Jump to content
Korean Random
13

Редактор конфигов / XVM config editor

Recommended Posts

А этот инструмент можно использовать для подбора наиболее удачных цветовых сочетаний для редактора XVM.
 

[deprecated]

  • Upvote 18

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Hi,

 

I have the XVM full version and it now works well. However, I cannot get the player names to show above the tanks. Can you tell me how I can do this?

 

Regards,

Shane

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Hi,

 

I have the XVM full version and it now works well. However, I cannot giet the player names to show above the tanks. Can you tell me how I can do this?

 

Regards,

Shane

 

You must use {{nick}} macros.

Edited by Kitanon

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Works great, cant wait for the preview to be implemented. On extended view i see the tier number by thier health bar, what checkbox is it to remove that, vehicle class?

Edited by verbal
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Works great, cant wait for the preview to be implemented. On extended view i see the tier number by thier health bar, what checkbox is it to remove that, vehicle class?

 

"Level icon" if I understand you correctly.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо за отличный редактор, надеюсь предпросмотр когда-нибудь появится. Это сделает ваш мод идеальным :lv:

 

Кажется нашёл небольшое упущение: в полях ввода цвета невозможно указать макрос динамического цвета, его искажает colorpicker. Приходится доводить конфиг вручную в текстовом редакторе после визуального.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кажется нашёл небольшое упущение: в полях ввода цвета невозможно указать макрос динамического цвета, его искажает colorpicker. Приходится доводить конфиг вручную в текстовом редакторе после визуального.

Да, есть такое. Надо будет что-то с этим придумать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, у меня в редакторе не отображаются изменения маркеров. Что бы я не делал - ничего не меняется. Танки на демонстрационной картинке не имеют маркеров! Что чинить, куда гуглить?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подскажите, у меня в редакторе не отображаются изменения маркеров. Что бы я не делал - ничего не меняется. Танки на демонстрационной картинке не имеют маркеров! Что чинить, куда гуглить?

 

Открою маленький секрет: в 146% случаев ничего "чинить" и никуда "гуглить" не нужно. Абсолютно вся необходимая информация для полной работоспособности XVM есть на форуме и поддерживается в актуальном состоянии насколько это возможно. Просто необходимо научиться её воспринимать :)

 

Например, ответ на ваш вопрос находится прямо на самом видном месте:

 

XVM-Editor.png

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

спасибо большое что не сочли за труд ткнуть носом нерадивого нуба ))

просто я бы не задавал этот вопрос еслиб однажды не натыкался на версию редактора который всё показывал, поэтому я и не допустил возможности что так надо

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да уж, пора собраться с духом и сделать все-таки предпросмотр... Но как представлю сколько там надо делать, желание пропадает.

  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да уж, пора собраться с духом и сделать все-таки предпросмотр... Но как представлю сколько там надо делать, желание пропадает.

 

Мы поддержим морально и аморально и помашем флажками :flag:

 

Жаль, что это всё, что в моих силах :sob0:

Edited by Конь-Огонь
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже хочу помахать флажками :flag:( жаль, что он один такой, единственный )

Edited by Noopa

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличная штука этот редактор - спасиб огромное за него!

Правда немного расстраивает парочка "изъянов".

 

Баг 1

Операторы расположения текста в маркерах Center, Left, Right вставляются в конфиг на русском языке (на скриншоте видно),

приходится вручную править. Наверно можно просто убрать русификацию их?

 

post-6939-0-64730400-1343846934_thumb.jpg

 

Баг 2

Просто мелочь.)

При открытии конфига почему-то сбрасывается цвет шрифта урона на белый.

 

post-6939-0-65680100-1343846965_thumb.jpg

 

И было б неплохо добавить код для этого вопроса - http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%BE/page__st__100?do=findComment&comment=13032

Edited by S.B.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отличная штука этот редактор - спасиб огромное за него!

Правда немного расстраивает парочка "изъянов".

Ура, ура! Наконец нормальные глюки нашли. :)

 

Баг 1

Операторы расположения текста в маркерах Center, Left, Right вставляются в конфиг на русском языке (на скриншоте видно),

приходится вручную править. Наверно можно просто убрать русификацию их?

Исправлю.

 

Баг 2

Просто мелочь.)

При открытии конфига почему-то сбрасывается цвет шрифта урона на белый.

post-6939-0-65680100-1343846965_thumb.jpg

Скорей всего это не белый, а системный. Хотя если ты его устанавливаешь в другой, а он сбрасывается, то действительно глюк. Проверю.

 

И было б неплохо добавить код для этого вопроса - http://www.koreanran..._100#entry13032

Я уже там ответил.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну что ж, тестируйте предпросмотр.

Ошибки и недочеты описывайте по существу - что именно не работает, или работает не правильно, и как должно быть.

Пока встроенные шрифты клиента не получилось прикрутить, поэтому они заменяются:

$FieldFont => Arial

$TextFont => Tahoma

Если подберете более похожие шрифты, которые в системе есть по умолчанию, поменяю.

Edited by sirmax
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, Mr 13, не знаешь почему редактор отображается размытым? Если я пускаю локально в Flash Player, все четко, а в этой теме - смазано.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
03.08.2012 в 18:36, sirmax сказал:

Кстати, Mr 13, не знаешь почему редактор отображается размытым? Если я пускаю локально в Flash Player, все четко, а в этой теме - смазано.

Браузер Chrome? Я полагаю это особенности их рендерера. Попробуй изменить размеры окна - при этом размытость перейдёт на другую часть флеш-файла или вовсе исчезнет. У меня например все SWF чуть размыты, если окно браузера развёрнуто полностью. Убираю растягивание на весь экран - и проблема проходит. Почему именно это происходит - не копал, но замечал такое и на других флеш-файлах.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...