня чересчур. Четырех - это общий рейтинг (xwn), эфф на танке, общий процент, процент на танке. Я обычно смотрю общую эффективность, ее корректирую процентом побед и килобоями. При желании (и наличии времени) узнать более подробно, кто что из себя представляет - лучше нажму таб (или альт) и там посмотрю эффективность на танке отдельных заинтересовавших меня личностей. А мешает - в лычках. В первый момент показалось, что врагов стало больше. Куда ни кинешь взгляд на карте - везде вокруг красные мелькают. И только когда уже приглядываешься, понимаешь, что красный - это не цвет иконки танка, а цвет лычки. Но драгоценные секунды на вглядывание и попытки прицелиться (переход в снайперский и обратно) отнимают, особенно с непривычки. Для себя думаю поправить ваш конфиг, чтобы совсем убрать лычки, а также эффективность на танке и процент побед на танке в ушах. Либо надо как-то иначе избавляться от красных лычек, создающих иллюзию присутствия врага на направлении. Количество сотен боев на танке в ушах оставить можно, ни с чем не путается и информацию дает (проходной это танк для игрока или же постоянно катаемый). Может быть сочтете мои замечания актуальными не только для меня и внесете коррективы в свой публикуемый конфиг.
  4. Извиняюсь, если ответ на мои вопросы содержится в 38 страницах обсуждения, не было времени читать их все. Где-то на далеких страницах видел, что вопрос обсуждался, но финального решения не нашел. На первой и двух последних ответов точно не было. Предлагаю внести эту информацию в первый пост темы. 1) Как был подсчитан максимальный дамаг и макс кол-во фрагов на каждом танке? На мой взгляд, расчет должен был быть таким: а) Отсекаем всех, у кого боев на танке меньше Х. Х может быть равно 50 или 100, а лучше - быть функцией от уровня танка, например, Х = 30 + 7*Level. Т.к. на низких уровнях на неинтересных танках могло и не найтись хороших игроков, сыгравших на них по 100 боев. б) Далее, среди прошедших пункт (а) берем Y игроков с максимальным дамагом, вычисляем среднее - его и принимаем за максимальный дамаг по танку. Y может быть равно 100. То есть за максимальный дамаг на танке будет признан средний дамаг топ-100 игроков на этом танке. По вашей же терминологии - экспертов (с эффективностью Е). Тем самым будут отсечены аномально высокие результаты единичных игроков, которые могли быть результатом не только скилла, но и везения (100 боев - не так уж много, наверняка найдутся везунчики). Но можно и уменьшить Y до 10, надо смотреть по реальным данным, какова плотность результатов среди топов. в) Максимум фрагов также найти усреднениием по топ-Y игроков (среди тех же, у кого был максимальный дамаг, или же среди своих Y с максимальными фрагами - не так уж важно, скорей всего множества этих игроков будут поти совпадать). 2) Насколько я понимаю, дамаг/фраги по 29-ти другим участникам боя берутся из базы на сервере мода XVM, а туда попадают с сервера статистики WOT с большими задержками/ошибками, верно? Как следствие - рейтинг эффективности танка других участников боя может быть занижен (и сильно) при отображении в бою, так? 3) Для своего танка - аналогично пункту (2) имеем заниженную эффективность? Или же для него расчет проводится локально и данные берутся актуальные из клиента?
  5. Секрет прост! :) Ссылка на эту тему дана на странице вот-ньюз "Изменения в калькуляторе", на которую попадаешь сразу со страницы самого калькулятора. Поэтому все вновь прибывшие с вот-ньюз-калькулятора первым делом попадают именно сюда и сюда же начинают писать все, что так или иначе касается рейтингов.
×
×
  • Create New...