Jump to content
Korean Random

Azbuka

User
  • Content Count

    966
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Azbuka last won the day on September 26 2015

Azbuka had the most liked content!

Community Reputation

278 ⭐⭐

Basic information

  • Gender
    Мужчина

Recent Profile Visitors

18,033 profile views
  1. Вы не используете git? По началу он сложный и непонятный, но потом программировать без него невозможно. Синхронизация? Легко и просто: создаете удаленный репозиторий на GitHub или Bitbucket и используете git push/git pull. GitHub или Bitbucket. Второй позволяет создавать приватные репозитории, но первый удобнее для взаимодействия с другими разработчиками.
  2. Я могу отправить сообщение самому себе и пожаловаться на самого себя. Так и должно быть? 'А старая версия такого не позволяет'
  3. Здесь помимо машинного кода находится отладочная информация. Сам машинный код. Код и... бутлоадер? @kharlashkin, мне нагуглилась такая статья. Если коротко - нужно выставить baudrate с помощью ключа -b. ================== Ха-ха, отмена операции. avrdude может использовать Arduino как программатор, но не может использовать Arduino, чтобы запрограммировать саму себя. В Arduino есть собственный бутлоадер, который позволяет загружать программы по UART. Так что да, нужно воспользоваться picocom'ом.
  4. А зачем? Компилировать можно и на своем компьютере (это быстрее, да и позволяет проверить код на ошибки), а использовать маршрутизатор только для программирования МК. Думаю, что скомпилировать AVRDUDE для MIPS легче, чем собрать avr-gcc.
  5. Для таких данных лучше подойдет циклическая база данных.
  6. DMD (эталонный компилятор D) наконец-то стал полностью свободным. Астрологи объявили неделю языка D.

    1. Show previous comments  2 more
    2. Azbuka

      Azbuka

      Агась. Слежу за D три года. И если три года назад не было ни пакетного менеджера, ни понятных сообщений об ошибках или способа отлаживать программы, то теперь все это есть.

      Вообще, это удивительно, что язык без поддержки крупной корпорации или полностью свободного компилятора, не только не умер, но и развивался.

      Это подтверждает то, что D - действительно хороший язык, с действительно хорошим сообществом.

    3. SkepticalFox

      SkepticalFox

      Вот теперь заживем!

    4. Azbuka

      Azbuka

      Для тех, кто уже программирует на D, ничего не изменится. Это позволит крупным компаниям модифицировать и использовать DMD. Например, для использования D в качестве скриптового языка.

  7. УткаУткаИди. Быстро, просто, нет рекламы. Ах да, а ещё там есть специальные команды. Например, набрав "Синхрофазотрон !w" Вы сразу попадёте на соответствующую страницу Википедии. А "продам гараж !google" отправит Вас на страницу поиска по запросу "продам гараж" в гугле.
  8. Хмм... Должен, но почему-то он изменяется. Может так и нужно?
  9. Битрейт в видео очень непостоянен и зависит от содержимого. А так как содержимое не статичная картинка, то и битрейт изменяется. Эмм, а в чем тогда проблема?
  10. А что с самим MG-42? Помню, была тема о модели, но не помню, чем все кончилось.
  11. @StranikS_Scan, Имелись ввиду всякие "левые" сборки. Хотя, даже ОС активированная самым лучшим способом, не даёт той безопасности, что оригинальная. У такой ОС не будет поддержки, не будет заключенного договора, который позволит защитить свои права.
  12. Самолёт летит - гравитация равна нулю. Но внутри самолёта создаётся своя собственная гравитация, именно поэтому пассажиры свободно могут ходить по самолёту. Как все мы знаем - Земля круглая. Да-да, тридцать секунд назад я опровергал один из основных физических законов, а теперь соглашаюсь с другим утверждением, которое я не проверял. Так вот - Земля круглая. Не плоская, не квадратная - круглая. Я видел по телевизору, и там именно так сказали. Круглая. Вот какой я умный.
  13. Это модуль для покупок внутри приложения. Больше тут.
  14. Если уж и говорить о всяких API, то bgfx пропускать уж точно нельзя. Он поддерживает целую кучу графических бекендов и платформ. Непонятно, как он поддерживает WebGL.
×
×
  • Create New...